LINUX.ORG.RU

Желательно ещё и магазин, где есть доставка на дом 8)

UVV ★★★★★
() автор топика

с дровами под ядро 2.6 или под ядро 2.4? если под 2.4 то на чипе ov511.c , под 2.6 не знаю. 4 года назад 511 цеплялся автоматом. Или тебе надо камеру, которая имеет встроенный вебсервер и т.п. Это от 400 евро.

vilfred ☆☆
()

я видел как-то раз в магазине веб-камеру в виде какой-то собачки, с картинкой пингвина на коробке и надписью Linux-compatible...

даже порадовался) модель, правда, не помню..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>для скайпа

Вот это ты зря тут сказал ;)

Спалилсо.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Для линукса dlink dsb c320 (640x480)
У?
# Системные требования
# Процессор Pentium III 500 МГц, Celeron, AMD Athlon или выше
# 64 Мб RAM (или минимум для операционной системы, который в любом случае выше)
# 200 Мб свободного места на жестком диске
# Microsoft Windows XP/2000/ME/98SE

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

>А посоветуйте вебкамеру для мака?

Список поддерживаемых есть в macam

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>для скайпа

Под линукс ?

Я бы посоветовал на любом Vimicro/Z-star чипе (имеется ввиду ZC30x а не ZC32x). Он наиболее расковырянный наряду с ov5xx.

А еще я бы порекомендовал внимательно почитать вот этот вот форум http://forum.skype.com/index.php?showforum=153 чтобы не нарваться на проприетарные грабли.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Logitech pro 9000

Хоть и заводится под 2.6, но картинка... Того, не радует... ФПС мало, если понизить выдержку, то картинка превращается в сплошной шум при максимум в 20fps. Да еще и все время норовит изменить фокус, а подстроить нечем. Говорят в Ультравижене фпса больше, но хуже по картинке - не знаю.

Под флешем не работает, хотя есть в его меню. Скайп не пробовал.

Итого: 100 евро, а денег жаль. Лучше за 200 взять дешевую minidv с возможностью работы вебкамерой, по крайней мере без болезней вебкамов.

EmStudio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.