LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ВК][Wine]Троян?

 ,


0

0

Такая ситуация: жена сидит в "ВХламе (вконтакте по ихнему)" и вот буквально позавчера от её акаунта пошол спам такого рода:

"Ахаха, обязательно скачай и посмотри второй ролик в первом ряду на http://www.***.ru , там на третьей минуте такооое)))) У меня ничего в жизни столько смеха не вызывало))))"

Ну было б ясно что это троянчик, если б не одно НО, вендой никто из нас не пользуется! Спамнули правда только 2 раза, да и мой акаунт ничего подозрительного не делал... Может акаунт того? Пароль у неё был сильно простой.

Короче говоря если и троян, то сто пудов это wine + FlashGot на FF, так как при старте FF он wine запускает и ищет виндовские менеджеры закачек....

PS: Может быть троян не у нас, а у когото из списка жены!? Знаю одно: ситуёвена требует детального расследования, может это ОН? ;)

1. ССЗБ. нечего быдлоресурсами пользоваться. 2. это быдлохакеры, а не тройанъ. просто смени пароль

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

ыы да знаю что это Быдлоресурс! Но некоторые из знакомых им пользуются... Пароль был у ние 102030 =)) так что скарей всего хацкеры, а войти под ним я уже немогу ;)

SilentLexx
() автор топика

фкантактокапец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>знаю что это Быдлоресурс! Но некоторые из знакомых им пользуются

это быдлознакомые. нормальным удаётся объяснить с вговном не связываться

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> какая у Вас каша в голове.

не каша, а тараканы... бзззззззз =D

SilentLexx
() автор топика

Еще один вконтактовец попалился, ну что ж игнор списки пополнятся, пополнятся...

anonymous
()

>ВХламе

ой сколько пафоса... так и скажи, что пользователь Вконтакте. и нечего сбя ту выгораживать.

напиши администрации ресурса, ЛОР тут не причем.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Да дело не в том. Мне интересно это банальный хак или начало линуксокапца по средствам wine???

Линукскапец из за вендакапец?

Sm
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Мне интересно это банальный хак или начало линуксокапца

это начало осознования ССЗБ про короткие и простые пароли... ты еще номер банковского счета выложи и пароль ему 123456 поставь...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

дядё я то тут причем, мою ж анкету не ламонули... А жене нотацию уже прочитал.

Оказывается не только анонимусы не читают тему полностью.

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>А жене нотацию уже прочитал.

Давай я и тебе нотацию прочитаю?

Пользоваться быдлоресурсами типа вконтагте, школнеги.ру, и прочими социальными сетями - это большое ССЗБ. Люди, не понимающие этого простого правила - быдло.

Как то странно выходит, ты читаешь нотацию жене, а сам лезешь на этот сраный ресур. У кого-то из вас тараканы в голове - это точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Оказывается не только анонимусы не читают тему полностью.

не только тему но и коментарии

Вот это "Пароль был у ние 102030" кто говорил. потому я написал, что простые пароли из разряда: дата рождения, почтовый индекс, номер паспорта и т.д. ломаются на раз. так что, ну черт с тобой, не ты, а жена - ССЗБ.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>> Да дело не в том. Мне интересно это банальный хак или начало линуксокапца по средствам wine???

Банальный хак. Просто увели кукисы через XSS какой-нить, а с ними и пароль уже сменили.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> да знаю что это Быдлоресурс! Но некоторые из знакомых им пользуются

Пи.дец логика. Вы быдла и можете даже не оправдываться. Оно вообще зачем нужно, мне непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пользоваться быдлоресурсами типа вконтагте, школнеги.ру, и прочими социальными сетями - это большое ССЗБ

Правда что ли? А какие Ваши доказательства?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

А если так: "быдлоресурс, как следует из самого понятия, предназначен для быдла; раз ты им пользуешься, то..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

Исправление: "быдлоресурсы предназначены в основном для быдла, поэтому наугад взятый человек, ими пользующийся, при отсутствии каких-либо априорных соображений в пользу обратного с вероятностью 80% является ..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот с вот этим согласен... Кстати восстановил я пасс. Эти .·.·. не генерируют новый пасс а высылают старый, так вот пришел пасс "123456" ;)

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

В целом согласеню

Но именно там нашлись те, кого лет 10-15 не видел. Так что прок есть...

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Все, накопал, эт не хацкеры, эт жонушка бороздя просторами интернета напоролась на от такое http://blog.youstory.ru/users/A/blog_97/ , только оно и для фф сработало (((

//Как страшно жить. ССЗБ, надо NoScrypt ставить.... хнык хнык

SilentLexx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.