LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А сусевские сервера всегда такие тормознутые?


0

0

Установил opensuse11 rc1, заметил, что ейный родной пакетный менеджер странно подвисает во время загрузки пакетов.

Поставил смарт - так он мне выдает что к примеру:

ошибка: http://download.opensuse.org/distribution/SL-OSS-factory/inst-source/suse/i58...: Service Temporarily Unavailable

Хм, из браузера ссылка доступна, если по новой запустить то загружает. Косяк в моем компе или в серверах новеля?

anonymous

Не, ну это цирк какой-то, ставлю пиджин, уже третий раз жму кнопку "применить", потому-что какие-то пакеты видите-ли были недоступны.

Данунафиг, обратно дебьян поставлю -) А так хотелось приобщиться к передовой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты тупо мог попасть во временый промежуток когда репозиторий обновился,обнови репозиторий вручную, если ты настолько слаб духом и плачешь по мелочам сиди на своем дебиане

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты тупо мог попасть во временый промежуток когда репозиторий обновился,обнови репозиторий вручную, если ты настолько слаб духом и плачешь по мелочам сиди на своем дебиане

Пишу-же - когда ссылки на пакеты в браузер вставляю - все отлично скачивается. Да и даты последнего обновления явно не сегодняшние. Явно не в обновлении реп дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой смысл менять Debian -> SuSE?

anonymous
()

Ну ровно же сказано, как по маслу, - Сузу используют только ЛОХи.

anonymous
()

Тебе товарищ правильно говорит. Это временное явление. Скорее всего туда в настоящий момент все ломятся обновиться. Терпения, маэстро, и все будет в ажуре.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>> Пишу-же - когда ссылки на пакеты в браузер вставляю - все отлично скачивается. Да и даты последнего обновления явно не сегодняшние. Явно не в обновлении реп дело.

очень странно, потому что их основные репозитарии по пару раз в день обновляються, тем более нельзя быть уверенным что через браузер и через яст ты качал с одного и того-же физического сервера ну а вообще есть щас небольшой беспредел в репозитариях. одни еще фактори, другие уже opensuse/11 надо дождаться релиза и делать выводы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>очень странно, потому что их основные репозитарии по пару раз в день обновляються, тем более нельзя быть уверенным что через браузер и через яст ты качал с одного и того-же физического сервера ну а вообще есть щас небольшой беспредел в репозитариях. одни еще фактори, другие уже opensuse/11 надо дождаться релиза и делать выводы

Уже сделал. Не в пользу сусе.

А так просто новый комп, дай думаю поставлю, уж шибко больно инсталлятор красивый у ней )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дай думаю поставлю, уж шибко больно инсталлятор красивый у ней )

Ага, и меня она прельстила, но поставил я вначале Мандриву.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Ага, и меня она прельстила, но поставил я вначале Мандриву.

Бедолага

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже сделал. Не в пользу сусе.

+1

// isden

/// капча забавная - booted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>что ж ты висту то не выбрал за инсталлятор то. для очистки кармы три дня компилить в генте :)

Компилить висту? =) за што ж вы её так..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.