LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько взять денег за работу?


0

0

вобщем время от времени пишу на хабре статьи про программирование для макоси и айфона. После последней статьи http://habrahabr.ru/blog/macosxdev/44486.html со мной связался человек и попросил за деньги немного изменить приложение: вставить splash screen и поменять картинку, вобщем ничего серьезного.

Так что вопрос: сколько за это просить денег?

Спроси у Тёмы. Он на такие вопросы отвечает.

anonymous
()

> splash screen

.лять, за это убивать надо, особенно за неотключаемые.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>.лять, за это убивать надо, особенно за неотключаемые.

да я то согласен, но там он достаточно либеральный

kingstone
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>7-10 килорублей просить не боишься?

да я не боюсь, просто за такую фигню $200 много, но продешевить как-то тоже нельзя, т.к. заказчик хочет чтобы я еще пару прог написал, и не хочу чтобы он думал что буду работать за хлеб и воду

kingstone
() автор топика
Ответ на: комментарий от kingstone

> продешевить как-то тоже нельзя

Завышаешь цену на 400%, потом скидываешь цену на 20% -- все довольны и каждая из сторон считает себя отличным бизнесменом :)

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Завышаешь цену на 400%, потом скидываешь цену на 20% -- все довольны и каждая из сторон считает себя отличным бизнесменом :)

а какую начальную цену взять?

kingstone
() автор топика

опытные наркодиллеры учат, что первая доза бесплатно

dimon555 ★★★★★
()

40 USD за час работы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kingstone

> а какую начальную цену взять?

Да не знаю, вроде тут делов на раз-два. Ну баксов 100, потом скинешь до 350 и будет нормально, мне кажется.

// :(

anonymous
()

Среднестатистический батрачик берет 5$ за час. Посчитай сколько времени потратишь на это, столько и бери.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Среднестатистический батрачик берет 5$ за час

проснись, да? даже индус столько сейчас не берет. я паре девочек с Филипин плачу столько чтоб они картинки на сайт вставляли.

по теме - $200-300 для начала, потом задания поинтереснее пойдут и можно будет переходить на почасовку, хотя-бы $30 в час, вполне можно до 50-60, если именно для макоси и айфонов.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Все, я снимаю свой заказ, сделка расторгнута. Хотел заплатить, не обидеть, а здесь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

правильно, бегом в биореатор, пока там грегоре не занял твое место

kingstone
() автор топика

здец, опенсурсники. Оцениваешь час своей работы (в рашке 15$ максимум), умножаешь количество часов, которые будут потрачены на эту цифру и всё.

anonymous
()

Если решение полезное и универсальное для нескольких двайсов, то от 500у.е.

В целом сильно зависит от объёма работы. Если это 100 строк быдлокода, то и на 50у.е. не потянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оцениваешь час своей работы (в рашке 15$ максимум), умножаешь количество часов, которые будут потрачены на эту цифру и всё.

9000$ в месяц многовато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kingstone

> заказчик хочет чтобы я еще пару прог написал

Заказчик хочет, чтобы ты за хлеб и воду написал ему первую прогу в надежде, что он закажет ещё.

anonymous
()

Хабрабыдло на лоре? Нет пути!

Пшло отсюда, дрочи на свои айфоны в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

>по теме - $200-300 для начала, потом задания поинтереснее пойдут и можно будет переходить на почасовку, хотя-бы $30 в час, вполне можно до 50-60, если именно для макоси и айфонов.

А как с почасовой заказчик может знать, сколько я времени потратил? Разве что если в его присутствии буду работать. Если заранее рассчитывать приблизительное время, на деле может получиться в два раза меньше или в три раза больше, так как всех возможных проблем заранее не предусмотреть.

И интересно, сколько в час просить (и до скольки опускать, если заказчик торгуется) за халтурки, если на основной работе после уплаты налогов получаю примерно 6 евро в час (зависит от количества рабочих дней в месяце, отпуск не учитываю)? Как учитывать время на дорогу, а также время суток и какой день - рабочий, выходной, праздник, если выполняется в присутствии заказчика?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

считай ещё. Или ты работаешь 20 часов в сутки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Среднестатистический батрачик берет 5$ за час.

Я ошибаюсь, или законы сша запрещают платить меньше? Тут эникейщики (в раше) берут 30-40$/час

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от true

> А как с почасовой заказчик может знать, сколько я времени потратил?

Ему на это похрен. Лишь бы уложился в сроки.

> Если заранее рассчитывать приблизительное время, на деле может получиться в два раза меньше или в три раза больше, так как всех возможных проблем заранее не предусмотреть.

Это называется риски, ответственность за которые, кстати, твой основной работодатель берёт на себя (и получает за неё деньги). Если работаешь на себя, будь готов отвечать за свои слова. Не успеваешь, работай в выходные, по ночам, или плати неустойку. В следующий раз будет стимул точнее оценивать сроки. На решение возможных проблем специально добавляется время.

> И интересно, сколько в час просить (и до скольки опускать, если заказчик торгуется) за халтурки, если на основной работе после уплаты налогов получаю примерно 6 евро в час (зависит от количества рабочих дней в месяце, отпуск не учитываю)?

10-15 евро. Ты же лишаешь себя отдыха, это фактически переработка.

> Как учитывать время на дорогу, а также время суток и какой день - рабочий, выходной, праздник, если выполняется в присутствии заказчика?

Как хочешь так оценивай. Главное, чтобы заказчик согласился :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kingstone

> я не сильно разбираюсь в расценках, но неужели програмулина их двух окошек может стоить $200?

Не может, а должна. Как минимум. И так мелкие все заказы перебивают. Благо, многие заказчики возвращаются, причем с матами на них.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Тут эникейщики (в раше) берут 30-40$/час

И сколько часов в сутки работают ваши эникейщики? 1-2 часа в день и валят домой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 9000$ в месяц многовато.
Откуда такая сумма?
$15 * 8 часов * 22 дня = $2540
Анонимусы работают по 24 часа в сутки? =)

power
()
Ответ на: комментарий от power

> $15 * 8 часов * 22 дня = $2540 2640, конечно же. Пора спать ложиться. =)

power
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.