LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества] Таксономия для тегов в ФФ.

 


0

0

В ФФ3 появилась возможность ставить теги на закладки. Теперь не надо мучиться, решая, куда засунуть книгу "Программирование на C в UNIX" - в папку C или UNIX, а просто поставить на неё теги C, UNIX.

Это хорошо, но осталась проблема. Теги живут в одном одномерном пространстве, в одной куче, фактически, с ними неудобно работать. Можно создать в меню папку, а в неё засунуть тег. Но здесь тег и папка меню - это разные сущности.

Я хочу примерно так, суть такова. На множестве тегов должно быть задано какое-то отношение порядка. Что-то вроде "включается". Как-то, например, так (в дереве только теги):
Music
- Rock
-- Hard Rock
-- Progressive Rock
-- Psychedelic Rock
- Reggae
...

Эта структура должна жить в меню "Закладки". В пункте меню Music, в начале будут видны его подтеги, а после них - все закладки, помеченные тегом Music и его подтегами. Для подтегов, соответственно, так-же, можно смотреть подтеги и выборку закладок. Можно грабить корованы.

Как тебе идея, ЛОР? Мне думается, это 100% способ победить бардак в закладках. Нигде это не реализовано?



Такими темпами к ФФ скоро надо будет постгрес по умолчанию ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

Ну вот, так и знал, что надо было постить от анонимуса, т.к. тут половина не осилила осознание безличности мысли.

slowpoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Поменял. Мои глаза, видимо, настолько красные, что особо не страдали от этой картинки.

slowpoke
() автор топика

Все озабоченные оптимизацией закладок давно открыли для себя del.icio.us.

> Как-то, например, так (в дереве только теги):

Там это называется «bundles».

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Когда будут теги для групп тегов?

+1 :))))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Когда будут теги для групп тегов?

Это еще зачем? Если так все усложнять, то потом придется ввести теги, чтобы все это упорядочить.

Rikz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.