LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывает ли удобная работа?


0

0

В России, в Москве. Творческая. Научная. Достаточно высоко оплачиваемая ( >= 2500 баксов/месяц) и чтобы можно было в любой момент без отрицательных последствий сказать - "Обрыдло все, идей нет, надоело" и свалить отдыхать на пару недель. Не в виде отпуска, а так, потому что захотелось.

anonymous

Двойник президента РФ.

Sun-ch
()

Что же все кругом хотят, чтобы балду пиннать, а денег платили как за нормальную работу...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Плохо переводишь. Ещё две попытки. Потом уволю за несоответствие.

anonymous
()

Какой там...Сцуки , даже линукс на свой рабочий десктоп не дают поставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Вот так вот ... стоит забыть смайл поставить :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Должен же быть идеал, к которому можно стремиться. Я вот на менеджера своего пытаюсь равняться, он почти достиг дзена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Рисёч в крупных корпорациях. Доктора имеешь?

Даже кандидатской нет и вообще недалеко ушел от быдлокодера :( Пытаюсь развиться, но имеет место порочный круг: на развитие нужно свободное время и спокойные нервы, а уволиться тоже не выход, на что-то жить надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Что же все кругом хотят, чтобы балду пиннать, а денег платили как за нормальную работу...

Не пинать балду, работу должно быть интересно делать, но бывают вот состояния, когда устал и котелок плохо варит и хочется просто отдохнуть. Также, к примеру, если нездоровится, то банально посидеть дома с недельку, не таскаясь по врачам и не наживая себе лишний стресс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажу тебе по секрету, даже имея доктора, в РФ сложно найти работу на большие деньги. Разве только заниматься репетиторством, но для этого нужны очень крепкие нервы.

Sun-ch
()

Ты уж определись с критериями. А лучше сначала школу закончи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rootless_bastard

Если бы он мог это осилить то не задавал бы дурацкие вопросы. Чтоб создать свою компанию надо аццки вкалывать несколько лет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поступай в аспирантуру, жильё дадут, подрабатывать можно фрилансом, на еду хватит.

Через пару месяцев тридцатник уже будет, как бы поздняк немного :( Ну вот такое быдло, которое х.з. чем занималось до сих пор. Вроде и деньги зарабатывал, а если оглянуться: тыла-то в виде нормального опыта и нет, еще лет 10 так прокручусь, а что после 40 может быть непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Чтоб создать свою компанию надо аццки вкалывать несколько лет

Нет, надо собрать нужные бумажки и собрать небольшой уставной капитал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну в начальники двигай, возраст подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если мудак то это навсегда. Помогла бы армия или какие-нибудь полуэкстремальные условия но судя по всему уже поздно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не расстраивайся. Согласно объявлениям о приёме на работу, больше 45 лет у нас люди все равно не живут :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, надо собрать нужные бумажки и собрать небольшой уставной капитал.

Эльф? И чем твоя фирма заниматся будет? Надо как минимум знать рынок, налаживать связи как по горизонтали так и по вертикали. Причём желательно до того как начнёшь собирать бумажки чтоб не терять зря время льготного налогообложения. Даже чёткая жизненная позиция в наше время доступна далеко не всем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Надо как минимум знать рынок, налаживать связи как по горизонтали так и по вертикали.

А чем ты занимался, когда на MBA учился? Или когда топ-менеджером работал? Или ты не работал? Ну тогда извини, неудачников полно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты из их числа.. из неудачников.. Иначи бы не писал из-под анонимуса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну если мудак то это навсегда.

Хочется верить, что нет =) Но реально тупик, чтобы вверх двигаться, хотя бы года на два меньше было б. Про аспирантуру думал, но за все годы после окончания вуза очень много позабыл, теоретически могу представить, что за год упорных занятий, что-то и вспомнил бы, но ктоже даст этот год? Деньги есть, но они на жизнь, чтобы поступить в платную аспирантуру или что-то в этом роде явно не хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда езжай в деревню, поднимай сельское хозяйство (шутка с намёком) Ты уж реши, что тебе важнее - деньги или признание? У тебя семья есть?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это и беспокоит судя по всему. Женится на первой встречной конечно не советую но личную жизнь надо налаживать. Если питаешься не одной крупой то денег на жизнь хватает. Попробуй проанализировать чего ты хочешь от жизни. Чем чаще будешь задавать этот вопрос тем яснее будет ответ. Мудак в своём первоначальном значении - это человек с неясными жизненными приоритетами. Когда знаешь чего именно хочешь двигатся вперёд гораздо легче

ЗЫ Сам являюсь латентным мудаком но мне несколько повезло - жизнь била, но не сильно что позволило воспитать некоторое упорство, вернее даже упрямство

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну если мудак то это навсегда. Помогла бы армия или какие-нибудь полуэкстремальные условия но судя по всему уже поздно

Знаешь что в Израильском аэропорту написано? "В советах не нуждаемся". Больно вы все советовать любите, а как самому что-то сделать - так в штаны накладываете.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Откуда ты знаешь? Ты со мной лично не знаком а я лично не знаком с тобой. Максимум что можно - это составить психологический портрет на основе произнесённых фраз.

> а как самому что-то сделать - так в штаны накладываете

За близких людей я кому угодно жёпу порву. И окржающие меня уважают, несмнотря на первое впечатления пиздабола за свои слова я готов ответить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Попробуй проанализировать чего ты хочешь от жизни.

А тут раздрай. С детства я ориентировался на научную деятельность в фундаментальной физике. Интересовался физикой элементарных частиц, много читал научно-популярной, а потом и научной литературы. Мне это было и осталось, наверное, интересно. В институте меня хвалили за нестандартное мышление и способность глубоко раскопать какой-нибудь вопрос.

Хотя что-то случилось во время учебы, на первых курсах я учился на отлично, но потом стало чем далее, тем более неровно, а к концу учебы так сложилось, что стал иррационально забивать на нее. Дошло до того, что во время подготовки к диплому я спокойно читал фантастику и если бы не отец, который меня чуть ли не насильно заставил делать диплом, мог бы вообще самым идиотским образом пролететь. И вот с тех пор как-то без четких ориентиров, мечтаю о машине времени, может поделятся ею на лоре :=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ЗЫ Анонимусу-автору темы советую пересмотреть "Бойцовский клуб" Там затрагиваются мужские комплексы по поводу нереализованности в жизни и их возможне причины.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прям меня описываешь. Наверное тебе не повезло с окружающими. Но ситуацию судя по всему оцениваешь трезво. Может попробуешь силы в разработке игр, OCR или где там сильны наши программисы? Наверняка у той же ABBY есть вакантные должности. Или на военку работать. Сам я на программера учится не пошёл так как не устраивала участь быдлокодера. Пошёл в биологию, щас ищу вакансии в области молекулярной биологии... так что тоже не ахти у меня опыт но вроде многих острых углов удалось избежать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Эльф? И чем твоя фирма заниматся будет?

Он ниирусский... :) Разницу между "открыть" и "создать" не чует...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Прям меня описываешь. Наверное тебе не повезло с окружающими.

Сложно сказать, еще до школы я помню, что вписывался в коллектив и даже могу сказать, что лидировал в нем. Но вот с 1-го же класса был белой вороной и в институте и даже на работе как-то отчужден от остальных.

> Может попробуешь силы в разработке игр, OCR или где там сильны наши программисы? Наверняка у той же ABBY есть вакантные должности.

Такие мысли были, даже потихоньку интересуюсь 3D-моделированием, но это как-то несерьезно для работы. Было бы 22-23 года, вполне мог бы на юниорскую должность, а в почти 30 уже не очень.

> Пошёл в биологию, щас ищу вакансии в области молекулярной биологии...

Известный писатель Ник Перумов тоже ищет такую вакансию :) но пока в США по специальности работает.

Наверное, ты прав надо хорошо разобраться в себе и поставит какую-то четкую цель, которую и добиваться поэтапно.

anonymous
()

Бывает не в России и не в Москве - это я знаю по собственному опыту. Отсюда могу вывести, что поскольку Москва большая, и чего только в ней нет, то наверняка и в ней есть нечто подобное.

anonymous
()

да нет такого. чего ты расстраиваешься? смотри футбол

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот это и беспокоит судя по всему. Женится на первой встречной конечно не советую но личную жизнь надо налаживать.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Ты человеку жизнь испортить хочешь? Если в одиночку можно ради будущих денег посидеть N месяцев на хлебе и воде, то жена/дети это ответственность, а ответственность это "лучше убогая зарплата сегодня, чем перспектива завтра". Засядет на быдлоработу для поддержки семьи, и сгниет там. Оп, не слушай его. Сначала самореализация, матримонии потом.

anonymous
()

Уже в названии топика написано, что автор уныл. Ты хочешь, чтоб дядьки платили тебе деньги, а ты в любой момент бац и съепался? нуну..

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.