LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора валить с рельс


0

0

Упаси ... посмотреть на багтрекер, это же &^%&^%^. Багов столько, что диву даешся как ЭТО вообще работает. Из всех частей более менее грамотно написан ActiveRecord, но и там косяков столько, что страшно. Нет никакой поддержки интернационализации, нет нихрена даже для того, чтобы без костылей вывести информацию о неправильно заполненной форме на русском языке.

anonymous

За 2 года не встречал еще ни одного opensource приложения на rails сложнее блога. Ни одного.

anonymous
()

Django тебе в помощь, онанизмус.

anonymous
()

Ну дык... Платформа молодая еще. Как будет ей лет 15 (как перл + цгай) так и станет безбажная.

И так как для веба перл мертв а питон тормоз аццкий, остаются рельса и пхп. А рельса получше пхп будет.

vzard
()
Ответ на: комментарий от vzard

Ну, CakePHP вроде идеи Rails достаточно удачно скопировал.

Другое дело, что между 1.1 и 1.2 сильно поломали обратную совместимость, а "бывалые пыхеры" (tm) всё равно будут писать с грязными хаками, пихать логику представления в контроллеры, писать формы без хелперов, напрямую лезть в _POST и т.д. Для MVC-фреймворков нужна определённая культура программирования, а в современной PHP-среде она мало развита.

Naomi
()

Да, надо продавать свою дрезину, а то со следующего года будут по 10 баксов за километр брать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Naomi

Я кстати вчера перечитывал мануал (думаю на досуге на хомпаге чего-нибудь нестатичного прикрутить, а на платный хостинг денег жалко), вроде вменяемый язык. Не совсем понимаю, чего на него все так взъелись.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vzard

> веба перл мертв а питон тормоз аццкий

ну ты ваще пол леса снес пузом и не заметил, жирно слишком.

> остаются рельса и пхп

o_0, пиши на ассемблере FGCI

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За 2 года не встречал еще ни одного opensource приложения на rails сложнее блога. Ни одного.

danbooru. да, я знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Naomi

сидит чебурашка^W анонимус на рельсах, тут подходит крокодил Гена ^W^W другой с джангой, и говорит "попячсо"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

хорошую вещь зопой не назовут..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

> остаются рельса и пхп

а как же жаба?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За 2 года не встречал еще ни одного opensource приложения на rails сложнее блога. Ни одного.

пройдите на http://37signals.com и погуглите насчет Redmine

Dark_SavanT ★★★★★
()

Когда в рельсах была х*ва туча багов на них можно было сидеть, а как их стали исправлять настала пора валить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.