LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Владельцам ASUS Wl-500g] Качалка...


0

0

Здрасьте. Хотелось бы поинтересоваться, кто как качает через это устройство. Насколько я искал в интернете то существуют только веб-морды для качалок такие как ADOS, Transmission ... Но вот чем мне это всё не нравится так тем что на стороне маршрутизатора должен крутится Веб-сервер, PHP, SQLite и ещё много всякой ерунды. Вот я и подумал, может есть какие-то альтернативные программы например... такие как типа "Удалённый Wget" который подцепляется на какой-нибудь порт посредством какого-либо протокола к маршрутизатору, а там демон который слушает этот порт, вызывает настоящий wget на маршрутизаторе, и таким образом "обменивается" с ним. Вот. В дальнейшем на такую программу (будем называть её "Удалённый Wget") можно приделать любое GUI (KGet?) и таким образом общатся. Может есть такие программы... никто не в курсе? Самому писать влом, хотя я и наваял такой костыль на перле:
#!/usr/bin/perl -w
use Net::SSH::Perl;
my $ssh = Net::SSH::Perl->new("192.168.1.1");
$ssh->login("XXX", "YYY");
my($stdout, $stderr, $exit) = $ssh->cmd("wget @ARGV");
if (defined($stdout)) {
print STDOUT $stdout;
}
if (defined($stderr)) {
print STDERR $stderr;
}

Это конечно неочень затея,.. во-первых не видно самого процесса скачивания, ведь данные в $stdout сразу не передаются, а только тогда когда скачивание завершено. Хотя надо подумать будет, может как-то можно будет это сделать... ...................

Вообщем у кого какие идеи ?

screen - работает замечательно

zhiltsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.