LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] КДЕ масдай!

 


0

0

ныла-ныла у меня жена "сделай кнопочки быстрого пуска, хочу квикланчер"

ну думаю хез что ей поставить, дай думаю поставлю КДЕ

поставил из репозитария KDE3.5 и блин

ДВА ЧАСА УБИЛ пытаясь понять как в этой гадости настроить переключение раскладок по CapsLock (она скотина перезаписала системные настройки своими) и так не работает и сяк

в этом центре управления эта скотина показывает ПРАВИЛЬНУЮ команду:

setxkbmap -model pc104 -layout "us,ru" -option -option \ "grp:caps_toggle,grp:switch,grp_led:scroll,compose:lwin"

но раскладки по CapsLock не переключает! больше 10 лет я пользую linux, но это первый раз, когда блин я НЕ СМОГ настроить программу!!!

700 мегабайт блин полнейшего Г*, извините

PS: короче не судьба ей с fluxbox слезть :-\

★★★

Как достало...

1. Есть способ в КДЕ. Он не очень тривиальный. Вроде в КДЕ4 пофикшено.

2. Любой способ, начинающийся со слов "настроить xorg.conf" - неправильный по определению

svu ★★★★★
()

из-за одной панельки, ставить kde -- да вы конечно жжоте. Запрограммировались однозначно. :)

А еще, какой версии у вас kde, что аж 700 мегабайт? :) А xkb xorg'овый из коробки всегда работает в нормальном kde не на 700 мб. И еще интересно, как вы от юзера конфигурацию раскладки потерил в xorg.conf. Я не kdeшник, но все равно интересно :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

:) не мешай детям показывать какие они крутые.

mrdeath ★★★★★
()

Ни-ни-ни, Дэвид Блейн! Ни-ни! Только не КДЕшная переключалка опять!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xargs

>флеймы о КДЕ я не читал они обычно черезчур длинные, да и КДЕ я не пользую (и не буду пользовать, но флейимить теперь буду ;))

И заслужишь почётное звание бояниста и лузира ниосилевшего ;)

anonymous
()

debian lenny, переключение по C-Shift6,настроено в xorg.conf, причем xorg.conf живет со времен FreeBSD, галка переключения в настройках аналогично убрана со времен FreeBSD, все работает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>из-за одной панельки, ставить kde -- да вы конечно жжоте. Запрограммировались однозначно. :)

да жена все ноет и ноет: вот мол приходит подружка и не может фильм поставить, то-се

ну думаю сделаю им чтобы всякая "блондинко" могла этим рулить

ан нет, виш-ли fluxbox-то проще в управлении :)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

>И еще интересно, как вы от юзера конфигурацию раскладки потерил в xorg.conf. Я не kdeшник, но все равно интересно :)

в иксах есть утилита setxkbmap ей юзер может настраивать переключалку для себя родимого

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Любой способ, начинающийся со слов "настроить xorg.conf" - неправильный по определению

Svu, а что не так? Всегда ведь так делали.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

> Скажу одно слово: GNOME

нененене, остановись, демон.

isden ★★★★★
()

>но раскладки по CapsLock не переключает! больше 10 лет я пользую linux, но это первый раз, когда блин я НЕ СМОГ настроить программу!!!

10 лет а умы все нет…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Потому что это влияет на настройки всех пользователей, а это не Ъ, хотя если юзер один то можно и не заморачиваться. (в конце концов я в кде умею раскладки настраивать, возьмите меня на работу, я ценныс специалист!)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

familiar с навыками владения линукс систем. звучит :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не так - настройка параметров дестопа пользователя, зависящая от файла, доступного на запись только руту.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.