LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stav

> ...Наука - суксь, доказать что угодно можно; я верю тому, что вижу...

значит по-твоему Земля плоская, Солнце вращается вокруг неподвижной Земли, так? если не нравится наука - откажись от ее достижений. для начала перестань пользоваться компьютером...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Насколько правильная, кстати, позиция!

Фигня, а не позиция. Вы все жалкие позёры, жрущие живых существ. И ещё смеете утверждать, что чем-то лучше трупоедов.

Риальные поцоны вообще ничего не едят, чтобы не плодить зла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Но блин, 90% ЛОРа населена именно маргиналами которые не хотят быть быдлом и такими "как все". Казус.

Не надо выдавать свои фантащии о поголовном задротстве за реальность. Ты может и маргинал, но про остальных так говорить не можешь.

>Все относительно. ... Я осуждаю людей которые навязывают свою точку зрения другим

Толерастия - это тоже болезнь. И её принципы ложны.

>Вопрос, кто прав?

Прав тот, кто оперирует данными и логикой, а не сочиняет бредовые сказки, рассчитанные на безграмотных дебилов. "Истина посередине" - это стандартный бред толераста.

В общем, скажем нет толераствующим маргиналам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> <wiki>Среди вегетарианцев много известных учёных, деятелей искусства, политиков, спортсменов, актёров и т. д. Вегетарианцами были или стали такие знаменитости, как Альберт Эйнштейн, Пифагор, Пол Маккартни, Леонардо да Винчи, Боб Марли, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка и другие.</wiki>

> Пол Маккартни

по молодости он жрал все (включая героин), это потом его стукнутая на бошку женушка его "исправила"

он же из бедной семьи, там с выбором тяжеловато было

а при его нынешних деньгах он вполне в состоянии составить себе неплохую вег.диету, если метаболизьм позволяет

> Лев Толстой

:) лет с 70

все остальные -- примерно в таком же ключе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Но знаю с книг Н. Винера. Он не ел мяса с 4-х лет. ... Ах да, нашел в нем "проблему", он - еврей.

Достоверно известно, что каждый еврей ест мацу, замешанную на крови христианских младенцев. Так что данный случай не подходит.

Ну и в целом, понятно ли, что один человек не может служить примером? Что для подкрепления их феерических теорий нужны многочисленные эксперименты на людях в лабораторных условиях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Считаете - так считайте дальше, только не забывайте добавлять "ИМХО", либо хоть как-то обосновывать свою точку зрения...

Да нет. Это у вас "имхи" и "ощущение улучшения самочувствия". А у нас - скучные учёные, со своими неинтересными работами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

> просто среди вегетарианцев ё+++тых значительно меньше, я имел ввиду только это, и ничего более

Данные в студию. Без них это просто оскорбление участников дискуссии.

Ах, данных нет, всё согласно "твоему опыту"? Так вот, мой опыт говорит другое. Сто процентов веганов, с которыми я был знаком или которых "видел издали", были ёбнутыми. Включая тебя. Среди мясоедов отчего-то совсем другое соотношение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>> Ну докажи тогда ненужность холестерина (из него вырабатываются гормоны стероидной группы, в том числе и тестостерон)

>Я ща укуреный, и искать что-то мне влом, реально ;)

Тфу, ну и говно. Логичное завершение "диалога".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Наука - суксь, доказать что угодно можно; я верю тому, что вижу.

Собсно вот - главный девиз веганов и прочих неполноценных неучей. Дальше говорить не о чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>главный девиз веганов и прочих...

Объясните, почему "веганы", а не "вегетарианцы"? Политкорректность?!..

Просто интересно ))

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Потому что это разные вещи. С ув., К.О.

Честно, не совсем понял.. Прочел в вики, но особой разницы не увидел. Более того, там у поминается, что название "vegan" образовано от "VEGetariAN", т.е. те же яйца, только в профиль.. Вот и озадачился )

Так же упоминается, что веганство - более строгое вегетарианство, а в статье про вегетарианство есть те же усложнения жизни.

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну да, все русские спортсмены бухают по чёрному, особенно боксёры и борцы ::))

Кстати, кто смотрел серию плей-офф "Салават Юлаев" против "Локомотива" должны помнить что первую игру СЮ бездарно продул. Это потому что хоккеисты бухали накануне вечером - отмечали выход в финал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

>Объясните, почему "веганы", а не "вегетарианцы"? Политкорректность?!..

Веганы - это вегетарианцы-экстремисты которые даже творог с молоком не едят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav

stav> Гы)) Это такой же аццкий баян, как переключалка раскладок в КДЕ. Много раз доказано, что бред про аминокислоты - это именно бред, и ничего более...

Кем доказано? Как доказано? Пруфлинк в студию.

stav> До 6-ти лет я ел мясо, был не слишком высокий (хоть и не особо маленький), и очень худой. С 6-ти лет не ем, уже к 9 был самым высоким в классе и вес нормализовался, в 14 - рост 190 см, вес - 90 кг... В 21 то же самое. ЧЯДНТ?

Не в мясе тут дело, а в гормонах и образе жизни.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh_Danik

>Объясните, почему "веганы", а не "вегетарианцы"? Политкорректность?!..

Это они сами придумали. Веган - это вроде как über-вегетарианец. Ну и труе, опять же - все их вегетарианцами зовут, а сами они себя - веганами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну я уже гипотезу привел выше. Скажем когда мне вылечили гастрит я сильно прибавил в весе. Но все равно подозрительно что с 14 до 21 года человек ни на сантиметр не вырос и тяжести вроде не поднимал (если бы занимался физическим трудом то мясо жрал бы чисто инстинктивно)

ЗЫ Кстати, такая мысль появилась - у дикарей вроде всяких папуасов мясо обычно достается только наиболее привелегированным членом племени (с мясом у дикарей явный напряг). Может вегитарианцамси становятся из-за низкой самооценки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav

stav> физиологией человека не предусмотрено употреблние в пищу мяса...

Почему? Человек уже очень давно употребляет мясо. Другое дело, что мясо можно заменить морепродуктами. Но каков результат? Смотри на японцев. Худые-худые... Мясо они начали есть только в XIX веке, когда был налажен канал с остальным миром. И то они им брезгали - только в провинциях, бедных рисом ели мясо, и то мясо кабана.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Весь топик читать не стал, отвечу только топистартеру. Тему следовало бы назвать не "до чего доходят травоядные", а до чего крепок бывает дибилизм в человеческих головах. И не важно - вегеторианец человек или нет. Веганы - особо заботящиеся о правах животных личности, могут быть и вполне вменяемыми людьми, с культурой гораздо более развитой, чем у многих здесь присутствующих. По поводу того, что вегеторианство вредно - бред. Достаточно погуглить и почитать источники. Я сам вегеторианец уже как года 4, если не больше. И сам могу достаточно точно оценить изменения в своём здоровье. Так что это 4.2 о вреде вегеторианства не для меня :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от stav

> Ты называешь человека всеядным, вывод - человек, как всеядный, может питаться исключительно сырым мясом. Я тебя обломал, чувак)))

Логическая ошибка. Способность использовать растительную и животную пищу не влечет за собой способности использовать только растительную или только животную пищу.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от lv

> ...Так что это 4.2 о вреде вегеторианства не для меня...

на употреблении русского языка явно отразилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

Ой, кому ты тут объясняешь; почитай топик... Стебаться с "мясоедафф" ещё можно, но объяснять что-то таким мясоедам-экстремистам - просто глупо. Я это уже понял, и щас банально стебусь))

stav
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

> с тебя еще пруфлинк про аминокислоты. или забыл уже?

он уже слил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

stav> человек, как всеядный, может питаться исключительно сырым мясом

Может. Только ему надо приспособиться. Ведь рацион питания тоже приспосабливает человека к определённым продуктам. Кроме того может пройти не одно поколение. Например, на разные человеческие расы разные продукты действуют по разному.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> Ща спросил у яблока - говорит, в нём вообще железа нету...

А мне яблоко такого не говорит. Что я делаю не так?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> трава не равно растительная пища

Если трава - это не растительная пища, тогда что относится к растительной?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> Ещё одно оскорбление - буду жаловаться модераторам.

Оскорбление отличается от здравого утверждения прежде всего основаниями. ;)

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> Мне Ваши доводы кажутся бредом, Вам мои - видимо, тоже; давате разойдёмся с миром и договоримся на том, что линапс рулед?

Об этом будешь договариваться с логопедом. Только я сомневаюсь, что у тебя это получится :)

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> Опровергал доказательно много раз

Что ты тогда скажешь о том, что человек молоком одно время питается? Всё-таки животная пища.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

stav> Наука - суксь, доказать что угодно можно;

Так может утверждать только тот, кто не имеет ни алейшего представления о науке.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

>но объяснять что-то таким мясоедам-экстремистам - просто глупо.

Где тут экстремизм видел? Или уже требование пруфлинка считается экстремизмом и неприятием чужой точки зрения?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> особо заботящиеся о правах животных личности, могут быть и вполне вменяемыми людьми

Как раз особая забота о правах животных говорит об одном из двух: либо люди невменяемы, либо веганы невменяемы.

lv> с культурой гораздо более развитой, чем у многих здесь присутствующих.

Тут уже вопрос о том, что такое культура и какая она и что значит развитие культуры.

lv> Так что это 4.2 о вреде вегеторианства не для меня :)

Вот вот. Только не для тебя. А для остальных? Пруфлинк напомнить о том, как веганская семья свою дочь убила кормлением исключительно растительной пищей?

P.S. А речь идёт прежде всего о веганстве, а не вегетарианстве. Вегетарианцы ещё более менее вменяемые. А веганцы - поголовно психи.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> на употреблении русского языка явно отразилось...

Анонимный логопед? А откуда тебе известно? - возможно до этого я страдал аутизмом и двух слов связать не мог, а теперь вот изъясняюсь на великом и могучем - хоть и с ошибками. :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А речь идёт прежде всего о веганстве, а не вегетарианстве. Вегетарианцы ещё более менее вменяемые. А веганцы - поголовно психи.

Опасные фанатики. То же можно сказать и о свидетелях иеговы, большинство из них вполне вменяемые позитивные люди, но особо фанатичных, ИМХО, надо изолировать от общества.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lv

>этого я страдал аутизмом...

У тебя явно не правильное предсатвление об аутизме

gnomino
()

Хищники, травоядные... Устроили тут "Зов Джунглей", понимаешь.

[НАЦПОЛ] В этом сезоне в моде кушать галстуки! [/НАЦПОЛ]

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Как раз особая забота о правах животных говорит об одном из двух: либо люди невменяемы, либо веганы невменяемы.

Попробую догадаться, что ты хотел сказать? Под "люди" ты, видимо, имел в виду "остальные люди, кроме веганов"? Хорошо, я с веганскими принципами знаком вскользь, но, насколько мне известно, основной принцип: "не использовать продукты животного происхождения". Что в нём такого невминяемого? Эти люди ценят жизнь, стараются "не навредить". Если приводить конкретные примеры, то можно идиотов и с той и с другой стороны накопать. Человеческий фактор. В чём же ты видишь "невменяемость" самой идеи веганства?

> Тут уже вопрос о том, что такое культура и какая она и что значит развитие культуры.

Вопрос довольно сложный. Критерии, как и ценности можно подобрать различные. Я говорил, естественно, "со своей колокольни". Если будет интересно моё мнение - могу его развернуть.

> Вот вот. Только не для тебя. А для остальных?

Я предпочитаю не думать за остальных. Каждый сам себе хозяин.

> Пруфлинк напомнить о том, как веганская семья свою дочь убила кормлением исключительно растительной пищей?

На у смысл кидать пруфлинки на идиотов, которые хоть как-то на веганство завязаны. Я могу тучу пруфлинков накидать на придурков-кошкодавов - мол это тоже согласуется с общепринятой удеей бесправности животных. И с общепринятым правом сильного ну и т.д.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от stav

>Православные транжиры, Трусливые и жирные, Продолжают бороться с дьяволом, Запивая трупы ядом. Лицемерна доброта Допустима во время "поста". У православных людей Нет ни сердца, ни глаз, ни ушей...

Откуда это? Гугл ведёт на ЛОР.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Логическая ошибка.

Там при посвящении что-то с мозгом делают. Логика, адекватность, школьные знания вылетают из башки со свистом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>А вижу я отнюдь никак не превосходство мясоедов...

И ты еще говоришь о частичной вменяемости?... О том что никто не должен лезть к друг другу... почитай свои посты... ты фанатик. Ты фанатично подвигаешь идеи вегетарианства тем, кому они нафиг не нужны. Да, тут много кто тебя подначивает и спорит.. и что? у них свое мнение, у тебя свое... не ешь мяса? никто тебе не мешает, остальным больше достанется... Делов-то?

Чего ты так взъелся? Вот опять возвел вегетарианцев в высшие люди... Это идолопоклонничество (или сотворение себе идола)... А, это не грех (для меня нет греха), но очень не хороший поступок, ибо за идолом ты теряешь себя.

>я верю тому, что вижу

И это правильно. Но видишь ли ты то, во что веришь? просто твои ответы на доказательства про аминокислоты и прочее.. выглядят как попытки оправдать свои убеждения... Что же это за убеждения такие, если их оправдывать надо? Может ты и не вегетарианец вовсе? Подумай над этим как-нибудь.. Не надо терзать себя из-за чьего-то мнения.

Если ты (после долгих раздумий, а не сразу) решишь что есть мясо тебе не хочется, то это не означает: есть мясо - это плохо. Просто тебе это ненужно.. А если ты решишь что мясо есть не плохо(см. вывод первый), а иногда даже не обходимо, то почему бы тебе не есть мясо? Подумай над этим...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> насколько мне известно, основной принцип: "не использовать продукты животного происхождения". Что в нём такого невминяемого? Эти люди ценят жизнь, стараются "не навредить".

Невменяемая мотивация - защищать животных, так как они от этого страдают, чувствуют боль и т.д., ведь животные - живые существа, как и человек. А сами же забывают про то, что растения - тоже живые существа.

Если стараться "не навредить", это приведёт к неминуемой смерти. Не проще ли сразу себя тогда кончать?

lv> На у смысл кидать пруфлинки на идиотов, которые хоть как-то на веганство завязаны. Я могу тучу пруфлинков накидать на придурков-кошкодавов - мол это тоже согласуется с общепринятой удеей бесправности животных.

Смотри ссылку в топике и не неси чушь.

lv> Если приводить конкретные примеры, то можно идиотов и с той и с другой стороны накопать.

Конечно можно. Вот только мотивация "защитим животных - не будет есть мясо и даже животным, которым оно надо, не дадим. И заставим жрать только растительное всех, кого можем" - это и двоемыслие, и варварство в одном флаконе. Ладно бы себя так насиловали. Так нет же - куда руки этих лицемеров дотянутся, там всё испортят. Надо понимать, что убивать животных ради пищи естественно и правильно. Даже животные друг друга убивают, чтобы есть друг друга. И животные, и человек, убивают также растения, чтобы есть. Потому, что это жизненная необходимость.
Кстати, если говорить о каннибализме, у некоторых африканских племён (точно не помню, каких именно) это считается нормальным. И не просто нормальным, но и добровольным. Старики отдают своё тело на съедение, чтобы выжили молодые.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>По поводу того, что вегеторианство вредно - бред. Достаточно погуглить и почитать источники.

Какие источники?

Вот когда мне мой диетолог скажет, что вегетарианство полезно! Став вегитарианцем я проживу до 150 лет, стоять у меня будет до 140. Вот тогда я перестану есть мясо.

>Я сам вегеторианец уже как года 4

За 4 года можно было уж выучит как правильно пишется слово "Вегетарианец" =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>я верю тому, что вижу

>И это правильно.

Учитывая, что гражданин из укурков, видеть он может всякое. И всему будет верить, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>Что в нём такого невминяемого? Эти люди ценят жизнь, стараются "не навредить".

Жизнь - это в первую очередь борьба, неустойчивое равновесие, саморегулирующаяся система. Так что веганы ценят то чего не понимают...

>Я предпочитаю не думать за остальных. Каждый сам себе хозяин.

Это большая ошибка. Мы в обществе живем и других понимать просто обязаны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stav

>Наука - суксь, доказать что угодно можно

Точно идиот.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Невменяемая мотивация - защищать животных, так как они от этого страдают, чувствуют боль и т.д., ведь животные - живые существа, как и человек. А сами же забывают про то, что растения - тоже живые существа.

Что невменяемого в том, чтобы делать то, что в твоих силах, чтобы причинять как можно меньше боли? Ты же, надеюсь, не будешь спорить с тем, что человек по развитию выше животного, а животное - выше растения. И при виде того как собака бежит на девочку - будешь мочить собаку, спасая девочку, вместо того, чтобы кидаться в рассуждения: "Всё едино... и собака и девочка - живые - пусть сами и разбираются". Так и тут - попытка идти тем путём, который причиняет наименьший вред.

> Смотри ссылку в топике и не неси чушь.

Ссылку смотрел - считаю это идиотством - мой кот на даче мышей жрёт, и никаких угрызений совести я не испытываю.. так в чём я несу чушь?

> Вот только мотивация "защитим животных - не будет есть мясо и даже животным, которым оно надо, не дадим. И заставим жрать только растительное всех, кого можем" - это и двоемыслие, и варварство в одном флаконе.

Согласен - про животных - это перегиб. Но насколько я понял - основная идея - не поддерживать бойни. То есть кормить животных можно - но только отходами с бойни (на чём бойня не наваривается).

> Надо понимать, что убивать животных ради пищи естественно и правильно. Даже животные друг друга убивают, чтобы есть друг друга. И животные, и человек, убивают также растения, чтобы есть. Потому, что это жизненная необходимость.

Надо понимать, что практически очень мало вещей сегодня диктуются "жизненной необходимостью". Мода, престиж, любовь в экзотике и острым ощущениям - к охоте и рыбалке - этого хоть отбавляй. Так что лицемерие, скорее, оправдывать _всё_это_ жизненной необхдимостью.

> Кстати, если говорить о каннибализме, у некоторых африканских племён (точно не помню, каких именно) это считается нормальным. И не просто нормальным, но и добровольным. Старики отдают своё тело на съедение, чтобы выжили молодые.

И что? Я знаю что в мире всякого полно и моя точка зрения не единственная. У них это, возможно, и вызвано необходимостью, в отличие от любителей пострелять по уточкам да поставить капкан на зайчика.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Но насколько я понял - основная идея - не поддерживать бойни.

Бойни - это конечная стадия всего животноводческого комплекса. Поддерживая бойни ты поддерживаешь коровники и свинарники. Да, свиньи идут на мясо, но у них же появляются дети которые содержатся за счет проданного мяса родителей. Не ели бы люди мясо свиньи бы исчезли как биологический вид. Иногда нужно смотреть дальше собственного носа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот когда мне мой диетолог скажет, что вегетарианство полезно! Став вегитарианцем я проживу до 150 лет, стоять у меня будет до 140. Вот тогда я перестану есть мясо.

Дело хозяйское, вот у меня не было диетолога. Да и от вегетарианского образа жизни большого изменения в здоровье не почуствовал. Основные "чудеса" начались, когда перешёл на сыроедение. ИМХО, лучше самому почитать, на себе проэкспериментировать (только осторожно) и потом уже делать выводы.

> За 4 года можно было уж выучит как правильно пишется слово "Вегетарианец" =)

Ну лоханулся :)) с кем, блин, не бывает - долго меня ещё тут пинать за это будут? :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> Что невменяемого в том, чтобы делать то, что в твоих силах, чтобы причинять как можно меньше боли?

Невменяемое то, что уничтожение живых существ просто переходит на другое царство живых организмов. И какого фига тут говорят о морали и этике? Ты уверен, что растения ничего не чувствуют и что им хорошо от того, что их усиленно сжирают?

lv> Ты же, надеюсь, не будешь спорить с тем, что человек по развитию выше животного, а животное - выше растения.

Синдром Д'Артаньяна?

lv> Но насколько я понял - основная идея - не поддерживать бойни.

Не будет бойнь - домашние питомцы есть нормально не смогут.

lv> Надо понимать, что практически очень мало вещей сегодня диктуются "жизненной необходимостью". Мода, престиж, любовь в экзотике и острым ощущениям - к охоте и рыбалке - этого хоть отбавляй. Так что лицемерие, скорее, оправдывать _всё_это_ жизненной необхдимостью.

То есть убивать животных, чтобы питаться полноценнл - это лицемерие? Где тут мода и престиж? Что-то ты гонишь.

lv> У них это, возможно, и вызвано необходимостью, в отличие от любителей пострелять по уточкам да поставить капкан на зайчика.

Каких нафиг любителей пострелять по уточкам и поставить зкапкан на зайца? Не о них речь сейчас. И не выдавай развлекательный вид охоты за единственный способ получения мяса. Да - ты прямо не сказал. Но ведь намекаешь на это.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.