LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Учитывая, что гражданин из укурков

Ну смотри: идя по улице я вижу автобус - я верю что это автобус. По накурке я вижу что ко мне пришел глюк - я верю что это глюк. Все нормально=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

>Да и от вегетарианского образа жизни большого изменения в здоровье не почуствовал.

Зависит от образа жизни. Если не заниматся физическим трудом то растительной пищи вполне должно хватить (правда можно подорвать иммунитет)

>Основные "чудеса" начались, когда перешёл на сыроедение.

Ты просто мало двигаешься поэтому для прочистики кишечника требуется большое количество клетчатки. ВИдимо грыздь морковку лично тебе проще чем бегать по утрам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> лучше самому почитать, на себе проэкспериментировать (только осторожно)

Ага. И послать врачей и всю так тяжело добытую информацию и медицине и здоровье подальше. Да? И на каком тогда ты уровне развития будешь, если станешь следовать принципу "знания вдоль - сам опасный эксперимент проведу и добуду их"?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>От сыроедения бывают глисты.

Не боись - глистам требуется полноценное питание

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

>То есть кормить животных можно - но только отходами с бойни (на чём бойня не наваривается).

видишь ли.. не будет "навара" - не будет и бойни. Не будет бойни - не будет отходов. Учи экономику=)

животных будет нечем кормить... А как же защита животных или голодная смерть и есть та самая пресловутая защита?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Жизнь - это в первую очередь борьба, неустойчивое равновесие, саморегулирующаяся система. Так что веганы ценят то чего не понимают...

Это в дикой природе - там да - борьба. Человек же, блягодаря своему интеллекту, стоит несколько выше этой борьбы. За выживание мы уже, как вид, давно не боремся. Сейчас в моде бороться за свои привычки и образ жизни / мышления. Но возможность отстраниться от борьбы за виживание имеет и обратную сторону - это ответственность. Не рубить сук, на котором сидим и поумерить аппетиты - так мне видится приоритетная задача людей на данный момент.

> Это большая ошибка. Мы в обществе живем и других понимать просто обязаны

Я предпочитаю за других не думать в том смысле, что не принимать решения и не навязывать свою точку зрения. И даже не потому, что это "не этично", а, скорее, просто бесполезно.

> Бойни - это конечная стадия всего животноводческого комплекса. Поддерживая бойни ты поддерживаешь коровники и свинарники.

И чего в этом хорошего? - там животные так же живут и мучаются..

> Да, свиньи идут на мясо, но у них же появляются дети которые содержатся за счет проданного мяса родителей. Не ели бы люди мясо свиньи бы исчезли как биологический вид. Иногда нужно смотреть дальше собственного носа.

Давай так..

1. Какое дело отдельно взятой свинье до своего биологического вида? Это только экологов волновать может.

2. Почему свиньи исчезли бы?? Они больше никакю нишу в природе занять не могут, кроме как на бойне - на еду человеку? Если так, то смотрим дальше своего носа и видим, что исчезновение такого вида никак не нарушит экологического баланса.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>вот у меня не было диетолога.

Сходи в больницу к терапевту, возьми направление.

>ИМХО, лучше самому почитать, на себе проэкспериментировать (только осторожно) и потом уже делать выводы.

Безо всяких имхо, сначала к доктору. потом "экспериментировать" под наблюдением доктора.

А все эти темы, что врачи ничего не знают и т.д. "не говорите доктору,что вы веган" - идиотизм в чистом виде.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А как же защита животных или голодная смерть и есть та самая пресловутая защита?

Ну как бы да. С массовым переходом в "вегетарианство и защиту животных" поголовье отдельных видов сильно сократится, это точно. Но это ничего, главное что сердобольные сами никого не убили!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>И не выдавай развлекательный вид охоты за единственный способ получения мяса

Вообще-то необходимость в охоте лет 500 назад как отпала (я имею ввиду условия развитой цивилизации)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А если это не глюк? ;)

ну это же элементарная логика: Значит это был не глюк=))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

>Человек же, блягодаря своему интеллекту, стоит несколько выше этой борьбы.

Что-то новостные сводки не подтверждают теорию

>что не принимать решения и не навязывать свою точку зрения.

А сейчас что ты делаешь?

>И чего в этом хорошего? - там животные так же живут и мучаются..

Любая жизнь лучше небытия (c)

>1. Какое дело отдельно взятой свинье до своего биологического вида?

Это в инстинктах прошито. Нормальное поведение направлено на сохранение вида. Конечно и среди животных есть уклонисты, но их отбор отфильтровывает

>2. Почему свиньи исчезли бы??

А что бы они жрали? Охотились на кукурузу? Человек переделывает экосистему под себя и многим видам места в этой экосистеме не остается. Больше всего пострадали волки как основные конкуренты человека - даже на ночной образ жизни перешли (а первоначально волк - это дневной хищник)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> За выживание мы уже, как вид, давно не боремся.

Потому, что побороли остальных. А внутри вида ох какая борьба идёт...

lv> Не рубить сук, на котором сидим

В чём эта рубка сука заключается?

lv> И чего в этом хорошего? - там животные так же живут и мучаются..

Люди тоже живут и мучаются. Некоторые подыхают.

lv> Какое дело отдельно взятой свинье до своего биологического вида?

Никакого. Она хочет только пожрать, посрать и размножиться.

lv> Почему свиньи исчезли бы?? Они больше никакю нишу в природе занять не могут, кроме как на бойне - на еду человеку?

Могут. Только им от этого лучше не становится - условия выживания несоизмеримо хуже будут. А так кабаны в природе есть.

lv> Если так, то смотрим дальше своего носа и видим, что исчезновение такого вида никак не нарушит экологического баланса.

Допустим. Но вот только исчезновение этого вида в некоторой степени нарушит пищевой баланс. Допустим, вид исчезнет. Это лучше, чем свиньи будут расти и жить в животноводческих хозяйствах, при этом сытно нажираясь (им ведь плевать, что жрать)? А потом свинью забивают - больше пищи и т.д.

Кроме того попробуй пожить в холодных районах без мяса и животных продуктов.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>За выживание мы уже, как вид, давно не боремся.

Да??? Удивил блин... А вот ты работаешь, получаешь зарплату... Для этого встаешь рано утром, устаешь, нервничаешь.. и все для того чтоб купить себе пожрать, то во что одеться и оплатить крышу над головой.

Несколько тысяч лет назад: ты охотишься на мамонта. Встаешь рано утром, выслеживаешь мамонта, мочишь его... устаешь, нервничаешь. Чтобы прокормиться, сшить из шкуры то во что одеться? укрепить свою пещеру...

Так что изменилось не так и много... как была борьба за выживание, так и осталась.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Невменяемое то, что уничтожение живых существ просто переходит на другое царство живых организмов. И какого фига тут говорят о морали и этике? Ты уверен, что растения ничего не чувствуют и что им хорошо от того, что их усиленно сжирают?

Ещё раз... из двух зол разумнее выбирать меньшее. Ты же не будешь есть людей (ну представь, что рабство не отменили и ты офигенный плантатор), когда можешь есть свинину. Так и тут - предпочитают есть фрукты-овощи, а не животных.

lv> Ты же, надеюсь, не будешь спорить с тем, что человек по развитию выше животного, а животное - выше растения.

> Синдром Д'Артаньяна?

o_O а я думал это биологией называется...

> То есть убивать животных, чтобы питаться полноценнл - это лицемерие? Где тут мода и престиж? Что-то ты гонишь.

Это не я гоню - это ты не догоняешь. Полноценным питание современного человека не назовёшь - всё определяется вкусом (вкусовые добавки и т.д.) и возможностью сохранять продукт долго (нужно магазинам - привет консервантам). О твоём здоровье никто кроме тебя не позаботится. И ест большинство гораздо больше, чем надо для здоровья тела. И ест, не то, что надо для здоровья, а то что пристижно и экзотично (экзотичные / дорогие ресторанчики и т.д.). Что тут непонятного?

> Не будет бойнь - домашние питомцы есть нормально не смогут.

Пусть живут на дачах и охотятся сами. Но это уже частности, и веганы, как я понял, вообще против того, чтобы этих питомцев заводить, если не можешь обеспечить им нормальной жизни.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

delilen> Вообще-то необходимость в охоте лет 500 назад как отпала (я имею ввиду условия развитой цивилизации)

Зависит от района и доступной пищи. Кроме того это зависит и от условий, в которых оказался человек. Например, заблудился в лесу он на месяц-другой-третий. Даже в книжках по выживанию пишут, что растительная пища не обладает такой питательностью, какой обладает мясо (рыбы или другого животного). Я сам турист, и этим уже успел поинтересоваться. Кстати, я не против охоты и рыбалки. Но считаю, что рыбачить и охотиться исключительно ради развлечения, а не мяса - варварство. На охоте я был. Сам рыбачу, но не охочусь. Так вот: тот охотник, с которым я ходил, всю добычу отправлял на питание. А перья, скажем, утки - на вязание мушек для кораблика и нахлыста.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но это ничего, главное что сердобольные сами никого не убили!

блин. а можно мне взять пулемет, выйти на площадь, где куча людей и расстрелять всех нафиг? А что в этом плохого? это же не я убиваю, это пули...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

>За выживание мы уже, как вид, давно не боремся.

Про внутривидовую борьюу в школе не рассказывали?

>Не рубить сук, на котором сидим и поумерить аппетиты

Ты лучше задумайся, откуда взялась вкусная и полезная морковка, которой ты набиваешь желудок. Оне не с неба падает, нет. Людям пришлось распахать поле, засеять его. Соответственно все прежние обитатели поля пошли лесом и в лучшем случае перебрались куда-то ещё. А скорее всего просто сдохли.

Чуешь, какой привкус у твоей травы?

>И чего в этом хорошего? - там животные так же живут и мучаются..

Им лучше не жить по-твоему?

>1. Какое дело отдельно взятой свинье до своего биологического вида?

Такое, что в дикой природе не встречается ничего подобного специально выведенным для нужд мясной промышленности породам. Уничтожить их (а больше вариантов нет) - значит сократить природное разнообразие.

>Они больше никакю нишу в природе занять не могут, кроме как на бойне - на еду человеку?

Сам-то как думаешь? Долго они протянут за пределами свинарника?

>исчезновение такого вида никак не нарушит экологического баланса.

Ты уж определись, чего тебя волнует. Некий "экологический баланс" (который никак не страдает от деятельности мясного животноводства) или страдания несчастных зверушков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Зависит от района и доступной пищи...

ну ты в скобочках-то текст прочти;)

>Я сам турист

аналогично. Вот пример. Лев гонится за антилопой (GNU) Догоняет ее и сжирает... Никаких угрызений совести не испытавая. И правильно. Нафиг ему совесть если в него охота природой заложена, он хищник. Я тоже хищник (я ем мясо, я убиваю животных ради еды) это в меня заложено природой, какого хрена мне этого стесняться. Я не настолько идиот, чтобы спорить с природой, она все равно умнее меня... Убивая кролика или ловя рыбу, чтоб потом его съесть я не нарушаю естественного отбора.

delilen ★☆
()

Где-то вычитала, что тк сосиски сделаны из фиг знает чего, значит мяса в них нет. А тут читаю в другой книге, что сосиска содержит столько же мяса, сколько и любая мясная нарезка. Это правда??????? Так можно или нет есть сосиски и колбасу??????? Искусственные они или по правде мясо в них есть?????????Очень жду ответа. Заранее спасибо.

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=399

А-а-а-а-а-а-а-а!!11 Совсем травоедам крышу сносит.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> Ещё раз... из двух зол разумнее выбирать меньшее.

Почему уничтожение растений является меньшим злом, чем убой животных? Потому, что ты считаешь животных лучшими, чем растения? Вот растения нам кислород врабатывают. А животные - сжирают, и ещё атмосферу газами загаживают дополнительно.

lv> Ты же не будешь есть людей (ну представь, что рабство не отменили и ты офигенный плантатор), когда можешь есть свинину.

Нафига есть рабочую силу? Да и тут играет роль воспитание и т.д.

lv> o_O а я думал это биологией называется...

Если говорить про биологию, то по биологической классификации человек - то же животное.

lv> Это не я гоню - это ты не догоняешь. Полноценным питание современного человека не назовёшь - всё определяется вкусом (вкусовые добавки и т.д.) и возможностью сохранять продукт долго (нужно магазинам - привет консервантам).

А это к чему? Речь то идёт о том, что мясо есть надо наравне с растительной и грибной пищей.

lv> Пусть живут на дачах и охотятся сами.

То есть ты таки не отрицаешь то, что убивать других животных можно. Но самое интересное: а если такое животное на человека на даче набросится? Я вот в начале лета наблюдал один случай: один мудак с собакой бойцовской породы стоял на остановки. Рядом проходил котёнок... Так эта собака вырвалась из лап того мудака, и до крови ободрала котёнка, который по счастливой случайности сумел убежать.
А если бы собаке не понравился чей-то ребёнок, который с кошкой повозился? Или на тебя такая псина набросилась бы? Таких мудаков надо расстреливать. Они со своими зверямо в городе толком управиться не могут, а ты на дачу предлагаешь животных засылать.

Кстати, фото того гада и его псины я сделал. Найти могу.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

> От сыроедения бывают глисты.

Слышал про это. Думаю стоит провериться :)

> Зависит от образа жизни. Если не заниматся физическим трудом то растительной пищи вполне должно хватить (правда можно подорвать иммунитет)

Занятие в тренажёрном зале за физ. труд считаются? :) Про иммунитет - как-то странно слышать - мог бы развернуть по-подробнее?

> Ты просто мало двигаешься поэтому для прочистики кишечника требуется большое количество клетчатки. ВИдимо грыздь морковку лично тебе проще чем бегать по утрам

Ты просто меня не знаешь, а уже делаешь выводы :) По утрам не бегаю, но веду активный образ жизни. А от сыроедения были такие эффекты, что

1. изменилась кожа (исчезли какие были прыщи и сама кожа стала более гладкая и шелковиская :))

2. Повысилась выносливость и переносимость жары / холода.

3. Стал гораздо меньше спать и при этом высыпаться.

4. ещё много всякого по мелочам, но это - основное.

> Ага. И послать врачей и всю так тяжело добытую информацию и медицине и здоровье подальше. Да? И на каком тогда ты уровне развития будешь, если станешь следовать принципу "знания вдоль - сам опасный эксперимент проведу и добуду их"?

Ты читай внимательней, чего я пишу. Я сказал - самому читать (пользваться уже добытой информацией) и экпериментировать осторожно и постепенно. И связано это не с тем, что "все кругом дураки, один я - Д`Артаньян", а с тем, что кроме меня моё здоровье никому нафиг не надо. И многие врачи будут мне просто впаривать то, что впарили им рекламные агенты аптек.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> Я сказал - самому читать (пользваться уже добытой информацией) и экпериментировать осторожно и постепенно.

И что конкретно читать? ;)

lv> кроме меня моё здоровье никому нафиг не надо. И многие врачи будут мне просто впаривать то, что впарили им рекламные агенты аптек.

И много врачей ты повидал? И все ли тебе впаривали такое? И главное - где ты их повидал?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Да??? Удивил блин... А вот ты работаешь, получаешь зарплату... Для этого встаешь рано утром, устаешь, нервничаешь.. и все для того чтоб купить себе пожрать, то во что одеться и оплатить крышу над головой.

Не стоит всё мешать в кучу. Это борьба не за выживание, а за "предметы роскоши". Чтобы _выжить_ моей зарплаты на десетярых зватит. Неужели это не понятно?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про внутривидовую борьюу в школе не рассказывали?

В школе мне рассказывали, надеюсь, не меньше, чем тебе, анонимный друк. Я же говорю о том, что борьба ведётся не за виживание, а за _предметы роскоши_. И в горнило этой борьбы бросается слишком многое.

> Ты лучше задумайся, откуда взялась вкусная и полезная морковка, которой ты набиваешь желудок.

Моя взялась с моей дачи. А если "в общем и целом" рассуждать, то подумай - можно ли было бы всеми теми хомячками, которых лешило дома земляделие, накормить всех тех людей, которых накормит это поле. А вот чтобы содержать животновобческую ферму - сколько уйдёт пахотных площадей, с которых бы можно было накормить народ, вместо фермерских свинок. Не помню соотношение, но на прокорм одной свинки уёдет столько растительной пищи, сколько мясо этой свинки в жисть не окупит.

> Ты уж определись, чего тебя волнует. Некий "экологический баланс" (который никак не страдает от деятельности мясного животноводства) или страдания несчастных зверушков.

В комплексе.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> За выживание мы уже, как вид, давно не боремся.

Чеееего ? Ты в красную книгу загляни - это все естественный отбор, как вид мы уже много сторонних видов схжили со свету - и это есть правильно.

> 1. Какое дело отдельно взятой свинье до своего биологического вида?

Свинью по своей природе можно сравнить с биороботом обладающим сложным поведением.

> Это только экологов волновать может.

Только сумашедших экологов.

> Они больше никакю нишу в природе занять не могут

А чтож за кабаны то в лесах водятся ? Уж не свиньи ли они?

> исчезновение такого вида никак не нарушит экологического баланса.

Исчезновение многих видов внесет лишь легкий дисбаланс в отдельно взятой местности, который в конце-концов стабилизируется.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lv

>Это борьба не за выживание, а за "предметы роскоши"

да? то есть теперь еда - предмет роскоши? афигеть просто.. ты в магазине когда последний раз был?

>Чтобы _выжить_ моей зарплаты на десетярых зватит. Неужели это не понятно?

Блин, нехорошо но любопытно какая же у тебя зарплата? или поделись секретом экономии...

Вот у меня семья: 3 взрослых, подросток и ребенок 2.5 года.. примерный доход 50-70 т.р. в месяц. Общий доход семьи в среднем 100 (для нашего города - это много)... и блин, не хватает. Нет, выжить конечно хватает, но хочется ведь не только выживать... А теперь вернемся, к семьям где не такой большой бюджет... например, мать и отец - рабочие. и два ребенка оболтуса лет по 18... зарплата у родителей по 10. т.р в месяц.. в сумме 20. вот это и есть выжить... и если уж говорить об отказе от мяса, то надо его полноценно хотя бы пытаться заменить.. а это ой как недешево... вот и думай.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

>но на прокорм одной свинки уёдет столько растительной пищи, сколько мясо этой свинки в жисть не окупит.

Еще раз. Учи экономику. Если бы это так и было, то свиней бы просто не разводили. Держали бы других (менее требовательных животных)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> Это борьба не за выживание, а за "предметы роскоши". Чтобы _выжить_ моей зарплаты на десетярых зватит. Неужели это не понятно?

Мне пофиг, что там у тебя. А некоторые не могут себе позволить перейти на более низкооплачиваемую работу только потому, что физически они так не смогут выжить. Я знаю несколько таких людей. Так что это как раз выживание.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>Чтобы _выжить_ моей зарплаты на десетярых зватит. Неужели это не понятно?

Вызывает, мягко говоря, сомнение. Десять человек будут проживать, питаться, растить по несколько детей каждый - и всё на ту сумму, что ты получаешь? Сдаётся мне, кто-то лукавит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

lv> Моя взялась с моей дачи. А если "в общем и целом" рассуждать, то подумай - можно ли было бы всеми теми хомячками, которых лешило дома земляделие, накормить всех тех людей, которых накормит это поле.

И где же та пресловутая защита прав животных?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Почему уничтожение растений является меньшим злом, чем убой животных? Потому, что ты считаешь животных лучшими, чем растения? Вот растения нам кислород врабатывают. А животные - сжирают, и ещё атмосферу газами загаживают дополнительно.

Я даже это комментировать серьёзно не берусь.. А вот твой сосед, небось, музыку врубает на полную громкость и вообще - не хороший человек. Давай его сожрём - он же меньше пользы приносит, чем какая-нибудь там морковка...

> Нафига есть рабочую силу? Да и тут играет роль воспитание и т.д.

А нафига есть дорогих креветок, когда доступня дешёвая говядина?

> А это к чему? Речь то идёт о том, что мясо есть надо наравне с растительной и грибной пищей.

А ещё реч о том, что это, в большинстве случаев, лишь отмазка. Настоящая причина в привычке и в нежелании себе в чём-либо отказывать.

> То есть ты таки не отрицаешь то, что убивать других животных можно. Но самое интересное: а если такое животное на человека на даче набросится?

Если набросится - стрелять, а потом хозияна иметь во всех позах. Я за _разумный_ подход, против фанатизма и потакания своим привычкам и слабостям.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Занятие в тренажёрном зале за физ. труд считаются?

Нет, воображаемые нагрузки не считаются

>Про иммунитет - как-то странно слышать - мог бы развернуть по-подробнее?

Гоу в библиотеку ;)

>А от сыроедения были такие эффекты, что

А не проще было просто аскорбинки попить?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

> Чтобы _выжить_ моей зарплаты на десетярых зватит.

Надеюсь, под _выжить_ подразумевалось, что объект будет сохранять первичные признаки жизни (верцебиение,дыхание, итд) ? Даже культурный отдых уже является предметом первой необходимости - иначе оскотинимся. Такштаааа выживать лучше в горах, а вобществе лучше жить.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Чеееего ? Ты в красную книгу загляни - это все естественный отбор, как вид мы уже много сторонних видов схжили со свету - и это есть правильно.

Мда?? то есть их вымирание было необходимо для нашего _выживания_?

> А чтож за кабаны то в лесах водятся ? Уж не свиньи ли они?

Читай внимательнее контекст и мои слова.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>В школе мне рассказывали, надеюсь, не меньше, чем тебе, анонимный друк.

Возможно. А почему тогда ты пишешь такую фигню? Рассказывали, но не слушал?

>Я же говорю о том, что борьба ведётся не за виживание, а за _предметы роскоши_.

В этом и заключается внутривидовая борьба, если ты не в курсе. Борьба за место в стае и прилагающиеся к нему "бонусы".

>И в горнило этой борьбы бросается слишком многое.

Как определяешь, где "многое", а где "малое"? "Прислушиваешься к своему сердцу", да?

>Моя взялась с моей дачи.

Дача чем-то в этом плане отличается от поля? Она "из ниоткуда" возникла, ясен пень. Ничего там раньше не росло и никто раньше не жил. Рассказывали в школе, да.

>подумай - можно ли было бы всеми теми хомячками, которых лешило дома земляделие, накормить всех тех людей, которых накормит это поле.

Ну поинтересуйся как-нить, каково соотношение площадей используемых в животноводстве и в растениеводстве. Соответственно - какой урон наносится т.н. экологии. Помедитируй над цифрами.

>В комплексе.

То есть уничтожение животных, обитающих нынче в коровниках - это всё-таки зло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>растить по несколько детей каждый

Про детей такие обычно забывают. Инстинктивное устранение дефектных особей от размножения. А если уж говорить об обеспечении конкурентоспособности своим детям (как минимум образование + жилье и очень большой + это налаженные связи) то даже в "развитых странах" это далеко не у всех получается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lv

> А вот чтобы содержать животновобческую ферму - сколько уйдёт пахотных площадей, с которых бы можно было накормить народ, вместо фермерских свинок. Не помню соотношение, но на прокорм одной свинки уёдет столько растительной пищи, сколько мясо этой свинки в жисть не окупит.

А ты, гляжу, эксперт. Поделись, эксперт, а как же так выходит, что свиней всё-таки разводят? Денег им девать некуда, дуракам, да?

Это опять же к вопросу о школе.

Может всё-таки ты врёшь, и используются не пахотные земли? Может ты "завываешь" заметить, какая именно растительная пища идёт свиньям? И подумать, насколько успешно ей бы питался человек. А, знаток?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да? то есть теперь еда - предмет роскоши? афигеть просто.. ты в магазине когда последний раз был?

Еда еде рознь. Да и деньги тратятся не только на еду.

> Блин, нехорошо но любопытно какая же у тебя зарплата? или поделись секретом экономии...

Зарплата несколько выше средней по нашему городу, но не на столько, чтобы это было чем-то сверхестественным. А секрет экономии очень прост - если станет вопрос о выживании, то ты удивишься, узнав как мало для этого реально необходимо.

> Еще раз. Учи экономику. Если бы это так и было, то свиней бы просто не разводили. Держали бы других (менее требовательных животных)

А вопрос тут не в требовательности животных, а в том, что выращивай животноводы на этих полях пшеницу, они хоть и смогут накормить гораздо большее количество народа, но вот денег заработают меньше.

> Вызывает, мягко говоря, сомнение. Десять человек будут проживать, питаться, растить по несколько детей каждый - и всё на ту сумму, что ты получаешь? Сдаётся мне, кто-то лукавит.

А кто сказал, что дети этих десетярых - не человеки?

>>Занятие в тренажёрном зале за физ. труд считаются?

> Нет, воображаемые нагрузки не считаются

:)) Как давно из отпуска?

> А не проще было просто аскорбинки попить?

Проще, но толку, думаю, было бы меньше.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Мда?? то есть их вымирание было необходимо для нашего _выживания_?

Да. Освоение площадей в промышленных целях человечеству куда более необходимо нежели существование всяких неких синемордых ушастых ежиков. А возникающие перекосы, ну там повышение популяции насекомых итд, в разы эффективнее решается химией.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lv

>Мда?? то есть их вымирание было необходимо для нашего _выживания_?

Да как знать, может и необходимо. Сколько там всяких разных человек вытеснил, пока не дошёл до нынешного статуса "царя животных"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Про детей такие обычно забывают.

Ну эти-то могут забывать про что угодно, но суть "здорового образа жизни" от этого не меняется. Дети - его неотъемлимая часть.

Я бы поглядел, как данный гражданин такую кучу народа хотя бы в школу отправит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>А секрет экономии очень прост - если станет вопрос о выживании, то ты удивишься, узнав как мало для этого реально необходимо.

Ну как минимум необходимо платить за жильё

>А вопрос тут не в требовательности животных, а в том, что выращивай животноводы на этих полях пшеницу, они хоть и смогут накормить гораздо большее количество народа, но вот денег заработают меньше.

В качестве пастбищ обычно используются земли непригодные для выращивания культурных растений. В школьной программе есть такой предмет как экономическая география (когда я учился это был то ли 9 то ли 10й класс). Возьми атлас для этого предмета и посмотри где распологаются живодноводческие районы а где выращивают пшеницу...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я бы поглядел, как данный гражданин такую кучу народа хотя бы в школу отправит.

А зачем их в школу отправлять - я бы отправил их на сборы подножного корма и выдавал бы немного на самое необходимое :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не ели бы люди мясо свиньи бы исчезли как биологический вид. Иногда нужно смотреть дальше собственного носа.

исчез бы только вот этот конкретный синтетический вид, который вывели животноводы селекционным образом

в природе прекрасно занимают свою биологическую нишу кабаны, дикие свиньи, пекари, бородавочники

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> А зачем их в школу отправлять - я бы отправил их на сборы подножного корма и выдавал бы немного на самое необходимое :)

Два поколения - получаем животное. И в биологическом аспекте и морально.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну как минимум необходимо платить за жильё

Ну почему же - ещё надо еду добывать :) Только большинство ведь тратят свои деньги не только на эти две необходимости - о том и речь.

> В качестве пастбищ обычно используются земли непригодные для выращивания культурных растений.

Сдаётся мне, что некультурная, не раз здесь упоминаемая морковка будет себя там прекрасно чувствовать. Как и многие другие, может и не культурные, но довольно вкусные и питательные растения :)

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.