LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

свитч и блок питания


0

0

недавно умер 16-портовый свитч d-link des 1016d. разобрал - сгорел блок питания (внутренний), нужно менять. сколько примерно будет стоить ремонт и оправдан ли он, если свитч стоит 50 баксов?

Евгений ваганыч, а что там сгорело в блоке то, транс? так можно на рынке купить подходящий, микросхема стабилизатора или выпрямитель? так это еще проще, а может там пердохранитель сдох так это вобще лепота.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Petrosian

> точнее, не ремонт, а новый блок питания

Купи проволочку и перемотай. Новй купить может и секретарша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

микросхема, которую нужно искать по всему рынку, а у меня времени нет - гастроли

Petrosian
() автор топика

>сгорел блок питания

может, он не просто так сгорел, а по причине какойнить неисправности в свиче? ;)

а то может получиться так, что блок питания поменяешь, а он опять сгорит

ubuNToo
()

проще и надежнее купить новый, 1 килорубль это не деньги :)

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

не знаю :)

он стоял в конторе, куда я пришел в понедельник утром и меня ждала засада - сгоревший свитч. не проблема, заменили на запасной, а этот отправили в утиль (я забрал его себе домой). теперь вот думаю, стоит ли его восстанавливать или нет. стоит он 50 баксов, думаю, что экспертиза + исправление неисправностей будет баксов 40, но точно не знаю - с СЦ не работал

Petrosian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Petrosian

> он стоял в конторе, куда я пришел в понедельник утром и меня ждала засада - сгоревший свитч. не проблема, заменили на запасной, а этот отправили в утиль (я забрал его себе домой). теперь вот думаю, стоит ли его восстанавливать или нет. стоит он 50 баксов, думаю, что экспертиза + исправление неисправностей будет баксов 40, но точно не знаю - с СЦ не работал

лол, нужно было за счет конторы починить, а потом списать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> по мне так микросхема легко чинится.

когда человек спрашивает сколько будет стоить, то он явно не в состоянии починить сам. :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

да, я паяльник последний раз лет восемь назад держал :)

Petrosian
() автор топика

Напиши хотя бы тип микросхемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Выпаять сгоревшую, купить новую, впаять. если не повезет то наблюдать дымок.

С такой методикой дымок гарантирован.

Перед впайкой новой нужно как минимум проверить все остальные полупроводники и низкоомные резисторы в блоке питания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подпишись неизвестный герой, Ивань Очевиднев.

wfrr ★★☆
()

мне отремонтировали за 20 баксов в С.Ц.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>с д-линком имхо вообще не стоит водиться

обоснуй...

Igorrr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.