LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][вещества] Хочу странного: скрестить Xvnc + GIMP

 ,


0

0

Есть желание рулить машинкой удаленно, причем не в текстовом виде, а в полновесном GUI. Браузерить с флешем, картинки зарисовывать, по IM трындеть. Была идея поднять сервер Xvnc, а в качестве клиента использовать что-то вроде http://j2mevnc.sourceforge.net/.

Потестил на локалхосте. Трафик оно жрет офигительно. 1.2мегабита/сек на окощко 320х240 при -compresslevel 9 -quality 3. Обрезал FPS, поставил 8-битный цвет (другой j2mevnc вроде не умеет), запустил мидлет - жрет меньше, но все равно дичайшие тормоза, постоянно экран перерисовывает.

Тут пришла идея сделать 1-битный цвет. Xvnc -depth 1 запустился, но ни vncviewer, ни j2mevnc смотреть такое не захотели.

Вопрос: а нельзя ли как-то скрестить Xvnc + GIMP? Средствали последнего можно не только уменьшить количество цветов, но и повысить контраст. Пример: http://img403.imageshack.us/img403/9347/sharpendz8.png - всего 1 бит, но все кнопки видны, текст читабелен. Сжимается тоже отлично. Вопрос - как бы подружить Xvnc + GIMP?

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Стандартные vnc-server и vnc-viewer отлично работают и жрут не очень много трафика.

Дык я про xorg-x11-Xvnc, куда еще стандартнее?

EmStudio
() автор топика

> Вопрос: а нельзя ли как-то скрестить Xvnc + GIMP?

Так рождались франкенштейны...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

xrdp в линуксе
а тебе в линаксе только клизма остается.

sdio ★★★★★
()

> Есть желание рулить машинкой удаленно, причем не в текстовом виде, а в полновесном GUI. Браузерить с флешем, картинки зарисовывать, по IM трындеть.

ИМХО лучше принять эвтаназепама-форте.

> Вопрос - как бы подружить Xvnc + GIMP?

Скомпиль первое вторым в гламурное слайдшоу.

Gharik
()

я через ssh -X с ноута гимп запускаю, когда что-то большое надо. а тут наверно подразумевалось с мобилы.. надо попробовать этот j2mevnc

sid350 ★★★★★
()

Use imagemagick, Luke!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sid350

Нет, тут идея в другом: использовать Гимп для уменьшения количества цветов и повышения резкости, в результате получаем разборчивую 1-битную картинку, которая должна по идее лучше сжиматься, а значит и быстрее передоваться в мобильных сетях. Пример я привел: используется фильтр шарп и трешолд. Это не для красоты, для скорости. Вот как бы эту красоту теперь c Xvnc подружить, дабы оно каждый кадр так обрабатывало...

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

> NoMachine FreeNX, Luke!

Гугль какбэ намекает на существование j2me-клиента, но ссылок не дает...

EmStudio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.