LINUX.ORG.RU

Самый культовый? Российский? Это либо "Брат-2", либо "Особенности национальной охоты".

tailgunner ★★★★★
()

А, что такое "культовый"? Типа религии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> Не знаю как у него насчёт культовости, но лично мне "Остров" с Мамоновым понравился. Очень душевный фильм о вечном.

Ты че, дурак? Нет не так - ты че ДУРАК? Такой гимн предательству назвать "душевным фильмом".

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от h8

Нус, "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

wfrr ★★☆
()

Я не знаю что такое культовый фильм и есть ли таковые. Во всяком случае живых участников культа я не видел. И времен СССР фильмов что могли бы стать культовыми много. Кин-дза-дза, наверное, самый запоминающийся. Хотя тот же "Гараж" тоже великолепный фильм. Или "О бедном гусаре", или "Тот самый Мюнхаузен" и так далее...

Из постперестроечных почему-то ДМБ никто не вспомнил. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Ты че, дурак? Нет не так - ты че ДУРАК? Такой гимн предательству назвать "душевным фильмом".

Ты че, дурак? Нет не так - ты че ДУРАК? Это один из лучших фильмов про покояние, кторые я видел. Где ты там "гимн предательству" углядел?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фильм хороший, но вот более чмошного фанатского комьюнити я не видел ни у одной книги или фильма. Чем киндзадза так неадекватов приятгивает, не знаю.

Маймуна веришвило.

tri10bit
()

Если говорить про культовые _российские_, то на память приходит только Особенности охоты и Брат, а так из кино запомнилось - Пыль, Остров, Изображая жертву, Даун Хаус

tri10bit
()
Ответ на: комментарий от tri10bit

>> Фильм хороший, но вот более чмошного фанатского комьюнити я не видел ни у одной книги или фильма. Чем киндзадза так неадекватов приятгивает, не знаю.

> Маймуна веришвило.

Плюс один. Ибо наоборот, хороший способ проверять людей - нравится фильм, значит разговаривать можно, фанатеет - значит свой человек. Ну а если не фтыкает, то все понятно. У товарисча анонимуса либо специфическое понятие об адекватности, либо особо специфический жизненный опыт.

anonymous
()

Культовость, трендовость, модность, концептуальность и прочую гомосятину трогать не буду.

Самые популярные (то есть по опеределению имеющие наибольшее количество поклонников), наверное, "Ирония судьбы" и "Брат". Это из "старых" и "новых" соответственно. Из "новейших", наверное, дозор.

Семнадцать мгновений и подобное не учитываю - сериалы всё-таки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Собачье сердце" - российский или советский?

Чем-то мне он напоминает ЛОР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>> Из советских - Шерлок Холмс, даже в Англии признан лучшей экранизацией.

>Да кстати, музыку Дашкевича с большим удовольствием слушаю по сей день.

В этом фильме почти нет минусов. Самая яркая личность -- Лестрейт :)

Doom3r
()

Я не совсем понимаю, как фильм может быть более или менее культовым. Он либо образовал за собой "cult following", либо нет.

Популярность и культовость, кстати, понятия совершенно разные, и даже, в некотором смысле, противоположные. Культовый фильм обычно не является популярным: у него фанатов не очень много, но они крайне преданные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фильмы Тарковского - очень хороший пример именно культовых фильмов. Даже если вы считаете какой-то фильм плохим - это совсем не причина не признавать его культовость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Популярность и культовость, кстати, понятия совершенно разные, и даже, в некотором смысле, противоположные. Культовый фильм обычно не является популярным: у него фанатов не очень много, но они крайне преданные.

Это из разряда "мы с Васей сняли фильм, сами его посмотрели, и среди нас он стал культовым". Ну а как? Культ налицо, "преданность" тоже.

Либо тут надо раскрыть некий мега-секрет исчисления интеграла этой преданности, либо не страдать ерундой. Распределение любящих/ плюющихся/ фанатеющих у фильмов отличается не слишком сильно, потому популярность как раз и порождает т.н. "культ". Конечно, если культ там в принципе есть из чего делать.

Ну а фильмы господина Тарковского, они как раз очень популярны. Отсюда и всё остальное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ирония Судьбы одна, остальное это рекламный ролик снятый спустя много лет…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Кстати, да. Редкий случай, когда фильм получился лучше книги.

Ты даже не дурак, ты - идиот.

// Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

>окно в Париж

Подписываюсь.

//Ну, просто лось..

anonymous
()

Никто не вспомнил Формулу любви и Обыкновенное чудо, забыли Убить дракона, 12 стульев с мироновым, Принца Флоризеля наконец...

Кстати, рекомендую посмотреть "Ширли-мырли". Не интеллектуально, зато весело и доходчиво даже для тех, кто не осилил Окно в Париж.

//Ну, просто лось...

anonymous
()

Российских нету (как по мне), а советских много, сразу и не скажешь какой наиболее культовый. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Ну это не тянет на хороший фильм, да и на культовый.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну а фильмы господина Тарковского, они как раз очень популярны.

Они очень популярны в _определенных_ кругах. Среди населения в целом - нет. Это как раз признак культовости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Собачье сердце" - российский или советский?

Отличный фильм, но не культовый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это из разряда "мы с Васей сняли фильм, сами его посмотрели, и среди нас он стал культовым". Ну а как? Культ налицо, "преданность" тоже.

Просто не надо уходить в крайности интерпретируя написанное. Не хотел перегружать пост областями определения введенных мной переменных.

> Либо тут надо раскрыть некий мега-секрет исчисления интеграла этой преданности, либо не страдать ерундой. Распределение любящих/ плюющихся/ фанатеющих у фильмов отличается не слишком сильно, потому популярность как раз и порождает т.н. "культ". Конечно, если культ там в принципе есть из чего делать.

Есть фильмы рассчитанные на широкую аудиторию, а есть такие, которые становятся популярными в узких кругах. Обычно, но не обязательно, культовые фильмы принадлежат второй категории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть фильмы рассчитанные на широкую аудиторию, а есть такие, которые становятся популярными в узких кругах. Обычно, но не обязательно, культовые фильмы принадлежат второй категории.

Как профессор ты дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как профессор ты дерьмо.

*стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво*

Но я же не профессор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они очень популярны в _определенных_ кругах. Среди населения в целом - нет.

Да конечно. Вот хотя бы у местных поинтересуйся, кто "Сталкера" смотрел. В "определённых кругах", ага. Это "определённым кругам" их показывают по ящику сейчас и им же крутили в кинотеатрах раньше.

Ты, должно быть, путаешь известность с любовью. Вот нравится оно точно _определённым_кругам_, это да. А представление многие имеют.

>Среди населения в целом - нет. Это как раз признак культовости.

Бгг. Признак культовости - непопулярность? Это, гражданин, мягко говоря, бред. Так "элитарность" определяют. "Современное искусство", все дела.

Вон те же культовые Звёздные войны возьми - отлично видно, как твой признак работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Это из разряда "мы с Васей сняли фильм, сами его посмотрели, и среди нас он стал культовым". Ну а как? Культ налицо, "преданность" тоже.

>Просто не надо уходить в крайности интерпретируя написанное.

Я ничего не "интерпретирую". Я тебе показываю, как глупо сочинять столь невнятные параметры. Особенно когда ты их не измеряешь, а из головы берёшь.

>Не хотел перегружать пост областями определения введенных мной переменных.

Следующий можешь нагрузить. Чую, будет раскрыто нечто гениальное.

>Есть фильмы рассчитанные на широкую аудиторию, а есть такие, которые становятся популярными в узких кругах.

Да. То есть популярные и не популярные.

>Обычно, но не обязательно, культовые фильмы принадлежат второй категории.

Обычно, но не обязательно, культовые фильмы имеют три буквы A в названии. Это из той же области.

Ещё раз. Культ, он должен иметь _значительное_ число поклонников. Только тогда это серьёзно, а не на уровне "мы с Васей" (см выше). Только при достаточном количестве фанатов возникают многие атрибуты культа. Вот христианство - это культ. А "секта зелёной Чебурашки", в которой состоят все обитатели соседней психушки - это вялое кривляние. Хотя все его участники по-настоящему тронутые и в Чебурашку верят искренне.

anonymous
()

Слабаки, вы премьеру "Гостья из будущего" в 1985 не видели!
Я тогда в 5-ом классе был.

З.Ы. меня фильм, правда, не торкнул, так как книга к тому времени уже была прочитана и образы гл. героев созданных мной не совпадали к киношными.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Следующий можешь нагрузить. Чую, будет раскрыто нечто гениальное.

Это ответ на "мега-секрет исчисления интеграла". Не поняли стеба?

> Обычно, но не обязательно,

Я так и сказал.

> культовые фильмы имеют три буквы A в названии. Это из той же области.

Ничего подобного я не говорил.

> Ещё раз. Культ, он должен иметь _значительное_ число поклонников. Только тогда это серьёзно, а не на уровне "мы с Васей" (см выше). Только при достаточном количестве фанатов возникают многие атрибуты культа.

Я с этим не спорил и не спорю. Я про популярность в определенных кругах, слоях, если хотите, - это явно не на уровне "мы с Васей".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А представление многие имеют.

Это не тоже самое, что популярность.

> Ты, должно быть, путаешь известность с любовью.

Нет, просто я вкладываю в слово популярность нечто большее, чем просто известность.

> Бгг. Признак культовости - непопулярность?

Я этого не говорил. Признак культовости - популярность не среди всего населения, а в определенных кругах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А представление многие имеют.

>Это не тоже самое, что популярность.

Да, конечно. Популярность - это не когда людит знают, это когда тебе понравилось.

>Нет, просто я вкладываю в слово популярность нечто большее, чем просто известность.

А в цифру два ты "вкладываешь" несколько больше, чем двойку. В среднем от трёх до семи.

Тут ничем помочь не могу.

>Признак культовости - популярность не среди всего населения, а в определенных кругах.

Ещё раз рекомендую обратить внимание хотя бы на один настоящий культовый фильм. Не на твои любимые, а на действительно культовые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это ответ на "мега-секрет исчисления интеграла". Не поняли стеба?

Да вот как-то не поняли. То ты лихо этим интегралом пользуешься, то пишешь, что всё всерьёз, просто "писать не охота", то вдруг оказывается, что там "стёб".

Оно понятно было, что это не всерьёз. Только не стёб это, а глупость - настолько углубляться в высасанное из пальца.

>Ничего подобного я не говорил.

Говорил. И твоё предлождение там было процитировано. Другое дело, что тебе непонятно может быть, чего это тебя так стебут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ещё раз. Культ, он должен иметь _значительное_ число поклонников. Только тогда это серьёзно, а не на уровне "мы с Васей" (см выше). Только при достаточном количестве фанатов возникают многие атрибуты культа.

>Я с этим не спорил и не спорю.

Ну ты хоть запоминай, чего сам пишешь, ага?

>Есть фильмы рассчитанные на широкую аудиторию, а есть такие, которые становятся популярными в узких кругах. Обычно, но не обязательно, культовые фильмы принадлежат второй категории.

То есть это не ты тут рассказываешь, что "культовые фильмы обычно не имеют успеха у публики"? Это не ты сужаешь потенциальное число фанатов до некой субкультуры?

Это примерно как взять и обозвать культовой некую лоровскую фигню. Мем, например. Те самые "мы с Васей". Но культ ведь "в узких кругах", куда деваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спор заключается уже только в том, что мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова. Одно дело, "двойка", другое дело - более сложные понятия.

Кроме того, вы все время переиначиваете мои утверждения, доводя их до крайности и, как будто бы, доказываете этим их абсурдность.

> А в цифру два ты "вкладываешь" несколько больше, чем двойку. В среднем от трёх до семи.

Как раз пример такой тактики. Это глупо и уже не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спор заключается уже только в том, что мы вкладываем разный смысл в одни и те же слова.

Ну да, ты придумываешь "свои значения" для обычных слов. Для "популярности", "культовости" и тд. Затем строишь из вновьпридуманных слов конкструкции и пытаешься ими флеймить. Именно так всё и обстоит.

>Кроме того, вы все время переиначиваете мои утверждения, доводя их до крайности и, как будто бы, доказываете этим их абсурдность.

Показываю, как придуманные тобой "постороения" не хотят ложиться на серую реальность. Не переиначиваю, нет.

>Это глупо и уже не интересно.

Двойка, равная семёрке - это действительно глупо и не интересно. "Свои определения" для слов - тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Photon79

Кин-дза-дза и Меня зовут Арлекино. Надор перся в кинопередвжки валом, еще бы, тогда первый раз на экране показали то, что народ не видел, е6л ю в прямом эфире

anonymous
()

Неуловимые мстители, все три!

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.