LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lirc] ПДУ + Debian

 


0

0

Хочу собрать инфракрасный приемник, чтобы дистанционно рулить компьютером. Наверняка тут кто-то уже такие собирал, посему хотелось бы попросить ссылку на схему такой штуки, которая будет _работает_ в linux, debian testing, если быть точнее.

Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: [lirc] ПДУ + Debian

Я хотел такую штуку сделать, только в обозримых магазинах не нашлось приемника подходящего, а через инет заказывать - жаба задушила, сам комплект Ralink стоит рублей 120, а доставка поди в 300 еще обойдется

MadCAD ★★
()
Ответ на: Re^2: [lirc] ПДУ + Debian от MadCAD

Хм, завтра пойду в радиомагазин смотреть запчасти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от an4talks

>А еще один вопрос, в debian сейчас ядро собирают с поддержкой lirc и если да, то как это проверить?

lirc уже давно вне ядра. Для дебиана надо пакет lirc-kernel или lirc-modules-sources.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А пульт я так понимаю любой подойдет?

Пульт должен подойти любой, но возможно понадобится руками сделать конфиг под него если не получится найти готовый.

anonymous
()

после того как потерял пульт в недрах квартиры, выкинул это барахло из компа и купил беспроводной геймпад +бонус: удовольствие от приставочных и портированных игр выросло на порядок.

sid350 ★★★★★
()

Мда, в нашем [censored] замкадье не оказалось ir-приемника :( Возможно можно его откуда-нибудь выдрать? Вот например в оптических мышах таких вещей не водится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может ктонибудь написать какие детали купить, чтоб можно было сразу на радиобазаре затариться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.