LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перевести знакомых на Jabber


0

0

Надо просто отказаться от аськи и сказать им что если что нужно - пусть заводят Jabber. У меня уже трое знакомых завели себе Jabber-аккаунты, хоть и сидят преимущественно в аське. Но ничего, распробуют все вкусности Jabber'а - может и свалят из аськи.


Проверено. Никак.

anonymous
()

пускай пользуются тем что их устраивает

gln0fate ★★
()

А какие там вкусности?

anonymous
()

>Но ничего, распробуют все вкусности Jabber'а - может и свалят из аськи.

не свалят. проверено...

друзья держат жаббир только ради меня.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> друзья держат жаббир только ради меня.

Ну и у меня так же. Только это не друзья. Так... Знакомые. Друзья все в Jabber'е.

dentux
() автор топика

Ну у меня все друзья в джаббере, давно все поняли.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dentux

> друзья держат жаббир только ради меня.

>Ну и у меня так же. Только это не друзья. Так... Знакомые. Друзья все в Jabber'е.

у меня как раз наоборот)))

mono ★★★★★
()

> Надо просто отказаться от аськи и сказать им что если что нужно - пусть заводят Jabber.

Проверено, останешься без никого. Если контакты важные и по работе, останешься ещё и без работы.

anonymous
()

Проверено. Никак. На скайп-то вот идут, и то - с трудом. А там всякие там жабберы и прочее - не, такое они не кушают.

AntiWindows
()

Не нужно.

В зону моей успешности вчера вторглась ДаФаЧка-ДаУн с просьбой пообщаться. После фразы "Как делилишьки?))))" ессно была послана в направлении гриба-боровика. Но это существо заставило меня задуматься о нужности таких персонажей в сети Jabber.

Ожидаю спам в скором времени.

Redeyed
()

А нужно ли? Протокол в нём - гавно. Нет смысла менять один недопротокол на другой.

anonymous
()

Проще самому перевестись на аську. Хотя в принципе можешь показать преимущества:

1) Мультилогим, хотя это мало кому нужно 2) Конференции. Даже не знакомым с IRC должно понравится

Хотя есть два существенных момента - большинство "ярых асечников" заходят в асю с мобильника, так что нужно пиарить не сколько джаббер сколько мобильные клиенты, в первую очередь Бомбус. Но он более требователен к ресурсам. Если хочешь перевести на жабу какую-нибудь блондинку то должен быть готов поставить на её телефончик Бомбус или Колибри, причем обязательно с красивыми смайлами =) Ну и в джаббере нет х-статусов что для блАндинок существенный минус.

ЗЫ А оно тебе надо?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну и в джаббере нет х-статусов

зато есть настроения (moods)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в какм виде у тебя на сервере хранятся пароли (хэши) к аськоаккаунтам ?

pyicq в открытом виде хранит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> pyicq в открытом виде хранит

тщорт! ты читаешь мою переписку!

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А нужно ли? Протокол в нём - гавно. Нет смысла менять один недопротокол на другой.

Не сказал бы, что жабер недопротокол. Оскар гораздо хуже. Да и вообще ничего идеального нет.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от JB

Его можно заставить их чуток прятать. Правда, чтобы понять, как оно на самом деле, достаточно взглянуть в исходники.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dentux

>Ну и у меня так же. Только это не друзья. Так... Знакомые. Друзья все в Jabber'е.
>dentux


Это и есть ваш критерий подбора друзей ?
Типа, кто не в джаббере - тот мне не друг...
У вас вообще друзья есть ?

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от dentux

правильно
да здраствует [b]технофашизм[/b]

fMad ★★
()

Да никак. Я тоже когда-то горел желанием перевести всех на джаббер. Потом понял, что это бесполезно, и плюнул на эту затею. Правда, периодически кого-то удается перетащить. Но это, скорее, исключение из правил.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> pyicq в открытом виде хранит

Да и пусть себе хранит. Если транспорт крутится на локалхосте/своем серваке, пусть он хоть на рабочий стол их выводит пачками:-)

friday ★★★
()

а ещё давайте наcильно переведём всех на линукс. или лучше на фрибсд? а ещё можно убедить всех стать буддистами. или адептами учения Дона Хуана? или Гурджиева? или надо дать им почувствовать все блага которые даёт медитация по системе Ошо?

а ещё

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>pyicq в открытом виде хранит

У меня шифрует. Вобще в зависимости от настроек.

Black_Shadow ★★★★★
()

я тупо написал в подписи форумов где бываю свой JID, оцеку отрубил нафиг

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> друзья держат жаббир только ради меня.

Ну вот! Зато ты теперь отличишь друзей от просто знакомых. Просто знакомым ты не настолько уперся, чтобы они еще и не в асечке общались.

shimon ★★★★★
()

покажи им Google Talk :) обзаведуться только так.

Komintern ★★★★★
()

>Надо просто отказаться от аськи и сказать им что если что нужно - пусть заводят Jabber

Абсолютно так. Все, кому реально надо со мной общаться, переехали. Хотя, в последнее время, и jabber не поднимаю. Почта рулит, особенно, когда свободного времени нет.

adarovsky ★★★★
()

разослал всем свой жаббер, ссылка на небольшой мануал по нему (различия аськи и жаббера, где-то тут ссылка была) и вырубил аську к чертям. Всего пара человек постучалась. Остальным, видимо, я не был так сильно нужен и чёрт с ними :)

amoralyrr ★☆
()

Очень просто. Забрасываем знакомых в биореактор, метан пускаем в генератор, электричество к серверу с джаббер-демоном. Так всех и переведешь.

anonymous
()

Взять и сказать, что пользуешься Jabber'ом, а если аськи отвалится и несколько дней подряд доступен не будешь - в Jabber обязательно всё стабильно.

Проверено - переходят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

P.S. Ещё почитай jabbericq.org.ru

А вышеприведённая ссылка - это ушлёпки, которые решили угробить проект, на который я дал ссылку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уфолог... Шел бы ты в лес, Уфолог...

http://jabbericq.lucidfox.org/wiki/Служебная:Recentchanges
http://jabberworld.info/Служебная:RecentChanges

Вопросы есть? У меня в день больше правок бывает, чем у тебя за месяц. + работа с другими людьми, + работа с JRD, стараемся совместно делать общую базу по Jabber, дабы не дублировать инфу и не изобретать велосипеды... А что делаешь ты? Сидишь в конференции и развлекаешь чайников? Есть одна небольшая разница, ты хочешь развивать wiki-проект по миграции на Jabber jabbericq.lucidfox.org, а я развиваю wiki-проект по миграции на Jabber. Как видишь, после моего ухода с jabbericq хуже стало только тебе - некому больше писать по ночам после работы статьи и рисовать скриншоты в GIMP'e... А проект... Проект и дальше будет развиваться, только уже под моим руководством. Можешь и дальше плеваться и называть всех вокруг дебилами сколько угодно, это ничего не изменит. Удачи с JabberICQ.

YAR ★★★★★
()

Вкусности там сомнительные, а вот передача файлов на скорости 3 Кбит/с - это полный п.

Единственное (хоть и немаловажное) преимущество - децентрализованность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а вот передача файлов на скорости 3 Кбит/с - это полный п

никогда не слышал о таком ограничении, и не раз кидал файлы в несколько мегов через инет и гиговые файлы по локалке. Используется вся ширина канала. Может, не в жаббер надо смотреть?

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.