LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] ёжик снова плачет

 


0

0

после того, как последний каспер поставил колом на 100% совсем не слабую машинку, делаю вывод, что каспер ну напроч не нужен.

а вот что нужно: что-то вроде антивирусной проверки: кликнуть по файлу, выбрать проверить не вирусы. если всё пучком, не боясь запускать его. что-то вроде он-лайн проверки файлов, только чтобы в инет не лазить.

кто может подсказать что-то подобное? постоянная проверка всего и вся мне ну ни куда не впёрлась. а вот "подозрительные" файлы иногда пускать нужно.


Поставь Linux.

anonymous
()

Бесплатный cureit от DrWeb. Тот же веб, только без резидента и для обновления надо заново его выкачивать каждый день.

Из резидентов у меня надолго задержался только NOD32, остальные не устроили по части не-влияния своей работы на производительность всей системы.

anonymous
()

заведи не администраторский эккаунт, 99% проблем решатся сами собой. + clamwin тебе поможет

record ★★★★★
()

Ну ХламАВ вроде так умееет. Он даже свободен

lvv
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо заново его выкачивать каждый день

т.е. понятия обновления баз для него не актуально? всё равно уже много лучше. спасибо за совет.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

сборка пошла. а авп решил, что нужно каждый сделанный файл проверить. при этом один из его процессов как-то так глубоко сидит, что его никакими клещами убить было невозможно. т.е. 100% минуты 3 повисело. я просто не выдержал.

а сидеть не под рутом дело привычное.

за clamwin спасибо

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

В касперском можно отключать антивирус при работе опреденных программ, например я настроил на make. Теперь при сборке он автоматом отключается, потом включается.

anonymous
()

Выпасаешь латентных?? Или сам из них O_< ?

SilentLexx
()

NOD32 очень хорош. занимает немного. обновляется или из нета, или из локалки. и проц не грузит.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.