LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебианщикам


0

0

Осваиваю второй день. Все нравится. Пара вопросов: Не нашёл пакет qgtkstyle. Превращать дистр с самым большим репозиторием в слакварь? Или всё-таки можно найти где-то готовый deb пакет?

Второе: поставил grub2. Как в этом чуде включить fb и настроить нормальное разрешение?


Насчет qgtkstyle не знаю, а вот gtkqtstyle был. Не оно?

По второму пункту хз. Лило - наше всё. =)

anonymous
()

>>Превращать дистр с самым большим репозиторием в слакварь? Или всё-таки можно найти где-то готовый deb пакет?

есть checkinstall, не забываем

alex_custov ★★★★★
()

Что юзаешь? lenny?

С ДВД устанавливал или netinstall?

Установив KDE4 испугался. Затем установил KDE3 - не осилил множественные глюки. Потом поставил Gnome, но и тут куча глюков... :-(

Согласен, руки кривые, но и этот Линукс по-настоящему первый для меня. Недавно узнал, что можно было поставить окружение стола, не юзая aptitude. Возможно, благодаря этому у меня не было бы проблем.

Keller
()
Ответ на: комментарий от Keller

>не юзая aptitude.

C чего бы вдруг? Ставил debian с CD - недельной сборки тестинга. На G33 чипсет. И замучался с кошмарным изображением и нечитаемыми шрифтами. Пока не скомандовал aptitude full-upgrade. Было выкинуто 76 пакетов и все обновлено. /-me очень доволен. Конфигурация - Konqueror в GNOME...

anonymous
()

nano /etc/default/grub # настройки второго граба

grub2-splashimages # пакет с заставками (посмотри/etc/grub.d/05_debian_theme если захочется разнообразия)

после задания настроек надо сделать update-grub или update-grub2 если не полностью на него перешел

вся документация хранится в /usr/share/doc/{название пакета}

Fredy
()

Если через GUI, то поставь startupmanager.

dentux
()
Ответ на: комментарий от YAR

не, gtk-qt-engine позволяет приментяь кдешные стили к гтк прогам, а qgtkstyle - наоборот, гткшные к кутешным

overmind88 ★★★★★
()

Всем спасибо)

Neko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.