LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синяя карта


0

0

http://gazeta.ru/social/2008/11/21/2890709.shtml

Европейский парламент одобрил введение в Евросоюзе «синей карты» – аналога американской грин-карты для необходимых Европе профессионалов из других стран. В первую очередь востребованы IT-специалисты и инженеры. Введение карты планируется через два с половиной года.

От себя: вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран? Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира, и люди - потомственные интелигенты.

★★★★★

Люди потомственные - онанисты лентяи, потому и вымирают.

wfrr ★★☆
()

> От себя: вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран? Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира, и люди - потомственные интелигенты.

Не тролли.

1. Воспитать специалиста на порядок дороже, чем украсть его

2. Любая империя развивалась за счет рабов. Рабы могут быть как в физической зависимости (паспорта начальника забрала), так и в экоомической зависимости (кредиты и пр.пр.пр.).

soomrack ★★★★★
()

>>>люди - потомственные интелигенты.

Где ты такое нашел ? Чем более человек сыт - тем более он "освиновывается". Для Ъ: просто сытые подростки не хотят тянутся к знаниям ибо оно и так достанется. Отсюда просто не хватает "интеллегентов". А тема баян.

SI ★★☆☆
()

Сынок, ты зря аватарку себе такую повесил. Скоро станешь тупее даже птеродактиля, не говоря уже о помянутых блондинках.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Сынок, ты зря аватарку себе такую повесил. Скоро станешь тупее даже птеродактиля, не говоря уже о помянутых блондинках.

Чувак, это +1

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

мне нравится, дядя гхарик, может и стану. ты тоже когда-нить швепс пить перестанешь

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

>люди это сволочи, облитые сволочизмом (ц)

Это не из Стругацких часом?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> мне нравится, дядя гхарик, может и стану. ты тоже когда-нить швепс пить перестанешь

Мне тоже нравится трахать девочек, сынок, но пол я точно менять не стану. Уж как бы не удивлялся тому, как девочки терпят факт, что их кто-то трахает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SI

>Где ты такое нашел ? Чем более человек сыт - тем более он "освиновывается". Для Ъ: просто сытые подростки не хотят тянутся к знаниям ибо оно и так достанется. Отсюда просто не хватает "интеллегентов". А тема баян.

идиотизм. К знаниям тянутся не потому, что жрать хочеться. А потому, что интересно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>идиотизм. К знаниям тянутся не потому, что жрать хочеться. А потому, что интересно.

Plenus venter non student libenter.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

ребят, ну угарно смешно смотряться регистранты в форуме для нердов и гиков, постящие про секс с девочками :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ребят, ну угарно смешно смотряться регистранты в форуме для нердов и гиков, постящие про секс с девочками :)

Ты против секса с девченками?

soomrack ★★★★★
()

> От себя: вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран? Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира, и люди - потомственные интелигенты.

1. образование как минимум на 50% зависит от образовываемого. Если ты - ленивое быдло, никакая система образования не поможет.

В странах третьего мира лица без образования живут в большинстве своем весьма плохо, например в рф могут в стройбат призвать, а после него на зарплату грузчика ты сможешь только койкоместо в общаге снять... что стимулирует.

А европа жертва своей сытости - они быдлу платят пособия и все прочее, поэтому сильный стимул теряется...

2. В неразвитых странах талантливые люди не очень-то нужны. Возьмем РФ например. Нужны тут программисты? нифига не нужны, 8 из 10 запрлату из за границы получают и код туда посылают. Элита РФ находится на уровне феодализма, поэтому в трудовой деятельности, подразумевающей более продвинутые формы госустройства, не заинтересована.

Элита европы может и рада бы феодализм устроить, да нефти у них нет, а продвинутая среда с университетами/инфраструктурой/работающим бизнес-законодательством есть, вот и приходится им пытаться запустить хай-тек.. реализовать конкурентные преимущества своих демократий, так сказать.

3. "интеллигент" - чисто российское понятие, в европе таких [почти] нет. Там высокообразованный класс имеет другую структуру.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> идиотизм. К знаниям тянутся не потому, что жрать хочеться. А потому, что интересно.

интересно много чего. Особенно когда ты живешь в европе, имеешь $$$ чтоб приятно провести время, паспорт с которым пускают почти по всему миру, и уверенность что чтобы ты не делал, соцсистема тебя вытащит.

А когда ты ничего из этого не имеешь, и выбор твой - гопничать или ботанить, выбрать бОтанство проще :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Мне тоже нравится трахать девочек, сынок, но пол я точно менять не стану.

заигрался со словоформами, не про смену пола речь

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>ребят, ну угарно смешно смотряться регистранты в форуме для нердов и гиков, постящие про секс с девочками :)

Homo sum et nihil humanum a nos alienum puto.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>смотряться регистранты в форуме для нердов и гиков, постящие про секс с девочками

Я бы даже сказал, про швепс с девочками.

heilnull ★★
()

Быдло-патриотов набежало .....

Развитые страны поглощают высококвалифицированную рабочую силу вследствие того что потребности в ней резко опережают возможности, не в силу малых возможностей а в силу опережающих охрененно потребностях.
Хоть у тебя трижды развитая система образования но законы природы и текущий уровень развития образовательных технологий она попрать не может.


Вот предположим твоя система образования в три-пять раз мощнее чем советская, и не по количеству выданных дипломов, а по количеству реальных специалистов и способна из того же количества людей сделать больший процент спецов. Но наличие талантливых спецов - это ГЛАВНАЯ проблема высокоразвитой страны: денег - жопой еш, нужное оборудование и площади изготовят в момент, а государство защитит твоих спецов от гопников. А человека разумного, грамотного и талантливого чтобы вырастить нужны минимум два с половиной десятилетия, а иногда и три-четыре для особо жестких областей. По этому каждый специалист на вес радия и все заняты, так как каждй бешенные деньги приносит.

По этому если где то такие спецы есть то развитая экономика переработает их и встроит в свою систему в момент. Так как _единственное_ что ее фактически ограничивает это отсутсвие кадров, в том числе и грамотных предпринимателей способных вести высокотехнологичный бизнес.

Вся это система работает не по принципу "своих воспитывать не будем проще чужих украдем" - это БРЕД, а по принципу "Всех своих проапгрейдали по максимуму, образование развиваем, теперь ищем где бы найти еще ХОТЯ БЫ КОГО-ТО". По этому индусов-программеров и берут, все свои способное давно уже при деле.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> О, спасибо за подробный ответ.

Не за что.

Собсвенно все то что быдло называет "толерастией"(за исключением действительно клинических случаев), а именно феминизм, права голубых, права калек и больных от рождения идут именно оттуда - от органического недостатка высококвалифицированных и интеллектуально развитых людей в любой правильной современной экономике. Экономика их поглотит реально много большее число чем их может предоставить увеличение качества образования или освоение каких либо до этого не используемых ресурсов. А отсюда возникает глубоко внутри экономического механизма и человеческой цивилизации осознание ценности человеческой жизни. И если процессу восполнения дефицита спецов что то мешает - расизм, национализм или там антифеминизм, то экономика через культуру промывает таким перцам мозг.

Естественно в странах где такой экономики нет а есть феодальный строй в той или иной форме этого не происходит, соотвественно понятие о ценности жизни там рудиментарное и всякие измы цветут буйным цветом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Дурачина либеральная, ну так почему-ж охрененно потребующая США на самом деле 30 лет уже планово убыточное образование? Почему в ВУЗах на технических спецухах белые американцы - меньшинство? Почему инженерные специальности милипизерные в Европе? Почему эти долбоинженеры не умеют дроби даже считать при ближайшем знакомстве с этими "максимально проапгрейжиными"?

Потому, что коренная нация уже давно либо быдло у телевизора, либо лоеры, врачи и менеджеры. И не надо брехать про опережающие потребности, нету их. Местным просто гораздо лучше "начать свой бизнес" по торговле хреновинами из китая или открыть салон интимной стрижки для собак.

anonymous
()

>От себя: вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран? Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира, и люди - потомственные интелигенты.

1. Нехватка рабочих рук;

2. Профессионала легче найти чем обучить;

3. Люди хотят жить там где лучше, а не в быдляндии где стоимость товаров ненамного отстает, зато з/п просто зашибись(если не в 10ки раз меньше);

4. Система образования у нас еще не сгнила до уровня Сомали.

5. ... profit?

FiXer ★★☆☆☆
()

В Европе сытнее - факт. А если человеку дать диван, телек, интернет и жратву - он с этого дивана вообще не встанет никогда.

Нету толком никаких стимулов у европейцев пудрить себе мозги заумными инженерными спецухами. Во первых проще на диване сидеть и телек смотреть - государство и так бабок даст. А для желающих заработать - инженер профессия не годная инвестиций, ибо заработок сравним с комиссионными продавщиц в магазинах одежды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дурачина либеральная, ну так почему-ж охрененно потребующая США на
> самом деле 30 лет уже планово убыточное образование?


Дебил ? Образование из налогов по этому и финансируется почти везде что хер знает куда потом обученый спец пойдет в фирму А или в фирму Б.

> Почему инженерные специальности милипизерные в Европе? Почему эти

> долбоинженеры не умеют дроби даже считать при ближайшем знакомстве с

> этими "максимально проапгрейжиными"?


Да, да и гвозя то они забить не могут, и канаву выкопать стремаются и шлют нах. Белоручки блин. То ли дело расово правильный Русский Инженер который и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет даром что Мужик.

Если это хорошо делает робот это _должен_ делать робот. Если это хорошо делает калькулятор это _должен_ делать калькулятор. Без вариантов. Это экономически обосновано.

> Почему в ВУЗах на технических спецухах белые американцы -

> меньшинство?

> Местным просто гораздо лучше "начать свой бизнес" по торговле

> хреновинами из китая или открыть салон интимной стрижки для собак.


техномудачье это диагноз. Cчитаешь что основным занятием белого человека сидение за кульманом ? И считаешь что бизнесмен это такой товарищь во фраке который ложками икру жрет которую ему трудовой народ приносит ? По этому бизнесмены ненужны а все должны за станок или за кульман а остальные в ассенизаторы ? Давай выскажи свою точку зрения, послушаем как же по твоему должы поступать американцы и европейцы вместо стрижки собак ? Кстати очень хороший пример, эта стрижка собак.



kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому, что коренная нация уже давно либо быдло у телевизора, либо лоеры, врачи и менеджеры. И не надо брехать про опережающие потребности, нету их. Местным просто гораздо лучше "начать свой бизнес" по торговле хреновинами из китая или открыть салон интимной стрижки для собак.

А разве у нас не так? Только у нас с телевизором еще "водка" юзают. И гораздо проще открыть бизнес типа "купи-продай" чем новое ПРОИЗВОДСТВО(мозгов нет, рабочих по специальности - нет, профсоюзов - нет, быдлобюрократы повсюду, налоговая таксу риальне имеет).

В итоге мы имеем отрицательное сальдо торгового баланса, тоесть на заработанные на купи-продай и на услугах деньги мы их отдаем за иноземные товары убивая свое поризводство(привет ВТО). Пока у банков было все хорошо, дела шли. Потом пузырь лопнул, цены на метал и нефть упали, банки "скрутило" - и оказалось что сырьевой придаток оказался в "жопе" из-за своей специализации, когда большинство экспорта сырье, да еще й внутри страны слабо потребляется(а это опасно). Без внедрения НТП продолжительные низкие цены на сырье убьют нафиг комбинаты или у миллиардеров значительно похудеют кошельки.

FiXer ★★☆☆☆
()

>вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран?

они ее поглащают из всех возможных стран.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Дурачина тупая. Все "услуги" - это налог на тех кто кульманом работает вот и все.

Услуги для бизнеса в конечном итоге являются скрытым налогом на продукт и заложены в его стоимость. Это первый вид налога услуг.

Сектор услуг для населения - нужен, но раздувая его получаем опять скрытый налог. Ибо раздувая сектор услуг по стрижке собак одна стрижка становится все дороже, ибо конкуренция и надо рекламу заказать, вывеску повесить, а рынок +- насытился и клиентов меньше стало так и опять цены надо поднять. Откуда зарплат у стрижущих - да все оттуда-же из цены физического продукта инженеров. Инженеру ведь как-то надо оплатить все эти непомерно раздутые услуги интимной стрижки, вот и растет цена товара. А что делать, если прибыли упали - а как что, закажем товар за 5 копеек китайцам а своих уволим нафиг. Пускай идут опять в сектор услуг перераспределять малеющие доходы реального сектора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дурачина тупая. Все "услуги" - это налог на тех кто кульманом
> работает вот и все.


Ложь. Термин "услуги" который ты тут употребил это ящик пандоры - для манипуляций очень удобен. Товары и услуги это как волны и частицы, две стороны одного и того же.

Чем пострижение газона или собаки отличается в этом смысле от услуги "апгрейд софта" и прочих компово-админских ? И если с собакой еще можно как-то спорить то если ты заявишь что админы у компов не нужны, то это будет уже клиника.
Далее - админа можно рассматривать как специализированного программера, тем более что и программеров вполне часто относят к сфере услуг.

> Откуда зарплат у стрижущих - да все оттуда-же из цены физического

> продукта инженеров. Инженеру ведь как-то надо оплатить все эти

> непомерно раздутые услуги интимной стрижки, вот и растет цена товара.


Попался. А зачем собсвенно ему оплачивать эту услугу ? Правильно - есть у инженера потребность стрич свою собаку. Вот хочет так он - от этого и растет то что является фактическим уровнем его жизни. И не надо говорить что потребность выдуманная - у нас все выдуманное кроме хавчика в виде обобщеного белого порошка с витаминами и имикроэлементами и баракопещеры с правильной температурой. Остальное все надуманное - не надо этого человеку для жизни. Но тем не менее при виде человека который удовлетворяет свои выдуманые потребности все бегут из бараков всеми силами.

Человек с низким уровнем жизни холодильник на 15 этаж сам прет и собаку сам стрижет. А с высоким ему грузчик и собачий парихмахер это делают. ПОТРЕБНОСТЬ УДОВЛЕТВОРЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ. А это путь к ЭФФЕКТИВНОСТИ. Пока инженер будет возится с собакой сам, пройдет такое время за которое собачий парихмахер десять собак пострижет. Всем прямая выгода.

И цены то от этого может и растут. Но и зарплаты растут - чтобы в ключить в экономический механизм собачих стригалей.

> А что делать, если прибыли упали - а как что, закажем товар за 5

> копеек китайцам а своих уволим нафиг.


Не путай божий дар с яишнецей. Китайцы постепенно конкурируя с друг другом поднимают цену товаров. Паралельно растет цена на нефть делая перевозки невыгодными - тебе только кажется что дешевый китай это
такое вечное явление. На самом деле все там все балансирует будь здоров. Через какое то время, и кризис это только усугубит, везти из китая станет дороже. А потом и совсем не выгодно. ТУТЖЕ понастроят фабрик заместо разорившихся от китьайцев и на самом высоком технологическом уровне.



kernel ★★☆
()

>Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира

В России диплом университета может получить любой желающий, который без запинки может произнести слово "университет". Никаких сверхзнаний для этого не требуется.

В Европе студента не жалеют, в Германии процентов 30-40 бросают учёбу.

>поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран

поглощают не кого попало, а самых лучших. И это большая проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernel

> ТУТЖЕ понастроят фабрик заместо разорившихся от китьайцев и на самом высоком технологическом уровне.

Эх, твоим бы хлебальцем...

Не только фабрик настроят, но и квалифицированных работников наштампуют (почкованием, не иначе), и инфраструктуру общегосударственную (ну там, дороги, учебные заведения, соцкультбыт всякий) для обеспечения производства создадут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему инженерные специальности милипизерные в Европе? Почему эти долбоинженеры не умеют дроби даже считать при ближайшем знакомстве с этими "максимально проапгрейжиными"?

Распространённое заблуждение. Если интересно, могу предоставить некоторые задания, которые решают в немецких вузах.

Хотя, возможно, я просто недопонял, что означает слово "милипизерные".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не только фабрик настроят, но и квалифицированных работников
> наштампуют (почкованием, не иначе),


Пока мы видим что квалифицированные инженеры, операторы и прочие белые воротнички наоборот бегут к ним отовсюду. А рабочих как раз роботы и заменят. Не всех конечно. Но и нужно их с учетом высказанного будет не так много. У скорее проблема куда этих все уже существующих рабочих девать - сложно внедрять новые технологии, профсоюзы мешают. Только через разорение. И кстати сейчас этому процессу - разорению старых производств пытаются помешать, тормозя прогресс. Надо то не сохранять например GM и тратить на это бабло, а взрывать его к чертям собачим а всех трудоустраивать и переучивать и тратить бабло именно на это. Кстати Обама что то такое как раз и говорит - в переспективных и бурноразвивающихся областях создавать новые рабочие места.

> и инфраструктуру общегосударственную (ну там, дороги, учебные

> заведения, соцкультбыт всякий) для обеспечения производства

> создадут.


Чего то я не заметил что в связи с импортом товаров из китая
американцы взрывают свои дороги, школы, больницы и университеты. Щас.


kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Чего то я не заметил что в связи с импортом товаров из китая американцы взрывают свои дороги, школы, больницы и университеты. Щас.

А, ну так ты про американцев... Мне они до синей звезды, меня Россия волнует. Которая, пока импорт из Китая дёшев, умудрится окончательно просрать свою высшую школу. Потом придётся китайцев переманивать, со всеми вытекающими...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernel

Либерастишка, у США 50-80 триллионов долга по разным оценкам. Ты понимаешь что с 1968-69 года они планово убыточны? Совсем убыточны. По экспоненте. Сбережения населения отрицательны, корпорации работают в долг, государство выкупает трупы.

Ничего обама не сделает, этот кириенко раздует гос. сектор и начнет пару войн чтобы людям дать работу. Все. Какие в задницу ужасно прибыльные будущие технологии если старые-то за тридцать лет вливаний только и успели что долгов набрать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А, ну так ты про американцев... Мне они до синей звезды,

А зря. Мировое сообщество не красивые слова - а реальный экономический факт, реально и обективно влияющий на наши с вами доходы :)

> меня Россия волнует.


Меня она тоже волнует. Но у нас НЕТ высокотехнологиченой развитой капиталистической постиндустриальной экономики. У нас нет общественного строя "либеральная демократия" который может установится когда появляется развитая капиталистическая экономика. У нас приближенное к нулю количество хайтех производств, и все они ориентированы исключительно на экспорт - и это тоже жопа. Общество неспособное в массе своей в настоящий момент участвовать в создании всего вышесказанного.

В связи с отсутствием всего этого у нас все что я тут говорил практически не действует - нету осознанной обществом потребностей в кадрах. Нету. Потому что когда проще спеца из другой фирмы переманить это не осознанная потребность в кадрах, это банальное жлобство.

> Которая, пока импорт из Китая дёшев, умудрится окончательно

> просрать свою высшую школу. Потом придётся китайцев переманивать, со

> всеми вытекающими..


Окончательно просрать свою высшую школу Россия умудрится безо всякого импорта. Так как высшая школа в б.СССР эта те самые "услуги" которые напрямую завязаны на конкретную струкуту производств. А эта структура была актуальна в 60-70-х годах прошлого века с тех пор идет нарастающее отставание высшей школы от потребностей экономики. И в настоящий момент список специальностей выходящих из вузов нахрен никому не нужен, в массе своей. А раз обществу он не нужен - то и деньги никакие туда не идут.

Так что да, но приглашать будем даже не китайцев а тех же европейцев. Если вы не в курсе то это уже сейчас происходит буть здоров, в отдельных областях. Вот то же самое будет и в высшей школе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ЩИТО??? Какая нафиг эффективность если мелкософт тратит по 400 ядров денег на рекламу куска говна? Какой в задницу прогресс если в стоимости машины половина денег - это рекламма, оплата техничек в салонах, продавцов, шлюх для боссов итд итп? Это эффективность? Это бред идиота.

Какая нафиг эффективность может быть если в городе в 50 тысяч построили 5 гипермаркетов? Что стало эффективней? Ты стал стоять в очерди не 5 минут, а целых 3.5? А цены на товары у всех пойдут только вверх и прибыль упадет. Ато, как-то надо ведь содержать всех уборщиц, кассиров, менеджеров и тех шлюх для боссов, ведь 50 тысяч населения после постройки 5 гипермаркетов не стало потреблять в 3-4 раза больше продуктов.

Услуги они нужны, но в разумных количествах и планируемые государством, ибо вместо полетов на луну человечество понастроило салонов бритья интимных мест и кормит всю эту кодлу услужников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Либерастишка, у США 50-80 триллионов долга по разным оценкам. Ты
> понимаешь что с 1968-69 года они планово убыточны? Совсем убыточны.

> По экспоненте. Сбережения населения отрицательны, корпорации работают

> в долг, государство выкупает трупы.


Дебилушка, и где это я говорил про то что у них типа все зашибись ? Экономические тяготы холодной войны глобально поднасрали всему бывшему СССР, и может даже его и развалили. Идея того что им это было раз плюнуть не высказывают даже самые горячие патриоты США, ну может только напившись. США колбасит до сих пор, что вполне логично. Разные исследования показывают что весь этот их ВПК вместе с армией жестоко тянул и тянет их на дно, и возможно утянет вконец. Это раз.

Два - разные оценки это вопрос спорный. Например толпы быдлоэкономистов обожают считать что доллар типа ничем не обеспечен, и приводить в пример что якобы долларов много а товаров в США на них мало. И при этом как бы не говорят что доллар это типа мировая валюта и соотвественно часть долларов банально обеспечены товарами мирового сообщества. Молчат сцуки. Затем забывают например упоминать о механизмов типа фьючерсов. То есть о том что большая часть финансов завязана на будущее, на то что _будет_ заработано. Кредиты дают исходя из _будущих_ прибылей. Да,да товара еще нету и будет через десять лет а деньги от его продажи ты же можешь потратить. Так как тогда ты на них можешь купить новый станок и произвести чего нибудь _сейчас_ еще больше увеличивая _будущие_ прибыли. Деньги для такой операции нужно сотворить сейчас - но не из воздуха, как многие дебилы думают.

Деньги это не бумажки с реально ценностью, деньги с математической точки зрения это управляющий сигнал уловлетворяющий определенным параметрам. То есть для непонятливых - они все из воздуха, и ценность золота и нефти тоже из воздуха.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у США 50-80 триллионов долга по разным оценкам

Хехе, у них все долги в _собственной_ валюте, как и у всех правильных стран (япония, франция, англия итц), в отличие от рашки или украины, у которых в баксах. Догадайся, в чем разница? :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЩИТО??? Какая нафиг эффективность если мелкософт тратит по 400 ядров
> денег на рекламу куска говна?

> Какой в задницу прогресс если в

> стоимости машины половина денег - это рекламма, оплата техничек в

> салонах, продавцов, шлюх для боссов итд итп?

> Это эффективность? Это бред идиота


Во первых, мы о чем говорим ? О России или о развитых странах ? И нечего пожалуйста их путать.
> Какая нафиг эффективность может быть если в городе в 50 тысяч

> построили 5 гипермаркетов? Что стало эффективней? Ты стал стоять в

> очерди не 5 минут, а целых 3.5? А цены на товары у всех пойдут только

> вверх и прибыль упадет. Ато, как-то надо ведь содержать всех уборщиц,

> кассиров, менеджеров и тех шлюх для боссов, ведь 50 тысяч населения

> после постройки 5 гипермаркетов не стало потреблять в 3-4 раза больше

> продуктов.


Знаю я такой один город - рассказывали. Сначала гипермаркетов понастроили, а потом раз и все "лишние" торговые точки и рынки прикрыли. И, понимаете, все протесты ОМОН п^%здит.

Вы действительно думаете что это капитализм и демократия ? И кто вам это сказал ? Что, либерасты ? А вы их вообще видели живьем ? Ах, по телевизору... Так, суммируем - какие-то люди в ТЕЛЕВИЗОРЕ сказали вам
что у нас теперь капитализм с демократией и мы теперь живем замечательно... А еще вам что по телевизору сказали, вы уж давайте, не стесняйтесь.

kernel ★★☆
()

> От себя: вот задался вопросом, почему развитые страны поглащают рабочую силу из _неразвитых_ стран? Ведь по идее у них там все такое крутое, и образование лучше чем в странах 3 мира, и люди - потомственные интелигенты.

Потому что потенциальных инженеров на общую толпу быдла не более 10% в самый удачный год вне зависимости от образования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Если это хорошо делает робот это _должен_ делать робот. Если это хорошо делает калькулятор это _должен_ делать калькулятор. Без вариантов. Это экономически обосновано.

Необходимое и достаточное условия не путай, гуманитарчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говоря об инженерах, нужно признать, что Европа впереди планеты всей. А вот фундаментальные исследования уже не так выдаются, потоми как государства небольшие и бомбардировка ядер тяжело бьёт по карману налогоплательщиков. Поэтому и коллайдер строят всем миром.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Необходимое и достаточное условия не путай, гуманитарчик.

Ты высрал ЛОРовский штамп. Убери за собой.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В странах третьего мира лица без образования живут в большинстве своем весьма плохо, например в рф могут в стройбат призвать, а после него на зарплату грузчика ты сможешь только койкоместо в общаге снять... что стимулирует.

Дык в концце-концов "быдло" тоже люди. И они жертва воспитания системы. Значит система должна нести за них ответстввенность.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Европе сытнее - факт. А если человеку дать диван, телек, интернет и жратву - он с этого дивана вообще не встанет никогда.

чушь. человек устроен так, что стремится к познаниям. Не сможет он так просто сибеть у телека.

dikiy ★★☆☆☆
()

[иззабугра] Инженеров здесь и своих хватает, но они хотят нормальную зарплату и социальных гарантий, а это не всем капиталистам нравится. А так набрал контрактников - срок вышел и до свидания. И ещё мне кажется, что эта карта в чём-то ещё и PR местной индустрии. Наймут в итоге может человек 10 в какойнить свинский Сименс, а зато вон журналисты пишут, а люди удивляются :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>В Европе сытнее - факт. А если человеку дать диван, телек, интернет и жратву - он с этого дивана вообще не встанет никогда.

> чушь. человек устроен так, что стремится к познаниям. Не сможет он так просто сибеть у телека.

нифига он не стремится. инстинкт исследования есть далеко не у всех, большинство вполне удовлетворится телеком + какой-нибудь тусой с себе подобными. если инстинкт есть, он может вполне быть удовлетворен чтением говнолитературы и/или шлянием по каким-нибудь онлайн РПГ.

Для того, чтоб жажда к знаниям вылилась в изучение чего-то стоящего, у субъекта кроме нее должна быть культура обучения, определенная самодисциплина, готовность залезать на все эти steep learning curves и т д.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.