LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жизнь][нужен совет]что мне делать?

 


0

0

есть парнишка, знаю его наверное с 7-ми лет. живем в одном подъезде уж 25 лет как.

чуваку щас 28, бухает очаянно, сидел в тюрьме, вышел, после еще схлопотал условный срок. пьет дико и может даже и колется, когда вижу глаза пустые. но гордый как черт. его бесит, что он такой, а я такой, потому начал наезжать с друганами, угрозы всякие и т.п. я могу это дело решить одним звонком, спровоцировать чела и записать оное на диктофон. Но тогда человек сядет лет на 5. Но уже иногда до того доходит, что домой проблемно зайти.

Этож уголовник, прирезать может запросто. Но с другой стороны все всех знают, как бы вместе росли. но парень покатился по наклонной...

что мне делать с ним? всетки соседи и такие вещи делать напрягает. Мне парня жалко и денег даю 100-200 рублев на водку когда просит. просто я сделать это и могу и не могу одновременно... как быть тут?

☆☆

Можно ничё не делать, в скором времени сам загнётся.

kott ★★★★★
()

Реально, для того, что-бы изменять другого человека на таком уровне, нужно достаточно глубоко входить в его жизнь. То, что в русском языке называется "съесть вместе пуд соли". Зацепиться пересечением интересов и долго и мучительно тянуть, сначала за ниточку, если достанет силы - ты его вытянешь, но может и он тебя утянуть. Что ты здесь сможешь - ответишь ты сам.

sin_a ★★★★★
()

>Но тогда человек сядет лет на 5

И пускай сядет.

>знаю его наверное с 7-ми лет

Это абсолютно ни к чему не обязывает.

belomor
()
Ответ на: комментарий от belomor

> Это абсолютно ни к чему не обязывает.

+1. Мочить в сортире.

Vanilin ★★★★
()

>я могу это дело решить одним звонком, спровоцировать чела и записать оное на диктофон. Но тогда человек сядет лет на 5. Но уже иногда до того доходит, что домой проблемно зайти.

Решай свои проблемы. Думай о себе, а не о других. Другие сами о себе пусть думают.

josephson ★★
()

отпусти память детства. тогда мы все были хорошие. люди меняются и разбегаются. У меня один такой дружище уже напросился на тот свет. Не надо быть мамкой Терезой: тебе его уже не спасти. И ничего\никто его уже не спасет. Он сам сделал свой выбор.

MoRoZ
()

Библия учит, что если тебе дали один раз по щщам, то подставь щщи еще раз. Иными словами, если он тебя прирежет -- ЛОР вздохнет спокойно, и никогда более не увидит твоих псевдоинтеллектуальных бредней.

Screwdriver
()

Натрави на него бобра. Его, конечно, можно понять, но ты для него походу уже никто, для блатных люди делятся на две категории. Ну можешь перейти в его категорию, вот тебе инструкция: http://www.youtube.com/watch?v=7XMzI8qcuFQ

gnomino
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Реально, для того, что-бы изменять другого человека на таком уровне, нужно достаточно глубоко входить в его жизнь.

Но зачем?! - Этот вопрос всегда нужно задавать себе.

> И пускай сядет.

anonymous
()

> есть парнишка, знаю его наверное с 7-ми лет. живем в одном подъезде уж 25 лет как.

и что это значит? никогда не мог понять логику каких-то [неузнаваемых уже вообще] лиц которые подходят и на основании того что ты с ним оказывается вместе ходил в детсад начинают на что-то претендовать...

провоцировать имхо не стоит но и скидок на знакомство делать не надо. дает повод сдать ментам - воспользоваться. По-поводу своего облика стукача (или кого там) в рамках блатного дискурса комплексовать не стоит. ты по тамошним понятиям все равно лох, этим статусом нет смысла дорожить

gods-little-toy ★★★
()

> что мне делать с ним? всетки соседи и такие вещи делать напрягает. Мне парня жалко и денег даю 100-200 рублев на водку когда просит.

завязывать с этим как-то надо... "одолжить" и напоминать о долге при каждой встрече...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Реально, для того, что-бы изменять другого человека на таком уровне, нужно достаточно глубоко входить в его жизнь. То, что в русском языке называется "съесть вместе пуд соли". Зацепиться пересечением интересов и долго и мучительно тянуть

Бесполезно.

C детства знаю одного товарища. Как сейчас в инете говорят - хикки, задрот, битард. Общая чмошность, боязнь людей, болезненные извращённые фантазии... Полный набор короче, просто ходячий стереотип. С седьмого класса мог влёгкую по месяцу не ходить в школу и сидеть круглосуточно за компом. Только игрался и порнуху смотрел, никакой "компьютерной науки". Иногда приходил после недели без сна в школу, сидел там как растение. Учителя предпочитали не замечать, одноклассники глумились немного, там глумить-то уже нечего было по сути.

Знакомый детства, надо человеку помочь. Начали лечить пьянством. Стал похож на человека! Только прекратили, по некоторым причинам - опять сутки за компом, все быдло, жалкие людишки, смысл жизни...

anonymous
()

> как бы вместе росли. но парень покатился по наклонной...

И что? Это животное само виновато, что скатилось до такого уровня. Такие не нужны и подлежат уничтожению. В данном
случае тебе надо о собственной безопасности думать. Увы, опыт показывает, что взрослые люди изменению почти не
поддаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Увы, опыт показывает, что взрослые люди изменению почти не
поддаются.

Поддаются, но под влиянием авторитетой для них личности. Вилли со своим бобром на авторитетов не тянут.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Поддаются, но под влиянием авторитетой для них личности.

А если у чевовека нет авторитетов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Библия учит, что если тебе дали один раз по щщам, то подставь щщи еще раз.
Анекдот про третий раз напомнить?

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если у чевовека нет авторитетов?
Тогда он меняется под давлением собственной личности.

gnomino
()

Буду краток: вдоль!

А серьезно - хз, если человек сам не зочет взять себя в руки то никто не поможет. Запишись чтоли на курся нейро-лингвистического программирования ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не знаю, чем у тебя затуманены мозги, но мыслишь ты абсолютно не здраво: вот прирежет он тебя или еще кого и вот тебе, бабуш^WДима и Юрьев день. Ему было 7 лет, тебе 14-15, так? не думаю что вы стали друзьями. Он вообще опасен для общества и лучшее что ты можешь сделать - посадить его еще на те же 5 лет. Так он по крайней мере больше дел не натворит.

ИМХО пора вводить прогрессивную систему наказаний: когда человек побывал в тюрьме несколько раз - должно сказаться и на следующем сроке

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Ранняя судимость и так отягощающие обстоятельства.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Он тебе угрожает, а тебя напрягает его сдать?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Пиздить его нет смысла. Все равно не поймет. Тут как говорится горбатого могила исправит.

Tux-oid
()

> потому начал наезжать с друганами, угрозы всякие и т.п.

> Мне парня жалко и денег даю 100-200 рублев на водку когда просит.

Зря. Одно с другим не сочетается, но сейчас я даже не знаю, что сказать. Если не дашь, он сочтет себя обиженным и оскорбленным тобой и вплоть до мести.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>чуваку щас 28

думай только про себя. В таком возрасте ты его уже не поменяешь. Влиять на него надо было в 14-18 лет, а сейчас он уже сложившеяся личность, так что забудь про детские воспоминания.

anonymous
()

Ну и дурак ты вилфред. Знаешь сколько таких с кем росли с 7-ми лет? Это ни к чему не обязывает, я давно это понял. Спровоцируй и засоди тварь. Он не нужен.

YourDearFriend
()

отмудохать надо и объяснить почему он неправ, тогда поймет, либо ментам сдать - по крайней мере участковый у вас все таки присутствует.

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от YourDearFriend

почему? вполне приличный человек. Такие хорошо понимают - силу, власть, плохо понимают - слова, правила

hooj ★★
()

Если вы перестали с кем то дружить, то значит этот человек никогда не был вашим другом (с) Китайская мудрость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Он вообще опасен для общества и лучшее что ты можешь сделать - посадить его еще на те же 5 лет.

А за эти пять лет Вилли надо будет переселиться куда-нибудь подальше.

true
()

> денег даю 100-200 рублев на водку когда просит

Это не уголовник, а чумоход какой-то. И приучать его ходить к тебе за деньгами на водку - не самая умная идея. Сдавать его, естественно, мало у кого рука поднялась бы, но вот эмоции свои про то, как вы с ним одну сиську с семи лет сосали - оставь, он тебе никто. Придёт в следующий раз за деньгами - дай ему понять что на твой взгляд он просто охренел, раз смеет клянчить каких-то денег после того как его дружки угрожали тебе по телефону, денег естественно больше никаких ему не давай никогда. Убери эмоциональный фактор, который по его мнению мешает тебе вложить его ментам, покажи ему что он тебе безразличен, говори с ним всегда холодно, даже с оттенком официальности как для протокола. Он чужой тебе взрослый человек и его интересы не имеют ничего общего с твоими, ты ему ничего не должен ни по понятиям ни тем более по закону.

Опять же, если ты ему не сообщил о том, что создаёт тебе дискомфорт, как-то нелогично ожидать что он вдруг сам об этом догадается и исправится. Не забудь дать ему понять, что тебя крайне раздражает, что он лезет на твою территорию и мешает тебе жить - т.е. стимула на него не стучать у тебя нет, зато есть большой стимул решить проблему. Если его хоть чему-то в тюрьме научили - должен бы понять, что в первую очередь это ему не выгодно срать там, где он живёт, потому что в любой разборке ты будешь прав, а он сядет. Ну и, на всякий случай, не создавай поведенческих паттернов - разнообразь свой образ жизни, приходи домой в разное время, просто что бы тебя было менее удобно подкарауливать в подъезде.

А остальным соседям в подъезде он жить мешает? Или ты такой особенный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>>Он вообще опасен для общества и лучшее что ты можешь сделать - посадить его еще на те же 5 лет.

>А за эти пять лет Вилли надо будет переселиться куда-нибудь подальше.

Плюсую. Если вильфред его засадит на 5 лет, то спустя 5 лет вильфреду зайти домой будет еще проблемнее.

nnm
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Библия учит, что если тебе дали один раз по щщам, то подставь щщи еще раз. Иными словами, если он тебя прирежет -- ЛОР вздохнет спокойно, и никогда более не увидит твоих псевдоинтеллектуальных бредней.

Этому учит не Библия, а долбо*бы. Нормальные люди всегда поступают по совести и только слабые и наивные опускают руки при виде совершающегося зла. И вообще, судя по твоему комменту, не готов ты рассуждать о Библии.

2Вильфред.

Поступай, как знаешь, но имей в виду, что если ты не остановишь этого человека, завтра он может настучать тебе по голове или ограбит старушку или изнасилует школьницу. А расплачиваться потом будешь ты, потому что видел зло, но не предотвратил его. И не смотри, что знакомы с 7-ми лет -- чувства вины, ответственности у таких типов отсутствуют напрочь.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> Если вильфред его засадит на 5 лет, то спустя 5 лет вильфреду зайти домой будет еще проблемнее.

Да, пусть лучше тот парень продолжает своё уголовное творчество, убьёт какого-нибудь старичка-пенсионера и сядет сам, лишь бы самому не сделаться объектом возможной мести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо, я не говорил, что ему не следует его сажать. Я лишь рассказал о возможных последствиях.

nnm
()

гыгы, зашел седня - сидят квасят. ну я значит давай деньги - молчание давай говорю деньги возвращай. потом потом отдам и ваще отвали или что то типа того. чудна человеческая психология... может его на счетчик поставить, а долг перепродать?

vilfred ☆☆
() автор топика


да ничего не делать. AFAIU разрешить конфликт по-человечески, те попросту отпиздить его до потери сознания, автор не может. уж не знаю, что ему мешает - религия ли или физическое состояние, но тем не менее. в противном случае, не задавал бы таких вопросов. решать конфликт мирно-разговорным путём как уже заметили выше то же не получится. с подобными растениями это не проходит. их можно или сровнять с землёй чтобы боялись, или оно будут продолжать глумиться над ботантом.

так что терпи, вильфред, Христос терпел и нам велел.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

да пятихатка, деньги то мелочь, но млин наезжать начал, во вкус вошел. это и раздражать начало... отмудохать то можно, но какой смысл.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> да пятихатка, деньги то мелочь, но млин наезжать начал, во вкус вошел. это и раздражать начало... отмудохать то можно, но какой смысл.

чтобы боялся. страх - это прекрасное чувство. бывает, что сдерживает посильнее всех других вместе взятых. правда, отмудохать нужно качественно, чтобы хорошо запомнилось. с посещением травмпункта и хирургического отделения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Не надо было давать ему деньги, но теперь поздно и ничего тебе не вернут. Знаешь, я не видел тебя в реале, но по твоим постам складывается такое впечатление, что бухаешь ты не меньше твоего знакомого и изменения в твоем мозгу необратимы. Тогда разница между ним и тобой только в том, что он сидел, а ты нет. Но в пьяном угаре можно такое натворить, особенно если добавить грибочков и взять с собой бобра... Так что смотри.

anonymous
()

вариант один - только физическое воздействие.
выбери момент когда противник слаб(один и на отходняке) ну и что-бы свидетелей не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> гыгы, зашел седня - сидят квасят. ну я значит давай деньги - молчание давай говорю деньги возвращай. потом потом отдам и ваще отвали или что то типа того. чудна человеческая психология... может его на счетчик поставить, а долг перепродать?

А, ты ему типа в долг давал? Ну и отлично - больше не давай, говори типа ты мне сцуко и так задолжал немеряно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> отмудохать то можно, но какой смысл.

Как какой смысл? Отмудохай, дай ему почувствовать что ты такое же гавно как и он, склонное решать вопросы незаконными методами. Посмотрим чо будет. Мне тоже интересно.

anonymous
()

Убей его, пока он не убил кого-то ещё. Сам он без программы реабилитации, на которую у тебя не хватит денег, а у него мозгов, никуда в лучшую сторону не изменится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.