LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

firefox speedup


0

0

сегодня достало что дико тормозил ff. Оказалось, что варнинги "перед запуском новой версии ff удалите ~/.mozilla/" были не зря. переместил свой профиль, создал новый, перенес назад куки, хистори, букмарки итд -- лис стал работать раза в 3 быстрее. Особенно поиск по url хистори.

★★★★★

гм, а у меня он сегодня упал, причем два раза подряд

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Следующий шаг - ежеквартальная плановая переустановка linux?
Приведи мне три причины почему я должен сделать этот шаг?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от isden

не, я тоже думал. Кеша было 50 мег. Мало того, поренес кеш назад -- скорость работы не изменилась.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

да, тенденция ужасна. Уже дабы рестартовать всякие dbus'ы нужно комп перегружать. с релиза на релиз апгрейдом тоже не перейдешь без приключений.

mrdeath ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> emerge -e world

* IMPORTANT: 113 config files in '/etc' need updating.

Развлекался всё воскресенье.

question4 ★★★★★
()

Просто нужно переключить, чтобы Лис хранил историю не больше 15-20 дней и регулярно чистить кеш и куки. Тогда он более-менее работает. иначе постепенно затормаживается вусмерть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>да, тенденция ужасна. Уже дабы рестартовать всякие dbus'ы нужно комп перегружать

Зачем? В Debian это делается без перезагрузки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

Нет, в 3.1 ещё и для web javascript появилась, а эта только для интерфейса, который на chrome.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто нужно переключить, чтобы Лис хранил историю не больше 15-20 дней и регулярно чистить кеш и куки. Тогда он более-менее работает. иначе постепенно затормаживается вусмерть

У меня история за год хранится, а вот кэш и куки при каждом выходе чистятся. Вроде бы ниче так, шустренько бегает.

ShprotX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.