LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mutronix

лорчую.

<vanga_mode>Алсо, сейчас набежит стадо овесамщиков с криками AWESOME IS AWESOME.</vanga_mode>

nnm
()

awesome is EPICLY awesome!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

сорри, я новый год праздновал досрочно. Тока щас увидел обновление.

amoralyrr ★☆
() автор топика

[опрос] все awesome'щики используют воллпаперы?

посмотрел на скрин, родился сабжевый вопрос

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я в курсе как бэ :) и Stable-API-nonsense читал. Просто запарило rc переписывать при переходе на каждую новую версию.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от polachok

А что? Мне lua ну очень не нравится ( или просто ниасилил, все эти метатаблицы, тьфу ). C ruby намного приятнее - и конфиг, и расширение.

volh ★★
()

> релиз. Не забудьте конфиг переписать, там опять изменения :)

С добрым утром. Уже больше недели, как он зарелизился. Конфиг оказалось проще взять дефольтный и при крутить к нему все то, что было кастомным в 3.0.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Что с ним не так?

слишком он распух всякими beatiful, awful и naughty, и предполагает их использование. куча лишнего, вроде разделенных floatapps, apptag вместо rules, тянущихся еще от иона. дефолтовый конфиг на 500 строк(страшный как смерть) - единственный конфиг wm, который мне приходилось резать, а не дополнять.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от polachok

я не совсем про скриптинг. я про написание wm полностью на ЯП очень высокого уровня. вот мне, например, интересно, почему на питоне нету действительно популярных wm, ведь питоновская версия xlib очень mature и простая в использовании.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

это +1. Я кучу всего закомментировал в конфиге. Собственно обновился со второй версии тока из-за одного нового layout'а. Уж очень понавилось, а ковыряться в коде не было желания.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

разве? Точно запраздновался. Сорри :)

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

а полупрозрачные терминалы если использовать?

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от polachok

"сессии" сохранять. Несколько логически объединенных документов, причем логика определяется "на лету", по workflow

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

Конфиг конечно раздут, но он более логичен, нежели в версии 2.х.
Хотя, есть еще куда работать в плане упрощения конфига.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.