LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по истории и культуре страны восходящего солнца][просто анимешников просьба не беспокоить]Может ли женщина быть самураем?


0

0

http://img254.imageshack.us/img254/2871/samuraisli2.png

На приведённом рисунке три человека. У всех по два клинка, которые могут носить только самураи. Однако крайний с лева персонаж носит женское кимоно.

Т.е. или:

  • Это мода такая, и кимоно вовсе не женское (унисекс?)
  • Это женщина самурай.
  • Это самурай макофил.

>Это самурай макофил.

Скорее всего - у них это имело место.

Absurd ★★★
()

Можно заголовки покороче делать, ага? Спасибо.

polachok
()

Самурай женщина подобна самураю мужчине, только женщина

overmind88 ★★★★★
()

Ну думаю даже в те времена девушка из знатного рода могла себе позволить немного феминизма. Хотя вот Жанна Д'Арк мужскую одежду носила под доспехами... че взять с пастушки...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Стало быть там баба с шашками и собачкой.

marsijanin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну думаю даже в те времена девушка из знатного рода могла себе позволить немного феминизма.

Феминизм — чисто европейское католическое понятие. Не проецируй тупость на других.

anonymous
()

Конечно. А еще есть девушки ниндзя. Смотри документальные фильмы, люк. Например Наруто.

anonymous
()

А-а-а-анимэшное.

Преценденты, насколько помню, были, однако, то скорее историческая казуистика, нежели норма.
Откуда вообще изображение?

anonymous
()

Угу, Тарантину вспомни еще...

anonymous
()

> На приведённом рисунке три человека. У всех по два клинка, которые могут носить только самураи. Однако крайний с лева персонаж носит женское кимоно.

И что? На рисунке женщина держит дайсё, именно держит, неизвестно для чего. Вовсе необязательно она ими пользуется. С другой стороны, воину не подобало расставаться со своим оружием, так что, я думаю, эти мечи пока что (или уже) без хозяина.

Я бы исключил вариант, что женщина самурай. Во-первых нетипично, во-вторых одежда не подходящая.

Вариант с модой возможен, но не совсем в такой формулировке. Есть такая такая штука, как кабуки, традиционный театр Японии, в котором в одно время могли исполнять роли только мужчины, в том числе и женские роли. Но мне это кажется маловероятным, так как на картинке не видно никакой театральной атрибутики.

Еще возможно, что это не женщина вовсе и даже не мужчина, а какое-нибудь существо из японской мифологии, например тэнгу, принявший облик женщины.

anonymous
()

Вообще-то преценденты были. Только бабу тогда мужским именем называли и считали мужиком, только с п*й. Поэтому факт одевания женского кимоно объяснить не могу, может прав ананимус и не человек этио вовсе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Вообще-то преценденты были. Только бабу тогда мужским именем называли и считали мужиком, только с п*й.

В Албании такая торадиция есть - женщина может объявить себя мужчиной и иметь все права и обязанности мужчины. Но при этом замуж выйти уже не сможет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Но при этом замуж выйти уже не сможет.

>А жениться? :)

Не знаю =)

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.