LINUX.ORG.RU

обновил на днях кубунту с 8.04 до 8.10 - соответственно поставилось кде4 - так вот, этого пациента не спасёт уже ничто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>обновил на днях кубунту с 8.04 до 8.10 - соответственно поставилось кде4 - так вот, этого пациента не спасёт уже ничто.

Не флейма ради, но использую 4е кеды с версии 4.1.1 - сейчас настал тот момент, когда меня почти что всё устраивает, не считая нескольких мелочей и _трея_. Вот трей меня бесит больше всего, что эта какашка тянется еще со времен 4.1 как минимум.

PS а какая версия qt в последней бубунте?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>обновил на днях кубунту с 8.04 до 8.10 - соответственно поставилось кде4 - так вот, этого пациента не спасёт уже ничто.

Вбубунте всегда криво кеды собирали, да.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Вбубунте всегда криво кеды собирали, да.

вгенте оно было таким же тормозным говном.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>>Точно. Назвав _это_ релизом, они растеряли большую часть пользователей.

Да какая разница, что было раньше? Сейчас все допилили до нормального состояния, осталось трей поправить..

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Звиняй, руки не доходят собрать. А сборок за 20 минут я что-то и не нагуглил.

Кстати, мне недавно попалась записка... в общем к релизу(конец января) думаю, что исправят.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Вот и у меня всё не доходят собрать, в репах дебиана затишье перед релизом, хотелось знать наверняка :)

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я сильно не уверен, но планировалось, что 4.2 будет работать на 4.4. А только KDE-4.3 - на 4.5...

wyldrodney
()

>< а ведь даже будучи поклонником GTK (и с мозгом, этим же самым GTK высосанным) хотел попробовать.
но раз там что-то ещё не так - то подожду 4.3 или чего подальше.
хорошо хоть XFCE вылизано..

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну, хоть с фоном и проблемы, сами значки не корёжит. Или корёжит?

Присоединяюсь к вопросу и не теряю надежду :)

З.Ы. Под amd64 - неа, т.к. у меня 32 бита.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Абы вообще собралось... Я скопировал debian/ из 4.4.* и поправил версии. Никаких гарантий что соберется, если честно.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Или корёжит?

вроде пока не заметил, но я и не помню, чтобы с 4.4 на последней версии они корёжились

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Абы вообще собралось... Я скопировал debian/ из 4.4.* и поправил версии. Никаких гарантий что соберется, если честно.

Я делал

uupdate qt-x11-opensource-src-4.5.0-beta1.tar.gz 4.5.0.

Второй день собираю, все патчи уже накладываются и оно компилируется. Валится в самом конце на создании пакетов. Даже создаётся 1 пакет с документацией)).

Кстати такой вопрос, а 4.1.85 для Debian есть готовое или тоже компилировать надо?

XBOCT
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не буду расхваливать зюзю и выяснять что глючило, лишь только спрошу: "Ты выкладывал скрин с неглючащими значками, или с подправленными Гимпом?"

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Спасибо, а то как KDE собирать идей совсем никаких.

XBOCT
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У меня на протяжении всего времени как я работаю с 4.1.3 значки не глючат. С композитингом и без.А на скрине не видно ничего. Фон ведь черный.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Это стандартное 4.2(КДЕ в смысле :D). Так и надо))

Тут - не глючат. Если щас сниму - увидишь серо-синюю хрень вокруг Kmix'а.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от XBOCT

>Кстати такой вопрос, а 4.1.85 для Debian есть готовое или тоже компилировать надо?

Есть для нубудны, в ланпчаде валяется.

Кстати у меня не только трей корёжит, но и видео тормозит и артефакты при затемнении экрана лезут.. так и должно быть? (нвидия, драйвер 180.хх)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Кстати у меня не только трей корёжит, но и видео тормозит и артефакты при затемнении экрана лезут.. так и должно быть? (нвидия, драйвер 180.хх)

Ууууу! Модное слово "корёжит" ещё кто-то использует =)

Да ничего не тормозит. Дрова 173.14.09.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Если я выброшу свою Нвидию, артефакты разумеется пропадут... как и всё изображение с монитора вообще =)

kranky ★★★★★
()

Раз уж мы про тормоза и артефакты:

Кто что скажет, у кого то же самое -
fglrx - тормозит ресайз полупрозрачных окон (настройки по дефолту)
на нвидии полегче.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>тормозит на нвидевской карте? Если да то это баг в дровах. Если на АТИ то ХЗ. У меня на АТИ все норм.

хм. 4870x2, не та карта, чтобы тормозить... Дрова пробовал разные.
А может еще кто-то (желательно из дебиановцев) отписаться?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Кстати у меня не только трей корёжит, но и видео тормозит и артефакты при затемнении экрана лезут.. так и должно быть? (нвидия, драйвер 180.хх)

>Если я выброшу свою Нвидию, артефакты разумеется пропадут... как и всё изображение с монитора вообще =)

*взволновано* А что оно так и тупит в КДЕ4?? Нвидия же клялась божилась что все поравит!? 0_о

//me оладательно ноута с карточкой нвидиа

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати, подтверждаю, в openSuse (у меня 11.0, но думаю и в 11.1 также) глюков с треем в кедах нету!

ЗЫ. kde 4.1.3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты уверен? Не, серьезно. Потесть с kopete, чем-то gtk-шным (хз, оно влияет или нет). Хотя-бы пару дней. И сообщи. Если все ок - передай нам патчи из Сусе))

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>А что оно так и тупит в КДЕ4?? Нвидия же клялась божилась что все поравит!?

Говорят, тормозит только на картах восьмой серии или старше (у меня 8600GT, до этого была 6600 и тормозов особых небыло). А на счёт поправит.. ну на драйверах <180.xx был вообще кошмар, я даже амарок2 под гнумом юзать не мог из-за тормозов интерфейса, а сейчас вроде получше, но всё равно не так, как хотелось бы.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, подтверждаю, в openSuse (у меня 11.0, но думаю и в 11.1 также) глюков с треем в кедах нету!

Покусаю!! ААГРРРРРХ!

Трей там с патчами из 4.2. Он глючит. Он глючит на нВидиях.

wyldrodney
()

>помогло трею или пациент еще нуждается в лечении?

Лечить, лечить и ещё раз лечить. Конечно теперь выглядит гораздо лучше, чем в 4.1, но до безглючной работы ещё далеко.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Да, уверен, серьезно. Трей на опенсусе 11.0, кде 4.1.3 не глючит. Карточка от ati. Что значит пару дней потестить? Я пользуюсь 4.1.3 с самого их появления в репах суси, пользуюсь как раз копытом, из гтк-шного, чем пользуюсь, в трее весит только linuxdcpp - никаких проблем. Какие они там патчи используют и как колдуют не вкурсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Меня уже порядком подзае** наложение патчей на этот qt4.5...

И не говори, муторное занятие... Если хочешь могу поделиться, у меня наложены все кроме 2.

А ещё предстоит вылавливать какие файлы исчезли/появились в 4.5

XBOCT
()
Ответ на: комментарий от XBOCT

>И не говори, муторное занятие... Если хочешь могу поделиться, у меня наложены все кроме 2.

Да не... пусть у каждого из нас будут разные ошибки. :)

>А ещё предстоит вылавливать какие файлы исчезли/появились в 4.5


ы? Ты про что?

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.