LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux Mint, а почему в Ubuntu глюки ?


0

0

Недавно была тема про дистрибутив на основе убанты для нетбука Acer One - linux4one. Так вот скачал я это добро и решил снести венду и поставить линух, после установки оно сказало что надо в конфиге груба исправить что то для нового ядра я сказал Yes и оно зависло, ну я все таки сам исправил и вроде загрузилось 2.6.27, как выяснилось железо все так же не работает полноценно как и раньше и НетбукРемикс поставлен криво, даже желания не было переделывать решил сам доделать убанту. Скачал 8.10 поставил немного настроил и заметил что деевайс сильно нагрет, и ужаснулся от того что ксорг постоянно грузит проц на 40-50 процентов плюс фаэрфокс в придачу кочегарит тоже неплохо, как выяснилось это официальная бага https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg/+bug/294972 я поставил все апдейты и ничего не изменилось, отключение компиза тоже не помогло. Много слышал про Mint, скачал последнюю версию (кстати на той же 8.10 убанте) поставил и настроил все так же как и там но такого бага тут нету хотя апдейты оно тянет тоже с реп убанты. Кстати ставил кастомное ядро с форума убанты 2.6.28 собраное под даный девайс и сделал все твики согласно доке http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=1&url=... Реализация гнома в Минте понравилась больше, учитывая что перед этим сидел только на кедах.

Но осталось нерешенные две вещи: работа от батареи все таки на 20-30 минут меньше и нагрев ноута все равно больше чем под вендой и штатным Linpus

P.S. Апарат с SSD


> работа от батареи все таки на 20-30 минут меньше и нагрев ноута все равно больше чем под вендой и штатным Linpus

Ставь генту и оптимизируй.

u5qh
()

А потом вы спрашиваете, зачем нужен Андроид. А вот затем и нужен, чтобы была допиленная платформа для нетбуков. Вы же не думаете, что гугл вложил столько сил в ОС и не замахнётся при этом на что-то большее, чем мобильники? Вполне возможно прямо сейчас там пилят версию андроида для нетбуков. А учитывая, что гугл без проблем может договариваться с поставщиками железа, получится что-то на подобии макоси, только открытое. Ну и плюс тут все хаят жабу. Я тоже её не люблю, но уже сейчас видно, куда поворачивается микрософт - в сторону дотнета. А за ним повернуться все остальные, если не будет вменяемой альтернативы. Так вот пусть лучше жаба. Тем более что там она будет работать как влитая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы же не думаете, что гугл вложил столько сил в ОС

Да-да. Создание своих логотипа и арта - адский труд.

> но уже сейчас видно, куда поворачивается микрософт

Сила M$ в том, что у них хватает ресурсов поворачиваться во все стороны разом. Так что не обольщайся насчёт .net.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-да. Создание своих логотипа и арта - адский труд.

Гугл немного другим занимался, если ты вдруг не в курсе.

> Сила M$ в том, что у них хватает ресурсов поворачиваться во все стороны разом. Так что не обольщайся насчёт .net.

Советую посмотреть в словаре значение слова "обольщаться".

anonymous
()

вот религия запрещает человеку поставить вменемый дистр, например дебиан, и собрать ядрышко 28 _ручками_, максимум полчаса уйдет на вдумчивое прочтение конфига, зато заработает все...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

P.S. Собирай на основной машине, а уж ставь на ноуте.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>вот религия запрещает человеку поставить вменемый дистр, например дебиан, и собрать ядрышко 28 _ручками_, максимум полчаса уйдет на вдумчивое прочтение конфига, зато заработает все... AiFiLTr0

Да что ты пристал ко мне со своей сборкой ядра? Не хочу я собирать у тебя може и уйдет пол часа а я потрачу больше, на саму ССД оно ставится почти час и пол часа апдейты, мне еще не хватало собирать ядро, зачем? если уже другие собрали за меня

sansei
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да блин, я купил нетбук, чтобы собирать для него ядра. Даже гики иногда устают от этой бессмысленной хуиты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>они собрали для себя, тебя они даже не знают fMad * (*) (07.01.2009 16:18:27)

а ты лучше читай внимательно или к окулисту сходи

sansei
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.