LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паника] Какие крупы наиболее калорийны/дешевы?

 


0

0

Рубли на баксы/евро я менять опоздал, закупаюсь крупами, пока их еще можно купить. Что наиболее калорийно? Гречка/рис/.../горох? Интересует соотношение цена:калорийность, причем со сроком хранения от полугода.

Астатит Триметилфенилурания.

anonymous
()

Пенсионер? о_О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> что уволили?

Меня невозможно уволить, ибо уже который год не работаю на рабовла^Wработодателей. Просто рашке пи^Wкризис и я решил запастись едой на год вперед. А может и больше.

Смотрю тут еще альтернативы: говорят, что питаться можно смесью сливочного масла (обычного, коровьего) с размолотым в пыль чёрным чаем. Чай размалывается в кофемолке и В ИЗБЫТКЕ смешивается с подогретым маслом, результат разливается по формочкам, которые укупориваются. Можно просто в банку залить, чтобы потом выковыривать ложкой.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

Если это ядрёный китайский чефир Пу Эр, то можно - с ним, говорят суп делают.

З.Ы. По теме: покупать всё, бо есть каждый день овсянку могут только "Британские учёные" (tm)

marsijanin ★★
()

а в армии что-то перловку никто не отменял. ещё есть овсянка.

gunja
()

накупи пшонную, рис, гречку, бобовых, перловку. иначе очень уж уныло получается ( я в основном крупами питаюсь, знаю о чем говорю ). еще можно натопить сливочного масла - топленое(ака гхи) оно довольно полезно и может сохраняться полгода-год.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Спасибо!

Тут еще рецепт: сырое НЕЖИРНОЕ мясо прокручивавем на мясорубке, солим-перчим как котлетный фарш, выпариваем влагу на сковороде и после этого сушим в духовке на маленьком огне. духовку плотно не закрываем, оставив небольшую щель. Аналогично можно сушить колбасу. Срок хранения - от 3 лет.

Надо будет сухарей/мяса насушить.

EmStudio
() автор топика

ты сахар покупай. и спички

anonymous
()
Ответ на: комментарий от B084

Дык это для еды, для 3.14здеца будет другое:

мыло
фильтр для очистки воды
счётчик Гейгера
йод/зеленку
горчицу
бинты
спирт
марганцовка
парацетамол
аспирин
анальгин
активировонный уголь
цитрамон

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Killfoxster

> Какие трупы наиболее калорийны/дешевы?

Возможно, что именно в такой формулировке этот вопрос приобретет актуальность.

EmStudio
() автор топика

Помнится сосед у нас в 98-м тоже крупами закупился основательно в предверии, так сказать, всеобщего голода... в результате часть у него через некоторое время заплесневела, а остатками он давился целый год, пытался её куда-нить сплавить, и на все праздники половина блюд у него была обязательно из крупы и производных...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

На этот счет есть такое мнение:

Купил 3 дня назад 5 мешков пшеницы. На год, в случае БП, мне достаточно одного мешка. Замачивать после промывки с вечера 200гр. зёрнышек, и на весь день хватит. Мягкие и как семечки после замачивания. Главное тщательно жевать, а не глотать как куры.

Думаю, крупы не помешают...

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

> Помнится сосед у нас в 98-м тоже крупами закупился основательно в предверии, так сказать, всеобщего голода...

...и у него на душе стало спокойно :)

Капча dogning намекает на источники дешевого мяса в кризисное время.

anonymous
()

лучше сразу иди вешаться, кризис не переживешь.

phasma ★☆
()

Лучше приобрести разные. Разнообразие лучше чем одна гречка. Горох(обязательно), перловка, сечка, манка, рис, овсянка. Всё в отдельных мешках, лучше не более 20ти килограм, хранить в сухом месте, периодически инспектировать. Еще не забыть о Святой Тушенке(Бурятмясопродукт в самый раз, срок годности 5 лет, натуральное мясо), с ней любая крупа хороша, и 3-5ти литровый пузырь растительного масла(срок хранения год), лучше два. Сахар, мука и прочее тоже приветствуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще хорошо приобрести коробку-две сайры в масле. Хороша отдельно и в качестве ухи. Зимой, если забортная температура позволяет хорошо приобрести красной рыбы, сельди, кальмаров. Покупать всё лучше на оптовках, где затариваются магазинщики, дешевле процентов на 30-50.

anonymous
()

Я ещё перед новым годом позапасался. Короче, лучший совет - бери разного и побольше. И не смотри на смешки окружающих, когда они будут с голоду пухнуть, мы будем трескать свою овсянку. Ага!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Есть мнение, что в случае тотального песца дефективных детишек вроде вас быстро раскулачат. Также есть мнение, что казачок, создавший тему, засланный. Ну и если вам и вправду хочется снова увидеть еду по карточкам и прочую фигню образца начала девяностых, то продолжайте скупать крупы в оптовых количествах. У нас так местные дураки всю соль в магазинах скупили, а до этого весь йод в аптеках как-то.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Тфу на тебя. А раскулачить меня не удастся, во-первых в реале я себя не анонсирую, а во-вторых я не только едой запасаюсь - как только сунется ко мне такой дурачок как ты то сразу получит в лоб кусок свинца. Ага!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Что-то мне подсказывает, что дефективные детишки начитались мародёра. Но только они не учитывают, что автор и сам не слишком большой специалист в этом деле.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Ну и если вам и вправду хочется снова увидеть еду по карточкам и прочую фигню образца начала девяностых, то продолжайте скупать крупы в оптовых количествах.

Не вижу связи. Он же эту крупу не украл, не купил на фальшивые деньги. Всегда лучше иметь разумный запас на черный день, кроме того оптовки дешевле магазинов, а если еще и большая семья, то это здорово выручает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Меня невозможно уволить, ибо уже который год не работаю на рабовла^Wработодателей. Просто рашке пи^Wкризис и я решил

От это я понимаю. От взял человек и решил!!! А чего ж ты только сейчас проснулся? Контора ко дну пошла?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гречка и рис как самые долго хранящиеся.

Но меня больше беспокоят локальные песцы в ЖКХ. Хотя тещин дом в деревне несколько успокаивает.

alpmild
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не вижу связи. Он же эту крупу не украл, не купил на фальшивые деньги. Всегда лучше иметь разумный запас на черный день, кроме того оптовки дешевле магазинов, а если еще и большая семья, то это здорово выручает.

Тогда тоже все внезапно решили скупить еду мешками.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Тогда тоже все внезапно решили скупить еду мешками.

Если бы она еще была... Сажали картофель, так что баланс соблюли:)

anonymous
()

Кстати, ты ба ещё пива пару бачонков припас... ну так, на всякий пожарный... и анкер со спиртом...

Renso ★★
()

Покупай рис. Раз уж юани не успел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Что-то мне подсказывает, что дефективные детишки начитались мародёра.

Что-то мне подсказывает что это стебалово...

Renso ★★
()

1. Поздно 2. Покупаешь лишь бы подешевле - сам себе злобный буратина.

anonymous
()

Лол, на лоре одни нищеброды, даже на нормальную еду не хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Что-то мне подсказывает что это стебалово...

Ну или Sherak постоянно под дурачка косит, или он просто по жизни такой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>> Ну и если вам и вправду хочется снова увидеть еду по карточкам и прочую фигню образца начала девяностых, то продолжайте скупать крупы в оптовых количествах. У нас так местные дураки всю соль в магазинах скупили, а до этого весь йод в аптеках как-то.

Да вообще, что-то много в последнее время стало усугубляторов кризиса... Одни еду/спички/соль скупают в сумасшедших количествах. Другие делают то же самое с иностранной валютой, а потом ещё удивляются что рубль падает...

Интересно, а многие вообще понимают что экономика она не сама по себе как-то "работает", а всё что в ней происходит делают люди и только люди? Причём не владимер путен с жоржем бушом, а обычный народ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>как только сунется ко мне такой дурачок как ты то сразу получит в лоб кусок свинца. Ага!

Ты, главное, мушку спили на всякий случай. А то вдруг дурачков окажется слишком много, да ещё и в армии отслуживших настоящей, а не тусующихся на форуме выживальщиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Интересно, а многие вообще понимают что экономика она не сама по себе как-то "работает", а всё что в ней происходит делают люди и только люди? Причём не владимер путен с жоржем бушом, а обычный народ?

Ну они надеются, что они тут самые умные, а потом ругают жожа буша и вову путина.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.