LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[головоломка] fork от темы про кризис

 


0

0

Вот незнаю что и делать, есть кое-какая наличность в рублях, незнаю даже куда вложить во время кризиса. Машину времени пока не изобрел, руки не дошли, в будущее не слетать, чтобы увидеть выгодные вложения. -:D Ладно шутки шутками, но если серьезно в баксы нехочется, ненавижу эту "грязную зеленую бумажку" (с) В. Жириновский -:D, в Евро черт его знает, в Европе банкротство за банкротством причем стран, Исландия, Латвия, Литва, беспредел в Болгарии. Рублевые вклады - очень большой знак вопроса? Акции компаний - тем более.

А вот на сайте Сбербанка увидел, так называемые "обезличенные металлические счета", то есть как бы ты покупаешь золото/серебро но металла на руках нет, а в книжке вместо суммы прописывается вес металла, который у тебя есть и твой капитал уже в золотое а не в рублях, и держать дома слитки в тоже время не надо и бояться за их сохранность.

Ведь кризис не кризис, а золото всегда в цене в любой кризис, и понадежней доллара пожалуй будет, ведь уже не для кого не секрет, что доллар неподкреплен золотом.

Что думаете господа ЛОР-овцы? Какие мнения на сей счет будут?

>банкротство за банкротством причем стран, Исландия, Латвия, Литва

Ты в какой-то параллельной реальности живёшь?

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Ты в какой-то параллельной реальности живёшь?

- не читайте советских газет перед обедом

- так других же и нету...

- вот никакие и не читайте

\\неточная выдержка из "Собачьего Сердца". К чему? к тому, что в российской прессе много отличная от окружающей действительность.

gunja
()

Золото фигня, плюс на него вроде какие то налоги есть. Покупай драгоценности с дорогими камнями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О спасибо брат анонимус, разузнаю этот факт, про налоги за золото, но вклад-то обезличенный, какие могут быть налоги? Ладно в банке уточним.

Ребят, насчет "советских газет" - продаю за что купил из российских СМИ. Но ведь в Исландии правительство само подало в отставку это же факт, да и в странах балтии флешмоб неслабый был или это видеомонтаж хотите сказать? -:D То что нестабильность в Европе есть - это факт. Вот я и думаю, что может с Евро приключиться в такой обстановке.

profbrown
() автор топика

> в Европе банкротство за банкротством причем стран, Исландия, Латвия, Литва, беспредел в Болгарии.

Литва? Я что-то пропустил? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Да что Латвия что Литва на одно лицо для меня. Но в какой-то из них был неслабый флешмоб из-за экономической обстановки.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Золото фигня, плюс на него вроде какие то налоги есть. Покупай драгоценности с дорогими камнями.

Да, налог весьма существенный. Делающий выгодными только очень долгосрочные вложения. Впрочем курс золота тоже не особо хорош. В дело надо вкладывать, в дело.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Да что Латвия что Литва на одно лицо для меня

В таком случае для меня турки и греки, русские и казахи неразличимы.

У них даже языки из разных языковых групп.

Поражаюсь безграмотности лоровцев.

anonymous
()

ЗАДОЛБАЛ!!!

Тушонка + соль + спички... ???????... ПРОФИТ, блджад!!!

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стопудово анонимус из Латвии или Литвы, что так "зацепило". Прибалты они и в Африке прибалты. Нехочу уж взаимными обвинениями кидатся, тема про финансы и вложения, но за свои понты против России не заслужили, чтобы их еще и различали.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> > банкротство за банкротством причем стран, Исландия, Латвия, Литва

> Ты в какой-то параллельной реальности живёшь?

Ты попку-то не топорщи ;)

Gharik
()

Это не хуже, чем доллары-евро, но по другому. Но смотри какие ножницы на эти металлы. У нас в городе в упомянутом банке в последние месяцы минимальные ножницы на золото 5.4%, на серебро не менее 6.4%, на платину-палладий вообще не менее 7.8%.

Если хочешь вложиться на долгосрочную перспективу, больше года, то лучше платина-палладий, так как это промышленные металлы и сейчас из-за кризиса их промышленное потребление сильно упало.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>В дело надо вкладывать, в дело.

Видишь-ли в дело тоже не самое безопасное вкладывать во время кризиса. Счас в деле и оборотного капитала куда хочешь хватает. А какие-то долгосрочные перспективы и соответственно долгосрочные вложения в дело черт его знает.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от quaternion

>в оружие вкладывай

-:D

Угу обязательно вложу, а на оставшиеся деньги еще акций вантузтреста прикуплю -:D (шутка)

profbrown
() автор топика

Вроде как на монеты налога нет. Всякие эти юбилейные или как их.
Вот на них и обрати взгляд.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Счас в деле и оборотного капитала куда хочешь хватает.

Одурел? Дефляция же!

anonymous
()

Балда. Наличное золото "сегда в цене в любой кризис, и понадежней доллара пожалуй будет", а не запись на бумажке.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> А вот на сайте Сбербанка увидел, так называемые "обезличенные металлические счета"

Тоже сперва этим заинтересовался, но не советую по нескольким причинам:
1. Сейчас золото на взлёте - может сильно и не вырастет..
2. То что в ОМС - это не золото - это бумажка. На мой резонный вопрос: "Каким образом выставляется цена на это бумажное золото", довочка похлопала глазами и сказала, что это всё руководство решает в соответствии "мировыми тенденциями".. ну что же - я решил понаблюдать и посравнивать - выписывал в таблицу цену на ньюёркской бирже, и ОМС цену покупки и продажи. Зависимость есть конечно, но вот спред (разница купли-продажи) и прочее меняются исключительно так, как выгодно банку. На бирже, скажем сильно выросло, и ОМС сильно выросло.. но только цена продажи, а вот купят они твой счёт не на много дороже... лохотром короче.
3. С банками желательно никогда и ни при каких обстоятельствах не связываться.

PS Я сейчас в еврах сижу. Пока, вроде как - самое выгодное, а ближе к концу года, имхо, стоит всё в недвижимость переводить.

//lv

anonymous
()

Да пропей, епт.. Надоели уже.. сколько у тебя там? штука баксов? две? три? Поверь это не те деньги, за которые трястись стоит. Тебе никаекие кризисы не страшны, ибо потери минимальны.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да пропей, епт.. Как-то убого это.

> Надоели уже.. сколько у тебя там? штука баксов? две? три? а если десять, двадцать, тридцать? Твои рекомендации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как-то убого это.

А что поделать?

>а если десять, двадцать, тридцать?


Велика разница...

>Твои рекомендации?


Квартиру купи где-нибудь в якутии... все равно больше не на что не хватит... Ну можешь ларек открыть

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Велика разница... В десять раз.. всё пропивать - опухнешь.

> Квартиру купи где-нибудь в якутии... все равно больше не на что не хватит... Недвижимость, вроде, вот-вот упадёт - куда спешить?

> Ну можешь ларек открыть Оно сейчас того стоит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

И эти люди ржут над теми кто не различат джорджию и джорджию?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Недвижимость, вроде, вот-вот упадёт - куда спешить?

Откровенно говоря, думаю, что не настолько.

>Оно сейчас того стоит?


Ну смотри, будем исходить из того что у тебя 30килобаксов или миллион рублей, примерно... смешная сумма для великих начинаний... но ладно.

Теперь про ларек:

Человек такая скотина, которая всегда будет хотеть нескольких вещей (как бы он это не вуалировал благородными целями), а именно: Жрать, спать и трахаться.

Ну с трахаться это ладно, отпадает. Магазин секс-товаров тебе не потянуть и хз что там и как будет..

спать - тут подразумевается, что крыша над головой и т.д. и т.п... думать о недвижимости (торговле недвижимостью) не по твоим деньгам, думаю спорить не будешь...

Остается жратва. Жрать человек будет хотеть всегда. Несмотря ни на что, последнюю копейку за еду отдаст. Вот и думай.

На сумму в миллион рублей можно открыть какой нибудь ларек общепита (правда их и так до жопы, и не особо востребованным может оказаться).

Востребованность: Люди едят хлеб, молоко и мясо. И крупы всякие (греча, манка, рис, прочее)

Вывод: С такими средствами оптимальным (на мой взгляд) вариантом будет открыть маленький продуктовый магазинчик. Главное чтобы проходимость была неплохой. А через полгода-год продать его какой-нибудь торговой сети...

Ну или купить какую-нибудь минифабрику тоже можно (man покупка готового бизнеса).

//Правда, для этого всего столько сил и здоровья надо, так что лучше пропить=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Остается жратва. Жрать человек будет хотеть всегда. Несмотря ни на что, последнюю копейку за еду отдаст. Вот и думай.

Я думаю, но что-то мне подсказывает, что в цене с супермаркетами соревноваться не очень-то получится. Сам в таких ларьках только фрукты покупаю. Остальное - удобно в супермаркете закупиться на неделю. Так что, как мне кажется, не очень это перспективно. Знакомый занимается такси (несколько машин держит) - можно было бы к нему примкнуть, но как-то там дела тоже не очень идут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сам в таких ларьках только фрукты покупаю

Вообще-то я не имел ввиду ларек уличной продажи.

А именно магазинчик, метров на 40-50...

>Остальное - удобно в супермаркете закупиться на неделю.


Хлеб на неделю? колбасу? Такие вещи каждый день покупаются...

Ну и мне, да и не только мне. Удобнее закупиться в маленьком магазинчике, а не бегать по всему супермаркету, за бутылкой масла в один конец, за булкой хлеба в другой. А если магазинчик еще и удобно расположен (писал про проходимость) то хрен с этой разницей в 10 рублей. Супермаркет однозначно идет лесом.

На прошлой квартире, где я жил. Был супермаркет 100 метров от дома. и магазин 10 метров от дома... угадай куда ходил? Хотя цены были дороже, и выбора меньше. (Вообще тут странная психология у ледей: От тут больше выбора!!! Да какого нахрен выбора, ты все равно купишь тот же хлеб, одного сорта и рис какой-нибудь.... нахрена тебе выбор? Но не, все орут "О!! Выбор!!!" тьфу..)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

За аренду плаить неохота. Как вариант - думаю взять квартиру на первом этаже, подремонтировать и под офис сдавать, или, действительно, магазинчик организовать.
А про выбор - это всё магия маркетологов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За аренду плаить неохота.

А покупка офисных помещений штука дорогая. Жилых оно конечно дешевле.. но геморроя с переводом в нежилой фонд тоже много...

>А про выбор - это всё магия маркетологов :)


Да я знаю. Самое обидное у меня родители на это ведутся... сколько им все это растолковывал.. нет, не понимают..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А покупка офисных помещений штука дорогая. Жилых оно конечно дешевле.. но геморроя с переводом в нежилой фонд тоже много...

Ну там видно будет - может и просто сдавать жильцам буду - тоже неплохо.

> Самое обидное у меня родители на это ведутся...

Ну может им просто в кайф среди полочек пошляться, поглазеть да повыбирать :) так что чего уж тут растолковывать?

anonymous
()

У меня есть золотой ОМС :) Клал года 4 назад. С того времени периодически слежу за котировками и золото пока еще ни разу не подешевело - все дорожает и дорожает. Уже раза в полтора выиграл, жалко купил мало :)

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

> пока еще ни разу не подешевело
4.2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Да что Латвия что Литва на одно лицо для меня. Но в какой-то из них был неслабый флешмоб из-за экономической обстановки.

В обеих был. А в России, Беларуси, на Украине экономическая обстановка, думаешь, лучше? :)

true
()

>Ведь кризис не кризис, а золото всегда в цене в любой кризис, и понадежней доллара пожалуй будет,

Рекомендую погуглить, какой был обменный курс во время блокады Ленинграда...

>ведь уже не для кого не секрет, что доллар неподкреплен золотом.

Только ли доллар?

true
()
Ответ на: комментарий от true

true, дак ясен черт, что и в РФ и в Беларуси и на Украине ситуация не лучше, иначебы и тем таких и не создавалось. :)

>Только ли доллар?

Надо думать, что не только доллар. Но отсюда вывод. Если уж доллар неподкреплен золотом, учитывая что доллар опирается вся мировая экономика, то что про остальное тогда говорить, евро, гривна, российский рубль, белорусский рубль и т. д.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

true, и еще, я счас просто на твой профиль глянул, в общем хочу извинится за вчерашний выпад, на националистической почве, погорячился просто немного, кризис нервы и все такое. В общем без обид. :)

profbrown
() автор топика

Доллары. Они упадут позднее всех и поднимутся раньше.

Ну а в качестве альтернативы - накупи на всё анимушных фигурок 4lulz.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Правда, для этого всего столько сил и здоровья надо, так что лучше пропить=)

Ты то, конечно, все свои сбережения в водку вкладываешь? Или только другим такие советы раздаешь? Не удивительно, что вы же и армию рекламируете.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>У меня есть золотой ОМС :) Клал года 4 назад. С того времени периодически слежу за котировками и золото пока еще ни разу не подешевело - все дорожает и дорожает. Уже раза в полтора выиграл, жалко купил мало :)

RaySlava, а как с налогами дела обстоят?

Тут говорят, что драг-металлы облагаются налогом. Хотя я только-то из банка, сказали никакого налога нет. Хотя в банке и соврут недорого возьмут.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>> Правда, для этого всего столько сил и здоровья надо, так что лучше пропить=)

>Ты то, конечно, все свои сбережения в водку вкладываешь? Или только другим такие советы раздаешь? Не удивительно, что вы же и армию рекламируете.

anonymous_num_0, да не обращай ты на них внимание. Людям лишь бы ляпнуть чего-нибудь просто не по теме но все-равно лишь-бы ляпнуть. Быват такие, что поделаешь. :)

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

налог 18% есть, если ты слитками будешь брать. Плюс банковский спред.

А на ОМС налогов нет пока, это правда.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Ты то, конечно, все свои сбережения в водку вкладываешь?

Нет. У меня нет столько денег. ЕМНИП, там минималка 50 млн. руб. нужно. Это не считая производственных затрат..

>Или только другим такие советы раздаешь?


НУ вот когда у тебя на балансе хотя бы 10 килобаксов появится и ты будешь думать куда бы это вложить и как начать дело, а потом попытаешься его начать.. ты со мной согласишься...

>Не удивительно, что вы же и армию рекламируете.


Это-то тут причем?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>да не обращай ты на них внимание.

А Вам, я бы рекомендовал прочитать наш разговор с анонимусом, прежде чем делать выводы, отвечая на вырванную из контекста фразу, молодой человек.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.