LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[limit] OOo

 


0

0

OpenOffice.org-3.0.1 - понадобилось в Calc'е открыть csv'шку на 105к строк - оказался лимит в 65536 строк. Интереса ради попробовал проверить на соседней тачке в Excel'е - та же хня. Неужели этот лимит в 16bit так нереально преодалеть? О_о У меня как раз лежит рядом файлик в 6.5 млн строк. надо бы загнать в табличку. Ну не хочу я для этого использовать perl,sed,awk,bash :(

★★

> преодалеть

Граммарнаци негодует!

> Неужели этот лимит в 16bit так нереально

РЕально, но наф никому не нужно. Электронные таблички - для небольших объёмов данных, типо менеджеру отчет месячный сваять. Или смету новогоднего праздника составить в масштабах фирмы.

> О_о У меня как раз лежит рядом файлик в 6.5 млн строк

Юзай любую SQL-подобную СУБД. Скрипт для импорта в таблицу пишется за 5 мин. И почти все операции для обработки анных сделать будет можно.

r_asian ★☆☆
()

> Ну не хочу я для этого использовать perl,sed,awk,bash

лучше бы ты засох...

fMad ★★★
()

>>Юзай любую SQL-подобную СУБД. Скрипт для импорта в таблицу пишется за 5 мин. И почти все операции для обработки анных сделать будет можно.

Не спорю, в итоге так и делаю, просто не знал, что такие ограничения есть вообще...

>>лучше бы ты засох...


ага, спасибо

vitroot ★★
() автор топика

>Ну не хочу я для этого использовать perl,sed,awk,bash :(

Сделай с собой что-нибудь. Не будь тряпкой, будь мужчиной-воином-освободителем. А писать скрипт для экспорта таблицы в базу данных для того чтобы поглядеть что у неё в 105тысячной строке - это по нашему.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

проблема в том, что надо будет распечатать в итоге и предоставить.
Ладно уже мускуль + php + html-таблички помогли :)

vitroot ★★
() автор топика

Как называется простейшая sql по public-domain? Из головы вылетело название, не то light sql, ни то как-то похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> проблема в том, что надо будет распечатать в итоге и предоставить.

Печатать 105 тысяч строк? НЕНАВИСТЬ! УБИТЬ ВСЕХ БОБРОВ! :) На какую херню бумагу переводят, скоро уже никаких лесов не останется!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Печатать 105 тысяч строк? НЕНАВИСТЬ! УБИТЬ ВСЕХ БОБРОВ! :) На какую херню бумагу переводят, скоро уже никаких лесов не останется!

Подумал то же самое, но смиренно промолчал. Скорее всего автор будет печатать результат обработки этих строк, а вообще - было бы забавно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Зае... уже эти современные "безбумажные" офисы, честное слово. Лесов вон никаких до Урала не осталось, как самолёте летишь - одни поля да вырубки.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>оказался лимит в 65536 строк
>Неужели этот лимит в 16bit так нереально преодалеть?

Учи матчасть.

PS. Подели фалик по 65 тыщь строк и не парься

vada ★★★★★
()

> У меня как раз лежит рядом файлик в 6.5 млн строк. надо бы загнать в табличку. Ну не хочу я для этого использовать perl,sed,awk,bash

Фак мой мозг, ты его вручную вбивать собрался, что ли? 0_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> у шефа порой гениальные идеи появляются... :)

Тогда нужно сверху поставить два штампа: "Совершенно секретно" и "После просмотра -- съесть". А если реально, неужели кто-то будет сидеть и смотреть эти 105 тысяч строк?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Фак мой мозг, ты его вручную вбивать собрался, что ли? 0_o

нет, через awk в csv перегнал

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.