LINUX.ORG.RU

кого с ЛОРа призвали в армию чтоли?

vilfred ☆☆
()

Я получил, но не забирают черти, отбрехиваются уже полтора года :/ А я так хочу посмотреть мир *_*

stave ★★★★★
()

> на 1.5 года?

Не понял?! Отставить!

r_asian ★☆☆
()

Обычно применяют следующие предметы (собирается с дропа, на врач-ранах и деканат-ранах).

1. заявление на восстановление

2. справки о болезни (кстати, токсикация от алкоголя тоже канает)

3. академки (крайний случай)

и пр.пр.пр.

soomrack ★★★★
()

>кто получил право на бесплатный тир и портянки на 1.5 года?

Отстрелялись уже... лет шесть назад...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А че так? Такой умный, что хочется строем походить?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>и пр.пр.пр.

Во-во! Чайку кррррррепенького... Сердечко так и стучит, так и стучит...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Я получил, но не забирают черти, отбрехиваются уже полтора года :/ А я так хочу посмотреть мир *_*

Или я что-то путаю, или с вегетарианским меню там совсем плохо.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

Пока полтора.

>А чё на полтора? Перзедент обещал всего год!

С каждым призывом срок службы сокращается на 3 месяца. Так что сейчас призывают на 18 месяцев, осенью будут призывать на 15, весной 2010 года и далее будут призывать на 12 месяцев.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Или я что-то путаю, или с вегетарианским меню там совсем плохо.

мне казалось наоборот, там с мясом как раз туговато.
правда цингой можно заболеть только в путь.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> мне казалось наоборот, там с мясом как раз туговато. правда цингой можно заболеть только в путь.

Нормально там с мясом. Не забуду подносы перманентно покрытые толстенным слоем животного жира.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

это оно и есть, только без гламура

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

подтверждаю. эскалопов, конечно, не будет, но тушоночку покушаешь так, что всю оставшующуюся жизнь будет сниться. И еще -- непередаваемый аромат солдатской столовой! Это нечто! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не знаю как в России, а в Украине сейчас не то что с мясом, а вообще с питанием в армии хреново.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю как в России, а в Украине сейчас не то что с мясом, а вообще с питанием в армии хреново.

А нехрен было по майданам шляться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Нормально так! На проводах завалил дефку на сеновал, ну и к родам как раз и поспел! Главное, папаша невесты точно знает где зятек захавался :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>мне казалось наоборот, там с мясом как раз туговато.

Если кажется - следует провести необходимые религиозные ритуалы, r_asian расскажет, какие.
Некоторые военнослужащие (из замкадья, понятное дело) первый раз в жизни наедаются до-отвала именно в армейской столовой. А уж если взглянуть на одухотворенные лица дедушек РА, не помещающиеся в фотографию 3х4, то сомнения в качестве питания военнослужащих отпадут сами собой.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Знаешь, я вообще-то в солдатской столовой питался, и сечку ел, и много чего видел. И помню как мы уплетали манку на воде, что это для нас было деликатесом по сравнению с остальным говном.

Так что мне уж не свисти.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пускай при частях и соединениях заводят подсобные хозяйства. Вот у нас был свинарник, свиней плодилось так много, что некоторых приходилось продавать гражданским лицам.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Знаешь, я вообще-то в солдатской столовой питался, и сечку ел, и много чего видел. И помню как мы уплетали манку на воде, что это для нас было деликатесом по сравнению с остальным говном.

Правильно. Потому что им личный состав кормить надо, а не приходящих подхарчеваться гражданских.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

- Товарищ полковник! Вчера твои солдаты у меня всю картоху из погреба упёрли!
- Бабуль, может это не солдаты, а прапорщики?
- Не, милок... Следы-то человечьи!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Знаешь, я вообще-то в солдатской столовой питался, и сечку ел, и много чего видел.

Знаешь, я тоже.

>И помню как мы уплетали манку на воде, что это для нас было деликатесом по сравнению с остальным говном.


Всякое бывало. Однако факт - за два года я умудрился накинуть 5кг. Если бы меня морили голодом, оно бы врядли получилось, не?

>Так что мне уж не свисти.


Свистеть тебе инспектор ДПС будет, а у меня к этому никакого интереса нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>И помню как мы уплетали манку на воде, что это для нас было деликатесом по сравнению с остальным говном.

>Всякое бывало. Однако факт - за два года я умудрился накинуть 5кг. Если бы меня морили голодом, оно бы врядли получилось, не?

Я 5 кг набросил за 3 недели сборов. Ибо пробежки в 6км по утрам меня нисколечко ни напрягали. Как и остальные "физ.нагрузки". Частично это из-за расслоенности л.с.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Один знакомый рассказывал, что одно время кашу с червями ели в армейке (червяки в крупе завелись).

Сначала носы воротили, а потом... короче голод - не тётка ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Один знакомый рассказывал, что одно время кашу с червями ели в армейке (червяки в крупе завелись).

У нас и хвост крысиный попадался и стекла битые. Ну и что? Никто не умер, даже не заболел. Наоборот - у половины пузо до колен свисало. А уж если ночью с улицы в казарму зайти.. Впрочем, это уже совсем другая история.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Один знакомый рассказывал, что одно время кашу с червями ели в армейке (червяки в крупе завелись).

Это при царском режиме (см. "Броненосец Потемкин"). У нас помню, дезентирия в одной роте вспыхнула, так начпрода сразу расстреляли.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Это при царском режиме

не, это при Кучме было :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

> У нас и хвост крысиный попадался и стекла битые. Ну и что? Никто не умер, даже не заболел. Наоборот - у половины пузо до колен свисало.

Да, суп из стекла с крысиными хвостами - страшно питательная штука.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Не забуду подносы перманентно покрытые толстенным слоем животного жира.

И особенно их мытьё на скорость в наряде по столовой...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Много раз попал?

Скажем так, СВД в результате записали не на меня ;)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Пускай при частях и соединениях заводят подсобные хозяйства. Вот у нас был свинарник

У нас тоже подсобка в части через забор была, помню коровы здорово газоны вокруг плаца "подстригаи" летом...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>У нас тоже подсобка в части через забор была, помню коровы здорово газоны вокруг плаца "подстригаи" летом...

У нас коровы повадились на дорожке перед штабом срать. Пришлось провести воспитательную работу с дежурным по хоз.двору. Его потом комиссовали..

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>У нас коровы повадились на дорожке перед штабом срать.

Гы, а у нас, нач. штаба приказал навозом вымазать колючую провооку разделявшую две части, т.к. столовка была не у нас а как раз в соседней. Вечерами,соответственно,начиналось поломничество за ништяками, и на посиделки.

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Вечерами,соответственно,начиналось поломничество за ништяками, и на посиделки.

А зачем такие сложности? Сели бы в сушилке или отдыхайке, а наряд пусть сам нямку приносит.
А начштабу, если уж такой борцун, надо было навозом не колючку, а дежурного по столовой вымазать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А зачем такие сложности? Сели бы в сушилке или отдыхайке, а наряд пусть сам нямку приносит.

И так тоже. Тока в казарме сидеть не в кайф было, там дежурный по части палит, а в столовке самое то, и картошечка прямо с плиты да и вообще ;)

>надо было навозом не колючку, а дежурного по столовой вымазать.


Ну столовка как бы не наша была, да и вообще некоторые вольности ЛС позволялись у нас, да в общем как и везде...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Армия анонимусов, мне уже страшно за мир во всем мире.

VIM
()
Ответ на: комментарий от fMad

>не уж досих пор портянки?

Вы так говорите, как будто портянки, это что-то плохое.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В 200х новобранцам штаны-галифе выдавали, каварелийские.

На дизеле что-ли?

ist76 ★★★★★
()

странно как-то об этом спрашивать. вроде ж осенний призыв закончился, весенний не начался?

я вообще бомж и все без понятия где меня искать..

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.