LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иногда лучше молчать...минобразу.


0

0

- Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность, - заявил министр.

http://www.utro.ru/news/2009/02/11/796943.shtml

http://vologda.kp.ru/daily/24243.4/442015/

1. В чем он увидел вышку в школе? "Начала анализа"? Имхо, куда интереснее, отыскивать экстремумы функций, рисовать графики, чем заниматься тупыми преобразованиями формул, решать бессодержательные задачи ни о чем.

2. Креативность убивает бездумная зубрежка бездоказательных положений.

3. Для здоровья детей - не надо вводить новых непонятных предметов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Всё таки экономика - это не набор инструментов

Нифига.. блин, приеду домой, найду старые лекции...

>Это наука


Только после Смита ... Вообще убил бы этого уродца... оживил бы и убил... Это с него все эти трудности начались...

>Если говорить проще, то просто помочь.


Чаво??? Хренасе помочь.. раньше было проще. Одна книга с табличкой приход-расход-остаток( минус десятина) и переносим на приход... А это двойная запись, это ж жуть...

Так что нафиг.. помочь.. затруднить жизнь, да - соглашусь.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Чаво??? Хренасе помочь.. раньше было проще. Одна книга с табличкой приход-расход-остаток( минус десятина) и переносим на приход... А это двойная запись, это ж жуть...

А в голове всё же каша. Ну не знаете вы положим задачи о ранце и её решения (это ведь можно считать экономической задачей, не так ли?). Что, Вам от этого проще жить что ли станет? Нет, не станет. А вот если знаете и к месту применить можете, то, безусловно, станет жить проще. Потому что сможете денег сберечь. А что это, как не помощь?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Просто я также мог бы и написать

финансы и управление относится к экономике и менеджменту... не гуманитарии и не техники. все просто)))

Просто смысл был в том, что я считаю данное разделение в этом вопросе излишним.

Хотя я сейчас пишу.. и сам не понимаю себя... Удивляюсь как Вы меня понимаете.. Вроде мысль формируется так, а излагаю я ее как-то отрывисто... такая путаница выходит... Извините, просто трудная неделя выдалась...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чем вам не угодило тестирование именно по математике?

Тестирование подходит для любого предмета, если он не нужен при поступлении. Так в принципе и есть - ни один нормальный ВУЗ ЕГЭ не примет в качестве экзамена по важной дисциплине. А так пусть хоть пусть тесты на IQ пишут.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Поколениям школьников она не мешала.

Я когда в школе учился, в последний год перешёл в школу где вообще почти ничему не учили, зато появилась масса свободного времени чтобы готовиться к поступлению самостоятельно.

>Вообще, наука, в том числе и математика идёт вперёд и то, что называется высшей математикой уже давно не высшая по сути.

Миль пердон, но это бред. Появление ОТО или квантовой механики на существование классической механики никак не повлияло, а доказание гипотезы Пуанкаре не отменило основ топологии. Так и с математикой. Всё новое требует знания старого.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

>Они работают вместе - т.е. сотрудничают.

Правильная постановка задачи - это уже постановка решения. Если медик знает что такое алгоритмы то ему гораздо проще будет сформулировать задачу. Может даже сам прототим на каком-нибуть питоне налабает с использованием фильтров гимпа

>А сколько его учить ? А его знания в медицине за это время не устареют ?

Если человек связался с наукой то он должен быть готовым учится всю жизнь. И вообще специалист не готовый к одучению просто ремесленник. Раньше ремесленники строгали подсвечники сейчас лабают на пых-пыхе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Скажу по своему опыту - у меня по литературе не больше трояка было в школе, за содержание сочинений, хотя писал грамотно

Скажу по своему -- у меня тоже. И за грамотностьдоо кучи тоже. Гопником не стал. Учёным тоже:).

То, что боится понять Sherak звучит примерно так: людям, которых не хочется учить думать, для того, чтобы они не стали "моральными уродами" нужно постоянно вбивать в мозги образцы для подражания. Тщательно отобранная идеологами/пастырями/и прочими просветлённым личностями литература - один из способов.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>лучше научить ее танцевать, играть на рояле, уметь одеваться и вести себя в обществе, готовить, стать хорошей матерью

Правильно. А вот если бы ещё добавить сюда математику...

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Хм.. извиняюсь за вчерашнее...

Просто меня на слове "инструмент" как-то сильно переклинило...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Гумманитарный Склад Ума" (ГСМ)
эй, аналитег, буковки не сходятся

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.