LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Auto] BP подарила CHECK ENGINE


0

0

Заехал заправится на BP, которая находится по адресу Апрелевка, Нарофоминский р-н, г.Апрелевка, 46 км. Довольно часто там бываю, так как это по дороге на работу. Заправится как обычно «до полного» и как обычно 95м обычным (тот который не Ultimate). Ну и вроде все было как всегда обычно Пока через несколько дней на приборке не всплыл страшный и ужасный «CHECK ENGINE».

Продолжение здесь: http://faq4u.ru/?p=68

Так что будьте бдительны :)

Ответ на: комментарий от Osmos

>этот топик радует ездящих на карбюраторе

... а пещеходов он повергает в экстаз

lester_dev ★★★★★
()

вот если бы там бензичик с сахаром или ослиной мочей залили и появился бы chtck engine, вот это да... а так - досадная случайность.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> вот если бы там бензичик с сахаром или ослиной мочей залили и появился бы chtck engine, вот это да... а так - досадная случайность.

Ну если бы у меня не было ноута со шнурком к машине, то случайность бы обернулось поездкой на платную диагностику :) а это время + деньги.

andry_mine
() автор топика

Мне как-то эту крышку еле наживили вообще, дык я пока сообразил - литров 10 расплескалось

FatBastard ★★
()

>>>Пока через несколько дней на приб

Ололо - какие тормозные датчики однако у пассата.

SI ★★☆☆
()

А что, есть заправки, где заливать надо не самому? :O Это для тех, кто не умеет залить бензин, не разлив себе на одежду, или для людей с очень высоким ЧСВ?

true
()
Ответ на: комментарий от true

а в России сейчас почти на всех заправках стоят заправляющие. и чуть ли самому вообще нельзя заправляться.

gunja
()
Ответ на: комментарий от true

На BP заливать надо не самому... просто выходишь из машины и говоришь сколько литров и какого бензина :) ну и на Лукойле иногда, но по моим наблюдениям там меньше заправщиков, и они не всегда успевают.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> А что, есть заправки, где заливать надо не самому? :O Это для тех, кто не умеет залить бензин, не разлив себе на одежду, или для людей с очень высоким ЧСВ?

Фигасе... А что, еще остались заправки, где нужно заправлять самому? :О

Я уже полгода не выходил из машины на заправках вообще - открыл окно, дал заправщику деньги, сказал "на все", проследил по счетчику колонки, сказал "спасибо" и поехал. Это если карточкой расчитаться нужно, то да, приходилось идти в кассу, но и только.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

У нас либо автоматы типа Neste, где сначала кинул деньгу или карточку провёл, заправил, взял сдачу и пошёл, либо сначала заправляешь, потом идёшь в кассу, называешь номер и платишь. Преимущественно использую первый вариант с карточкой, по которой счёт присылают начале следующего месяца. Зачем нужно лишнее звено в виде какого-то мужика?

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Зачем нужно лишнее звено в виде какого-то мужика?

Ну если оно делает работу, которую мог бы делать я, при том чаевых не просит, почему бы и нет... Понятно, что его ЗП входит в цену бензина, но зимой вылезать из теплого салона от этого не становиться приятнее :)

ser_bur ★★
()

Ну это старая песня. Я, например, всегда проверяю, насколько закручен клапан. У ВР есть куда более весёлые темы: говоришь таджику заправить, допустим, на 500 рублей, тот, по тупости природной и незнанию языка, спокойно заправляет по полной. У меня так несколько раз уже было. Первый раз посетовал кассиру на их ошибку, а на следующий такой случай позвал менеджера и сказал либо сливайте, либо пнх. Так как слить, разумеется, не вариант, передо мной просто извинились и всё. Мелочь, а приятно.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

2Anoxemian
Надо будет попробовать такой прикол :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

> но зимой вылезать из теплого салона от этого не становиться приятнее :)

я уже давно автолюбителям предлагал вообще не ходить. Из дома со стула\дивана\кресла выходишь, спускаешься на лифте, сделав пять шагов садишься в кресло машины. На машине до работы. В машине можно и поесть, купив еду в окошке. На работе опять сидишь. С работы домой: к магазину подъезжаешь, предварительно через интернет заказав то, что тебе надо (у нас уже такое есть), и не выходя из машины, получаешь продукты - тебе коробку со сложеными продуктами в багажник (да или вообще прямиком домой).

Классно же, а? Ходить вообще не нужно! :-)

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.