LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любителям импортного автобарахла


0

0

http://auto.lenta.ru/news/2009/02/13/bestofthebest/

Для Ъ: Самым продаваемым автомобилем в России стала "классика".

Да да та самая "классика", которые люди с маленькими сами знаете чем, у которых денег не хватает на новые иномарки вопят и доказывают что поддержаные иномарки рулят.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это трудно назвать производством, это сборка.

вообще доля локализации растет.

>И не надо мешать в одну кучу проблемы того, что руководство ВАЗа и правительство охренело


причем тут ВАЗ? Внутренние пошлины на авто не-вазовского производства тоже ввели?

>что их продукция низкого качества


нормального качества. Не хуже корейцев/китайцев. А уж по стоимости обслуживания тазикам вообще альтернативы нет. Предлагаешь угробить ВАЗ, чтобы потом люди, которым было по карману содержать классику - пересели на велосипеды? Ты добрый.

>Это 4 совершенно разные проблемы и я не понимаю, как можно оплачивать это все честно заработанными деньгами.


это всё одна проблема, если чо. Угробив завод - качество не повысить. А толпу безработных - поимеешь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>если б рынок был открытый, без маразма протекционизма.

> примеры таких рынков приведешь?

либеральный открытый сферический рынок в вакууме. Хороший пример. Ты же не сказал, что можно ограничивать выборку только реальными земными рынками.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну по сравнению с а4 - уг.

О чем и речь. Фокус и четверка -- машины разные. За цену одного покуса-универсала можно купить две с половиной четверки.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Приближенные туда коворят, что не фейк.

сверхдешевый авто - это проект Рено вообще-то, емнип. На базе классики. Очень им хочется в европе продавать архидешевые авто, потому что кризис

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Нормальная машина, форд как форд. Чем он УГ?

Херово собирать стали в последнее время.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Re^4: Любителям импортного автобарахла

Их всего-то три, выбирать не из чего. Почти, как в сов. союзе: Запорожец, Москвич и Жигули, кому повезет. В СССР еще Волга правда была.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Внутренние пошлины на авто не-вазовского производства тоже ввели?

Да, 10% кажется.

> нормального качества. Не хуже корейцев/китайцев. А уж по стоимости обслуживания тазикам вообще альтернативы нет.

Ты что? Говно качество! Говно! Знакомые оттуда говорят, что когда они заказывают детали у 3х фирм, просят "как можно дешевле", просят брать самое дешевое сырье и считают что 3й сорт - не брак. Даже китайцы уже делают лучше (не говоря о том, что у них платформы новее). А к корейцам какие претензии вообще?

> А уж по стоимости обслуживания тазикам вообще альтернативы нет

Вранье на уровне GetTheFacts. Какая мне разница, сколько стоит коробка передач, если она не сломается? Кстати, для тебя может будет сюрпризом узнать, что коробка для тойоты форанера старого стоит около 7000р с установкой. Форанер - это такой бегемот внедорожный.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Re^4: Любителям импортного автобарахла

ИЖ не полудохлый, он со своим шильдиком ничего не выпускает. А так делает KIA вазовские 5-7

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

А за стоимость одного фантома-дропхед их можно купить 2 трейлера. Как бы форд несоизмеримо быстрее, удобнее, красивее и безопаснее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Внутренние пошлины на авто не-вазовского производства тоже ввели?

А скока стоит тот же фокус в России и Америке знаешь? Угадай, где дороже.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> да практически нет.
Какие машины делают в Финляндии, Норвегии, Дании, Голландии?

> Куда их девать предлагаешь, либеральный ты наш?

Дороги строить. В стране не хватает хороших дорог.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как бы а4 еще более удобнее, красивее и безопаснее. Ну и чо ? Давайте теперь ауди все покупать ?

Четверку покупают не потому что она лучше, просто на другую машину денег не хватает.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> лучше метро пусть строят до Солнцево. Лопатами

Дайош метро до дальнего востока! И что-бы с грузовыми вагонами, куда помещалась бы хотя-бы камри ;)

quarck
()
Ответ на: комментарий от phasma

>лучше метро пусть строят до Солнцево. Лопатами.

Какими лопатами?!!! Только чайными ложками!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Изменяет тебе память. Сверхдешевый рено - это логан/dacia. Никто не будет на базе изуродованного фиата-112 делать в 21 веке автомобиль, хотя бы потому, что ни по экологии, ни по безопасности он не лезет никуда.

Кстати, я подозреваю в тебе теоретика, то есть своего авто у тебя неверное нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Не нравятся пошлины? Строй завод
Прекрасно, я согласен! Только тогда дайте нормальные условия для ввоза узлов. Насколько я знаю от знакомых из Всеволожска (Форд), там совсем не все шоколадно. И, я думаю (это уже предположение), именно потому что если заполнить внутренний рынок собранными у нас же иномарками - ВАЗу придет такой же капец, как и если это будут честные иномарки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Re^2: Любителям импортного автобарахла

А что такого? KiaSpectra, Hyndai Accent и Лада Приора - машины из одной ценовой категории, и вполне стоят друг друга. И существенно получше будут, чем китайские поделия вроде амулета, и новая Нексия (старая лучше, особенно восьмиклапанная).

Избавляйся уже от синдрома NIH

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Есть logan-универсал, который является машиной и при должном управлении предприятием будет стоить столько же.

И еще раз говорю - у Жжжигулей проблемы скачеством и сборкой. Это отдельная проблема, которую решают протекционизмом, а надо решать повышением качества.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, 10% кажется.

когда кажется - надо крестица^W пруфлинки прилагать

>Ты что? Говно качество! Говно!


имел и имею возможность сравнивать. И с китайцами, и с корейцами. Даже с британцами - такого говна как лендровер (я не тёма) ещё поискать =)

или ты опять сравниваешь тазик с лексусом?

>Вранье на уровне GetTheFacts.


ы, ты вообще на сервисы обращался?

>Какая мне разница, сколько стоит коробка передач, если она не сломается?


а у тазиков ломается? Через мои руки в свое время прошло 5 ВАЗ'ов - ни в одном не сломалась. ЧЯДТ?


>Кстати, для тебя может будет сюрпризом узнать, что коробка для тойоты форанера старого стоит около 7000р с установкой.


замечательно. И?

geek ★★★
()
Ответ на: Re^4: Любителям импортного автобарахла от MadCAD

> Они значительно ниже, чем ввоз готового авто
Тем не менее они достаточно высоки, чтоб не допустить выравнивания цен с Ладой (правда, ВАЗ с этим успешно борется - он повышает цены на свой металлолом).

> вроде бы Ford во Всеволожске

Это точно сборка. Про остальные вроде тоже (но уверен меньше).

> По ссылке конкретный стеб, подозреваю фейк =)

Не знаю. Встречал в разных местах. Думаете, козни Порша и Феррари? Сам по себе факт ПРОИЗВОДСТВА классики в наше время - это уже чернушный панковский анекдот.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Только тогда дайте нормальные условия для ввоза узлов.

строй завод для узлов. Или покупай на месте. Непонятно, с какого бодуна иностранному производителю должны быть преференции.

>Насколько я знаю от знакомых из Всеволожска (Форд), там совсем не все шоколадно.


ну если руки кривые - то да, шоколадно не будет. А что ты хотел? Рынок-с :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Через мои руки в свое время прошло 5 ВАЗ'ов - ни в одном не сломалась. ЧЯДТ?

Ты на них не ездил?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Качество того же логана сильно выше качества жигулей. А учитывая его говеную ремонтопригодность и слабую сеть техцентров покупать такую машину в месте отличном от пары-тройки крупных городов я бы не советовал.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

Ба! Реальне клуп в толксах! ^_^;

>В нашей стране производится разве что только большая часть потребляемого в европе газа, да и только. Газ кончится, нефть кончится, насяльника свалит с баблом за бугор, а мы подыхать с голоду останемся.

Боюсь, что если газ у нас кончится, то валить за бугор будет уже не комильфо. У нас хотя бы лес есть, а кем/чем будут топить буржуйки в Европе?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Это отдельная проблема, которую решают протекционизмом, а надо решать повышением качества.

Протекционизм (в разумных пределах) вполне рационален, беда начинается когда брезгуют повышением качества.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сам по себе факт ПРОИЗВОДСТВА классики в наше время - это уже чернушный панковский анекдот.

я не понимаю, тебя заставляют покупать классику? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Если ты искренне заботишься о судьбе 15млн рабочих автопрома и их смежниках, ты просто обязан покупать их продукцию.

>не обязательно. Я могу заплатить и пошлины. Что я и делаю.

Ы, какой сюр... то есть если бы пошлин на "иностранцев" не было, ты бы купил отечественный автомобиль?

> А идея кормить иностранных рабочих вместо того, чтобы кормить своих - может только либералу в голову придти.

А вот идея прикрыться интересами своих рабочих и задрать цены может придти в голову и своим бюрократам/олигархам, особенно, если они в доле. Про забастовки на ВАЗе слышал? Не слишком хорошо кормят российских рабочих. Но зато продемонстрировать отеческую заботу - это всегда.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не знаю. Встречал в разных местах. Думаете, козни Порша и Феррари?

Фотка -- явный фотошоп

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ы, ты вообще на сервисы обращался?

По факту аварии. А что, в моей тойоте ничего не ломается само по себе. Цены как цены.

> Через мои руки в свое время прошло 5 ВАЗ'ов - ни в одном не сломалась. ЧЯДТ?

Считешь, что замененный ремень грм, безонасос, кулиса дворников, генератор - мелочи, а капиталка мотора на 100000 - норма жизни? Кстати, увлекательное занятие - замена мотора в ВАЗе на мотор из магазина, рекомендую!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Изменяет тебе память. Сверхдешевый рено - это логан/dacia.

"Компания "Рено" намерена реанимировать ВАЗовскую семерку. Французы приступили к детальному изучению производства на "Автовазе". Иностранцев привлекла "классика ". Рено планирует вернуть этой моделе популярность и при этом не поднять отпускную цену.

Рено и Автоваз не будут создавать бюджетный автомобиль. Его модель уже давно разработана и называется она ВАЗ-2107. "

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

Re^2: Любителям импортного автобарахла

Электромобили имеют фундаментальные недостатки, непреодолимые на данный момент. Нескольео самых главных: вредные выбросы не снижаются, они просто переносятся в другое место, невозможность быстрой зарядки, низкая автономность.

Я больше о другом мечтаю - автопилот =) Координирующийся с другими машинами в потоке, с целью недопущения аварий, предотвращения пробок, и вообще аккуратно водящий машину. Вот это была бы тема - индивидуальное автоматизированное транспортное средство. Заодно поспать можно по пути на работу.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Считешь, что замененный ремень грм, безонасос, кулиса дворников, генератор - мелочи, а капиталка мотора на 100000 - норма жизни?

эээ. В иномарках уже ремни грм не меняют? =) А по остальному - ну тебе значит один раз не повезло. Мне пять раз повезло. :)

статистика - вещь упрямая. Хотя один раз менял трапецию дворников и один раз - стартер. Не смертельно, и стоило копейки.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

правда начинать следует с руководства. Все проблемы производства -- проблемы управления.

sh_topor
()
Ответ на: Re^2: Любителям импортного автобарахла от MadCAD

>>>Я больше о другом мечтаю - автопилот =) Координирующийся с другими машинами в потоке, с целью недопущения аварий, предотвращения пробок, и вообще аккуратно водящий машину. Вот это была бы тема - индивидуальное автоматизированное транспортное средство. Заодно поспать можно по пути на работу.

Ты будешь удивлен - но такой автопилот уже изобретен лет энтак 100 назад. Это водитель общественного траспорта.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Ключевое слово - индивидуальный. Которые едет туда, куда тебе надо, без давки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Re^2: Любителям импортного автобарахла

Любая дешевая машина - УГ, по сравнению с более дорогой.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Непонятно, с какого бодуна иностранному производителю должны быть преференции.
Какие там преференции? Душилова бы не было...

Правда, сейчас там немного другие траблы выходят на поверхность. В РФ нет, оказца, квалифицированной раб. силы. Вымерла вся. Работать некому. А те, кто хоть что-то может и при этом не пьет - требует неадекватных (ок, по меркам нанимателя-кровопийцы) денег. Ну а потом сбиваются в профсоюзы, бастуют, и требуют еще больше. Классовое сознание просыпается...

> ну если руки кривые - то да, шоколадно не будет. А что ты хотел? Рынок-с :)

Ой, ну при чем тут руки? Вообще замечание не в тему.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Кстати, увлекательное занятие - замена мотора в ВАЗе на мотор из магазина

Да не, нормально, коробку тока отворачивать геморно. Правда паленых з/ч много. Менял как то карб на девятке - 5 магазинов обошел, пока искал непаленый.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ы, какой сюр... то есть если бы пошлин на "иностранцев" не было, ты бы купил отечественный автомобиль?

если бы пошлин не было - значит у автопрома все ок, и помогать ему не надо ;)

>А вот идея прикрыться интересами своих рабочих и задрать цены


вообще-то интересы пятнадцати миллионов - это не пустяки. Я бы сказал - это нехилая доля производящей части населения РФ.

>Про забастовки на ВАЗе слышал? Не слишком хорошо кормят российских рабочих.


видимо, гуманнее уволить нахер. Сравни "не очень хорошо" с "никак".

у тебя есть какие-то варианты? Кроме "всех убить" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я не понимаю, тебя заставляют покупать классику? :)
Нет. Но каждый, кто покупает машину в РФ - финансирует ВАЗ (прямо или косвенно). Который занимается вот такой фот фигней.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Re^6: Любителям импортного автобарахла

> Закапывай, они на гране раззорения, их не берут.
Это другой вопрос, тут скорее маркетоидный просчет. Ну кто будет покупать в России машину с названием Ссаньё? Отсутсвие вменяемого позиционирования на рынке + неразвитая дилерская сеть = плачевный результат. Хотя машинки по отзывам неплохие, сам не ездил.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Оку сняли с производства

R.I.P. Хорошие были ведра с болтами ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Хахаха, я знаю одну восьмерку, в которой поменяли 3 двигла подряд. Потому, что 3й сорт, который забраковали на заводе идет в магазин в качестве запчасти. Такая лотерея, туши свет.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.