LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любителям импортного автобарахла


0

0

http://auto.lenta.ru/news/2009/02/13/bestofthebest/

Для Ъ: Самым продаваемым автомобилем в России стала "классика".

Да да та самая "классика", которые люди с маленькими сами знаете чем, у которых денег не хватает на новые иномарки вопят и доказывают что поддержаные иномарки рулят.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>что такое "наш продукт"? Шевроле-нива - наш продукт?

делается у нас? Значит наш.

>А схема работы такая - бот обходит все домены в зоне .ru. Если видит иностранную CMS (определяем известные по виду url'ов, кукисов и прочего) - с хозяина домена пошлина, если пошлина не платится, домен отключаем. Как оно?


у тебя в разработке CMS учавствует половина страны? Сходи к доктору.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> МСВС - тоже не наш продукт. Нашего - нет.

МСВС и Альт - настолько же ваши, как и собранные под Питером "Фокусы" :)

Неплохо бы таки ввести пошлины - хотя бы на сборку дистров за рубежом. А что, отверточная сборка дистров Линукса - шаг к развитию софтверной отрасли :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А что, отверточная сборка дистров Линукса - шаг к развитию софтверной отрасли :D

ещё один, не понимающий разницу между быдлокодингом и промышленным производством.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> у тебя в разработке CMS учавствует половина страны?

А что, ты меньше, чем о половине страны, заботиться не считаешь нужным? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Давно уже пора ввести пошлины на иностранные tcp-пакеты.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> А что, отверточная сборка дистров Линукса - шаг к развитию софтверной отрасли :D

> ещё один, не понимающий разницу между быдлокодингом и промышленным производством.

Объяснишь, или ты выше этого?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А что, ты меньше, чем о половине страны, заботиться не считаешь нужным? %)

да просто легким движением руки быдлкодеры клепающие цмс - переориентируются на что угодно. С промышленностью такой финт не пройдет.

только вот любители повякать этого не понимают ;) Как и не видят разницы между 20 млрд в ВВП страны от одного только автоваза и сотней штук баксов от говноцмс.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Что меня удивляет, так это чего все к этим авто прицепились. Как насчет стиральных машин, или микроволновок, или еще чего? Почему тут не устраивают при-граничные заводы по сборке?

gods-little-toy ★★★
()

Кстати, стиралки в ванну хрущевки не помещаются =) И за это говно еще такое бабло требуют, совсем очумели...

А понты как у нигры

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> только вот любители повякать этого не понимают ;) Как и не видят разницы между 20 млрд в ВВП страны от одного только автоваза и сотней штук баксов от говноцмс.

дык цмс- легка беда начало. у нас еще HТTP-сервер какой-то был... ЛИНТЕР - как СУБД (скока там у Oracle ВВП?), много чего наскрести можно.

И аналоги отверточной сборки есть - САН в рф разработки ведет, майкрософт - нет. соответственно - java давайте безпошлинно а за дотнет наказывать рублем :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Что меня удивляет, так это чего все к этим авто прицепились. Как насчет стиральных машин, или микроволновок, или еще чего? Почему тут не устраивают при-граничные заводы по сборке?

вообще-то бытовая техника давно и прочно производится у нас. Включая зарубежные бренды.


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> да просто легким движением руки быдлкодеры клепающие цмс - переориентируются на что угодно. С промышленностью такой финт не пройдет.

что ж они все не сделают по легкому движению и не переориентируются, например в САПеры или Ораклистов? тут же существенно выиграв в ЗП?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вообще-то бытовая техника давно и прочно производится у нас. Включая зарубежные бренды.

а это они маскируются что ли? я покупаю средней паршивости и у меня все оказалось, судя по made in надписям, забугорное (хотя купил бы и отечественное)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>дык цмс- легка беда начало. у нас еще HТTP-сервер какой-то был... ЛИНТЕР - как СУБД (скока там у Oracle ВВП?), много чего наскрести можно.

тык наскреби. Как наскребешь хотябы на 1% ВВП - можно будет разговаривать.

ну и коробочный софт пошлиной облагается, если что ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> тык наскреби. Как наскребешь хотябы на 1% ВВП - можно будет разговаривать.

всякое ли явление, генерирующее 1% ВВП, достойно жизни? У нас взятки наверно больше чем весь автопром, и взяточников не меньше. может их легализовать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>а это они маскируются что ли? я покупаю средней паршивости и у меня все оказалось, судя по made in надписям, забугорное (хотя купил бы и отечественное)

о да, и LG и BOSCH и Beko маскируются =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

ты вообще тред читал?

Когда начинали работать Калашников и Королев все именно так и было.

А на производствах я был и работал на разных. Я и говорил про проблемы управления, а не рабочих.

так что мимо кассы.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>всякое ли явление, генерирующее 1% ВВП, достойно жизни? У нас взятки наверно больше чем весь автопром, и взяточников не меньше. может их легализовать?

это явление не только генерирует 1% ВВП, но и обеспечивает спрос и рабочие места предприятиям, которые генерируют ещё кучку процентов.

А ты занимаешься _демагогией_. Угадай, почему.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>что ж они все не сделают по легкому движению и не переориентируются, например в САПеры или Ораклистов? тут же существенно выиграв в ЗП?

вопрос не по адресу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> да просто легким движением руки быдлкодеры клепающие цмс - переориентируются на что угодно

Ты прекрасен.

Блин, и эти люди смеют что-то говорить о промышленном программировании.

> 20 млрд в ВВП страны от одного только автоваза и сотней штук баксов от говноцмс.

Ну так в ВАЗ вкачали на много порядков больше денег, чем в CMS.

P.S. мне кажется идиотской идея о принуждении к использованию отечественных CMS и ОС, но в идее принуждения к использованию отечественных автомобилей тоже есть некоторая гниль.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Indesit в Липецке делают. У меня их холодильник и стиралка, ничего пока не сломалось.

с холодильниками у нас вообще как-то получше... еще советских до черта, и стоят-работают...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>всякое ли явление, генерирующее 1% ВВП, достойно жизни? У нас взятки наверно больше чем весь автопром, и взяточников не меньше. может их легализовать?

> это явление не только генерирует 1% ВВП, но и обеспечивает спрос и рабочие места предприятиям, которые генерируют ещё кучку процентов.

какой-такой спрос? 80% выбросов в воздухе оно обеспечивает, при отсутствии реальной в них потребности. как минимум половина машины покупает чисто для удовлетворения ЧСВ и загаживания газовнов.

давайте еще коноплю выращивать разрешим, будем село подымать...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Блин, и эти люди смеют что-то говорить о промышленном программировании.

ты видимо сейчас нам будешь рассказывать про станки и заводы в промышленном программировании. Вложения в которые надо двадцать лет отбивать, чтобы выйти на самоокупаемость.


>Ну так в ВАЗ вкачали на много порядков больше денег, чем в CMS.


ты шутишь так?

>но в идее принуждения к использованию отечественных автомобилей тоже есть некоторая гниль.


а кто принуждает? Покупай что угодно. Если можешь себе позволить.

может хватить врать про "принуждение" ? Или будешь нам рассказывать про говно-форды, говно-шевроле, говно-тойоты, говно-рено, и т.д.?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>что ж они все не сделают по легкому движению и не переориентируются, например в САПеры или Ораклистов? тут же существенно выиграв в ЗП?

>вопрос не по адресу

вопрос рыторический. Демонстрирующий бредовость твоей идеи о переориентации CMS-еров на что-то другое.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>какой-такой спрос? 80% выбросов в воздухе оно обеспечивает

Оо, начались гринписовские бредни начались.

>как минимум половина машины покупает чисто для удовлетворения ЧСВ и загаживания газовнов.


т.е. предлогаешь иномарки запретить вообще? Пусть ездят на классике и про ЧСВ не вспоминают? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

следовательно рабочие-то, оказывается, умеют работать.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>при отсутствии реальной в них потребности

В дефолтсити может и так, но в провинции общественный транспорт не особо развит, вот и необходим автомобиль. Причем любой, лишь бы ездил.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Демонстрирующий бредовость твоей идеи о переориентации CMS-еров на что-то другое.

хватит тупить. Посчитай стоимость модернизации средств производства для перевода конторы с быдлокодинга на разработку субд.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Блин, и эти люди смеют что-то говорить о промышленном программировании.

> ты видимо сейчас нам будешь рассказывать про станки и заводы в промышленном программировании

Нет. Я даже не стану приводить тебе примеров о том, как проваливается "переориентация быдлокодеров легким движением руки". Я просто знаю, что это не получится.

>> Ну так в ВАЗ вкачали на много порядков больше денег, чем в CMS.

> ты шутишь так?

Нет. Сколько стоило построить ВАЗ? А сколько стоило разработать Битрикс (или как ее там)?

>> но в идее принуждения к использованию отечественных автомобилей тоже есть некоторая гниль.

> а кто принуждает? Покупай что угодно.

Не прикидывайся шлангом. Принуждение экономическое, а не силовое.

> Или будешь нам рассказывать про говно-форды, говно-шевроле, говно-тойоты, говно-рено, и т.д.?

Это к чему вообще?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>какой-такой спрос? 80% выбросов в воздухе оно обеспечивает

>Оо, начались гринписовские бредни начались.

это не бредни а статистика по москве.

>>как минимум половина машины покупает чисто для удовлетворения ЧСВ и загаживания газовнов.

> т.е. предлогаешь иномарки запретить вообще? Пусть ездят на классике и про ЧСВ не вспоминают? =)

нет, я предлагаю не плодить и распространять эти ужос-машины (*ВСЕ* эти классики и девятки дымят неимоверно) а запретить их нафиг вообще. Промышленность пусть общественный транспорт производит, он почти уничтожен, поле непаханное.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Одной ОС недостаточно, все должно работать на Эльбрусах

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Одной ОС недостаточно, все должно работать на Эльбрусах

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> Посчитай стоимость модернизации средств производства для перевода конторы с быдлокодинга на разработку субд.

Она довольно велика. Видишь ли, средства производства софтверной конторы - это не компьютеры, а прогеры :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Кстати, стиралки в ванну хрущевки не помещаются =) И за это говно еще такое бабло требуют, совсем очумели... Простите за резкость, но это проблема не машинок, а хрущевок.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Она довольно велика. Видишь ли, средства производства софтверной конторы - это не компьютеры, а прогеры :

вложения в людей надо обивать по 20 лет? Прекращай меня смешить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Демонстрирующий бредовость твоей идеи о переориентации CMS-еров на что-то другое.

> хватит тупить. Посчитай стоимость модернизации средств производства для перевода конторы с быдлокодинга на разработку субд.

А что такого надо для разработки СУБД? Главное средство производства в XXI веке - головы, все остальное мелочи. К автопрому это тоже относится...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>это не бредни а статистика по москве.

это вообще-то по всему миру так - основное загрязнение от авто. Причем тут отечественный производитель?

>нет, я предлагаю не плодить и распространять эти ужос-машины (*ВСЕ* эти классики и девятки дымят неимоверно) а запретить их нафиг вообще.


я же говорю - бредни. Только не грипнисовские, а коммунистические.


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>Indesit в Липецке делают.

О! Тоже купили холодильник, удивились почему их в России делают(думали будет Европа, кстати там какие-то заводы остались?)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А что такого надо для разработки СУБД? Главное средство производства в XXI веке - головы, все остальное мелочи. К автопрому это тоже относится...

а теперь посчитай что надо для производства автомобиля. Может быть, к пенсии список закончишь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> вложения в людей надо обивать по 20 лет?

Где я это сказал? O_o Не приписывай мне своего бреда %)

> Прекращай меня смешить

Ты первый начал меня смешить :-P

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>(*ВСЕ* эти классики и девятки дымят неимоверно)

МАЗ Пицот с проблемным глушаком. Гринпис вахуе...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Она довольно велика. Видишь ли, средства производства софтверной конторы - это не компьютеры, а прогеры :

> вложения в людей надо обивать по 20 лет? Прекращай меня смешить

не смешно. Построить тут точную копию какого-нибудь японского автозавода можно за пару лет. Перетянуть (или дотянуть количество и качество своих) кучу разработчиков/профессоров/студентов/аспирантов - нереально.

Если думаешь иначе - прикинь за какую сумму ты и твое окружение поедут работать в центральную африку.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>нет, я предлагаю не плодить и распространять эти ужос-машины (*ВСЕ* эти классики и девятки дымят неимоверно) а запретить их нафиг вообще.

Ну это, все-таки, перегиб. Хотя я не являюсь их поклонницей. Просто надо отечественный автопром приводить в порядок. Сколько можно производить модели 10-20-летней давности?! Это же уму непостижимо. О какой конкуренции может идти речь?

>Промышленность пусть общественный транспорт производит, он почти уничтожен, поле непаханное.

С этим согласна абсолютно, но с поправкой на предыдущее высказывание - это должны быть достойные машины.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Нет. Я даже не стану приводить тебе примеров о том, как проваливается "переориентация быдлокодеров легким движением руки". Я просто знаю, что это не получится.

уволить и нанять новых. Это тебе не завод построить

>Нет. Сколько стоило построить ВАЗ? А сколько стоило разработать Битрикс (или как ее там)?


ты издеваешься?

>Не прикидывайся шлангом. Принуждение экономическое, а не силовое.


до тебя ещё не дошла мысль, что не будь этого принуждения - упали доходы бы у людей, никак не связанных ни с автовазом, ни с прочим автопромом? Рассказать - почему?

>Это к чему вообще?


это к "принуждению". У нас выбор отечественного производителя вазом не ограничивается. Интересно, сколько раз это надо повторить, чтобы до либерастов дошло?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>это не бредни а статистика по москве.

> это вообще-то по всему миру так - основное загрязнение от авто. Причем тут отечественный производитель?

не по всему, в европе даже на оживленных трассах заметно чище

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Построить тут точную копию какого-нибудь японского автозавода можно за пару лет.

учись читать. Не построить, а отбить вложения. В чем разница - знаешь? Если нет - то марш в школу.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а теперь посчитай что надо для производства автомобиля. Может быть, к пенсии список закончишь.

это все привозится и ставится в чисто поле за пару лет. эти высокие маршрутки, ездящие по питеру (City чего-то) в таджикистане вроде делают. уровень не ниже тазов. и не думаю что они 20 лет собрались завод окупать

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>не по всему, в европе даже на оживленных трассах заметно чище

от выхлопных газов задыхается пекин. Вазов там нет. Запрещаем китайский автопром? В токио, нью-йорке - такой же душняк, как в мск. Запрещаем японский и американский автопром? А на чем ездить?

хватит бредить

geek ★★★
()

Пацаны, не стоит спорить с тем, через чьи руки прошли 5 ТАЗЗов. Ни один идиот 5 раз на грабли не наступает.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.