LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кисо обиделось на убунтовское ШГ


0

0

Бедная деффачка поставила себе убунту и (ах какой ужас!) испугалась сглаживания наших любимых убунтовских шрифтов™ и собственно самих шрифтов.

http://habrahabr.ru/blogs/linux/53349/#comments

Вот мне интересно, почему гламурные кисы не начинают выть по поводу маковского сглаживания, на прикольных эппловских мониках смотрится отвратно? Осознание того, что масса пожертвованных Джобсу килоденег просто обязана принести эстетический профит, не дает возможности признаться в? Да и вообще, выть то чего?

★★★★★

Ответ на: комментарий от z01

>главное чтобы это привлекательное свечение не перешло в более тяжелую стадию)

ни разу не встречалась с таким запущенным состоянием. Мне кажется, или это миф?;)

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

С вами перейдешь, все деревья обнесли :`(

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Слака вызывает только "орозовение", AFAIK.

>Так что это не тяжёлая форма)

ну смотря что и как с ней делать)

// все ушел, //отпустите уже наконец)) а то чай остывает уже;-)

z01
()
Ответ на: комментарий от isden

Это тёплые ламповые виндовые шрифты ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

>типун тебе на язык )

Не боись, мы его ещё Ъ-нее и олдскульнее сделаем ;0

//Да, новый вариант плейлиста в Амароке - OlD SKool доставляет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как бы не замёрзла, пока ждать будет ;)

Вот и новое препятствие))

А вообще через n-арн^W n-ое количество часов узнаем)

wyldrodney
()

А проблема кстати вполне реальная. Черт с ним со сглаживанием, но подобрать дефолтные шрифты так, чтобы сайты не коверкало, можно ж было? ЕМНИП, по дефолту стоит dejavu, а надо бы liberation, они по форм-фактору к мсовским ближе. Вот в чем сакральный смысл такого решения?

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Лор не отпускает, даже в туалет.

+много

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>ня^_^

Понимаю))

Жаль математика не такой сильный магнит... ЛОР не отпускает %(

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Использовать libaration, потому что

> они по форм-фактору к мсовским ближе ?

Ну это не аргумент. Что за стандарт мсовского форм-фактора?! Проблема одинакового отображения сайтов в линуксе и окнах есть, но связана она с тем, что, в силу патентных ограничений, использование шрифтов из окон в линуксе может быть незаконным. Частично решить ее может веб-дизайнер, который укажет гарнитуру, подходящую для обеих ОС. Вывод - использовать в сайтостроении те шрифты, которые доступны в линуксе.

LMN-tal
()

"мой взгляд изнежен мягкими, четкими и гладкими шрифтами Windows"

ы. Это один я считаю что микрософт уже можно сжечь на костре инквизиции чисто за их рендеринг шрифтов? Клеартайп, по крайней мере в XP, был вообще неюзабельным. Без сглаживания шрифты можно было читать до того как в линуксе не доточили freetype. Теперь я на виндовс вообще смотреть не могу. противно.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.