LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

15" ноут для дома


0

0

продал ееепипец 701 и думаю вот взять недорогую 15" для:

1.поваляться на диване - почитать ЛОР
2.посмотреть на том же диване аниме/фильмы
3.поадминить сервачки


что нужно от железа:

1.живучий акк.
2.хорошая клава
3.не Г** пластик
4.прочность всего корпуса
5.ну не совсем старая конфа, т.е. не Pentium M или там селерон какой-нить, но и Core2D тоже необязательно.
6.нормальная для чтения матрица

★★★★★

15" повалятся на диване слишком громоздко и тяжело, мне через неделю надоело. Смотри в сторону ~12".

anon65464
()
Ответ на: комментарий от anon65464

просто 15" самые дешевые, 12" уже наверно под 30 кило будет...
тогда уж проще взять Asus N10

dreamer ★★★★★
() автор топика

LG R500 бери. Новый живет 4 часа от батареи, через год у меня уже где-то 2.5 живет. Корпус там прочный, я его уже со стола ронял - ничего не стало. Обновленная модель, которая R510 хуже по характеристикам и дороже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Пузо греет все, что на адм и с нижней вентиляцией. CoreDuo(по поводу 2 не знаю) с интел видео больше 40 градусов не греется.

14 по мне так та же фигня, что и 15. В принципе у асера есть моделька за ~23к, но асер - гавно, думаю если поискать, то найдется аналог.

anon65464
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Packard Bell BG46 чуть больше 20 тысяч стоит. Отзывы хорошие. Из 14-дюймовых кое-что есть у Lenovo, но он подороже.

Durp
()

Не сильно мощный аккумулятор, но всё же предложу тот вариант, которым сам пользуюсь - HP 530

hexenlord
()

в принципе, я даже согласен на 12" ))
если не очень дорого

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Не сильно мощный аккумулятор, но всё же предложу тот вариант, которым сам пользуюсь - HP 530

Поддержу, недорогой ноут и надежный, можно докупить батарею на 5 часов (штатной на 2.5 хватает) я взял такой для дома и таких же задач, ему почти год

sansei
()
Ответ на: комментарий от dreamer

У меня такой. Пластик хороший, батарея отличная (на 6-8 часов). Клавиатура среди нетбуков самая лучшая.

Можно брать, спрашивай свои ответы, если что.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

О! я тут почитал про него - интересная машинка.
вроде получается - аналог Asus N10 ?

как производительность?
есть какие-то глюки с железом на линуксе? (камера, саспенд,БТ..)

тяжелый ? )) (субьективно)

что еще скажешь по поводу : NC10 VS eeepc 901 VS Asus N10 ?

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>Крута

ладно, чтобы ты совсем выпал, добавлю: " покодить на петоне и почитать pdf-ки доков"

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

пофег на звук - для звука у меня Юлька есть

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Ну я кучу нетбуков за последний месяц перещупал. В итоге самыми удобными и качественно собранными оказались hp 2133 и samsung nc10. В итоге всё решила сильная батарейка самсунга.

Производительность у нетбуков последнего поколения одинаковая, везде ж один и тот же атом и чипсет стоит. Камеру не проверял, но с ней драйвер uvc (или как-то так) работает. Саспенд быстр, работает превосходно, ещё ни разу не было такого, чтоб не просыпался. С БТ я вообще давно проблем не встречал. Масса ~1.3 кг, отличие от 701го я субъективно не заметил.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

спасибо, вобщем, нацелился на NC10 - завтра пощупаю его

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

так, что нашел:

Lenovo G410K-5
Dell 500
еще какая-то недорогая ташиба

склоняюсь к леново, но отсутствие камеры (как и у делл) не очень радует.

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Packard Bell — это асер. Качество сборки IdeaPad'ов совсем не радует, у дешёвых Dell, впрочем, тоже. И да, ёмкая батарейка всё-таки важна, эти варианты тоже не проходят.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Packard Bell - прочитал ветку на хоботе - брать передумал.

остается или тошиба L300-14X, или Dell 500, или Lenovo G410K-5
все еще склоняюсь к леново

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

еще от делл 500 отговаривает то, что там селерон, с которым батарея живет меньше, чем с коре2 (леново)

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>остается или тошиба L300-14X, или Dell 500, или Lenovo G410K-5 все еще склоняюсь к леново

взял тут toshiba L300-1AM(t3200 x4500 4G 250G) за смешные деньги 600$ , с линуксом засада, внутри какой то недобиос insideH2O, спячка и функциональные кнопки не работают.

хотел брать LG R405, в наличии не было, теперь жалею

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Если всё же ноут нужен, а не нетбук, то стоит подкопить деньжат и взять нормальный Thinkpad или Compaq. Тошибу не стоит, с линуксом на ней намучаешься.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

вобщем, пришел к выводу, что дешевле 25к не найти нормальный ноут
то камеры нет, то матрица никакая, то селерон ...

dreamer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.