LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества?] редактор текстов


0

0

сразу скажу, что в гугль ещё не лазил, а пока только была идея.

так как завтра часа 3 ехать в поезде и ничего уже читать будет не интересно, а с собой будут только мобильник и фотоаппарат, стало интересно, а уже придумали редактор текстов для мобильника на J2ME?

компилятор не так нужен, а вот просто тексты пописать - может даже интересно...

или с клавы мобильника набирать тексты совсем неудобно и проще для таких случаев держать нокию или нетбук?

в общем вопросы-то, вопросы: оно такое уже есть? оно такое надо? и почему?


Дык, в любом мобильнике есть редактор для набора СМС. Но сохранять в plain text нельзя вроде.

xetf ★★
()

На айфоне можно gcc-поставить и сидеть себе компилить... Открыл gTextedit -> Написал прогу -> Открыл терминал -> Скомпилил -> получил ошибку -> Открыл gTextEdit -> итд...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

понял. скорее всего редактор есть.

мне не клиента до куда-нибудь надо. мне что-то вроде vim or notepad для файлов на флешке мобильника. локальной обработки.

но раз есть мидлед ссш-клиент, то редактор текстов точно уже есть.

спасибо

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

MicroReader v. 1.1.1 is not compatible with Java (J2ME) Sony-Ericsson

а я как раз на SE сижу...

gunja
() автор топика

Это не вещества, это -- явные психические отклонения.

Lumi ★★★★★
()

глаза не жалко на мобилке текст читать и писать 3 часа, да еще и в поезде? лучше аудиокнигу записать и послушать

lester ★★★★
()

Попробуй посмотреть в окошко. Иногда доставляет

vasily_pupkin ★★★★★
()

Наверняка для мобильников есть vnc клиенты. :-) но это видимо для конкретных фриков уже.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> На айфоне можно gcc-поставить и сидеть себе компилить...

Там можно и расово верные vim и ghc поставить. И не закрывать.

Miguel ★★★★★
()

в зависимости от размера бюджета, купи тетрадочку или нетбук и не парься.

На мобильнике даже с qwerty клавиатурой реально редактировать только очень короткие тексты, типа лозунгов или abstract'ов.

gods-little-toy ★★★
()

я пробовал на питоне на кпк так понабирать.
Хватило меня минуты на 2 >:-o

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ну, все зависит от раскладки мобильника и желания писать...
мне, вот, дико не хватает кнопок "home", "end", "[двойные кавычки]" и жутко бесит точка в русской раскладке. Ну и отсутствие индикатора раскладки, да...

dhameoelin ★★★★★
()

Если на мобильнике можно будет делать всё, но только не звонить по нему, то обязательно нужно предусмотреть сотовую/спутниковую связь по таким устройствам, как фотоаппарат, вантус и прищепка для белья.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от smh

Насчёт VNC не в курсе, но программу MidpSSH пробовал -- SSH и telnet отлично работают. Так что ковыряться в vim'е запросто можно :-)

lomereiter
()
Ответ на: комментарий от mono

>На айфоне можно gcc-поставить и сидеть себе компилить... Открыл gTextedit -> Написал прогу -> Открыл терминал -> Скомпилил -> получил ошибку -> Открыл gTextEdit -> итд...

Для истинных ценителей садомазо! А потом кроскомпилинг под вендой 3.11 из под bochs...

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.