LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Знатоки firefox'a, срочно выручайте.


0

1

Задача стоит собрать с сотрудников букмарки по определенной тематике. Так как сотрудников много и половина сидит в огнелисе, возникла проблема. Не могу найти простого способа экспорта только одной папки букмарок в html. В опере и ie это делается "из коробки".

Срочно прошу помощи, т.к. гуглением и вопросами на мозиловских форумах ответа не нашел.

★★★★★

не знаю, как под линуксом, но у меня можно пойти в organize bookmarks, выделить папку, скопировать в буфер, и там будет список URL. Правда, похоже, метаинформация к ссылкам т.о. не копируется.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

Проблема в том, что эту операцию должны проделать пара десятков голов офисного планктона, а я потом собрать все эту хрень, что они там "накопипастят через буфер" в один общий html

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

>Как я понял, автору нужно экспортировать только одну папку, а не все закладки.

awk?

linux4ever
()

> Задача стоит собрать с сотрудников букмарки по определенной тематике. Так как сотрудников много и половина сидит в огнелисе, возникла проблема. Не могу найти простого способа экспорта только одной папки букмарок в html.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/search?q=backup&cat=1%2C22

Здесь, вроде, есть опция экспорта только одной папки (Adanced -> General -> Synchronize All Places/Bookmarks && Advanced -> General -> Select Folder to Synchronize) и экспорт в XBEL.

Ruth ★★
()

Еще можно экспортировать все закладки и банально пропарсить получившийся файл, выделив из него только нужное.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Еще можно экспортировать все закладки и банально пропарсить получившийся файл, выделив из него только нужное.

Планктон не будет высылать мне ВСЕ свои закладки ;)

athost ★★★★★
() автор топика

>Задача стоит собрать с сотрудников букмарки по определенной тематике.

find,grep,cat, >>

Как тематику определять?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

я не знаток, но

find /home/ -name bookmarks.html -exec cat {} >> bm.html \; && grep -i linux bm.html > bm2.html

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

>скопировать в буфер

Это похоже единственный вариант :( Пошел писать планктону инструкцию.
Долбанный огнелис, тысячи расширений, а такой простой вещи не умеет.

athost ★★★★★
() автор топика

На моём прошлом месте работы начальник по моему совету принял решение перевести букмарки в корпоративную вики. Вот какие причины я ему перечислил:

1) Зоопарк браузеров и ОС. Собрать со всех компов букмарки по одной теме нереально. У всех свои профили и пароли.
2) Реюз букмарков - один нагуглил, второй пользуется
3) Если человек увольняется, его букмарки остаются в конторе.
4) Из дома и с работы одни и те же букмарки.

Есть ещё Google Bookmarks, это наталкивает на мысль что сейчас наверное уже существуют и корпоративные веб-морды для этой цели.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Komintern


>тут смотрел все?


Это первое, что я сделал, но пока ничего подходящего не нашел, поэтому начал "голосить" на форумах

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

>На моём прошлом месте работы начальник по моему совету принял решение перевести букмарки в корпоративную вики.

Ну, а зачем я, по-твоему, начал собирать эти букмарки ?

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

>Ну, а зачем я, по-твоему, начал собирать эти букмарки ?

Действительно, зачем? Планктон свои букмарки вколотить в веб-интерфейс не может?

Place-des-Arts
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.