LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows. Что будет?


0

0

Что вы будете делать если не станет Microsoft'a? Сотни тысяч контуженных, обиженных и голодных программистов ринутся в мир Linux'a. Что тогда будет?

сайтом ошиблись? o_O

Binary ★★★★★
()

прокатится волна самоубийств

ef37 ★★
()

Delphi-программисты начнут допиливать Lazarus?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quaternion

> значит хакинтоши навернуться вторыми. а дальше?

Однако, тенденция. Сначала венда навернулась от этих программистов, потом хакинтоши...

Cancellor ★★★★☆
()

>Что тогда будет?

Силы сообщества закроют ЛОР?

А чего вообще беспокоиться? Будут хреновые патчи слать - их не примут попросту в большую часть проектов. Захотят форкать - пусть - будет больше выбора.

Боязно за единственную вещь: прибивание намертво не особо нужного функционала и ориентация на ресурсоёмкие языки. Вся надежда на разумность решений лидеров тех самых проектов - не хочу видеть Блендер на С#.

Если кому-то взбредёт побыть вторым SCO, и кричать про "собственность" и пугать патентами - у меня HURD/L4, я никого не знаю и не вижу :)

wyldrodney
()

Тогда зоопарк в мире линукс будет еще больше

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Однако, тенденция. Сначала венда навернулась от этих программистов, потом хакинтоши...

А ведь тов. Гейтс рассказывал что хочет выпускать _профессиональное_ ПО, написанное именно такими квалифицированными спецами за оплату(как-же не стимул!) =)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А чего вообще беспокоиться? Будут хреновые патчи слать - их не примут попросту в большую часть проектов. Захотят форкать - пусть - будет больше выбора. 


Они задосят патчами.

quaternion
() автор топика

>Сотни тысяч контуженных, обиженных и голодных программистов ринутся в мир Linux'a. Что тогда будет?

Ничего не будет, т.к. они создали мир Linux'а

frame ★★★
()

Если не станет Микрософта (ну там Омерика уйдёт под воду или ещё чего...), то Виндовс останется по любому. И весь софт под него тоже останется. :) Другой вопрос что развитие может приостановиться.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от quaternion

>Они задосят патчами.

Слабо верится что патчей будет столь много, что у разработчиков появится нехватка времени %)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>И останется единственная расово верная ReactOS, которую всей толпой кинутся всячески допиливать и улучшать.

спасибо, посмеялся)

st0ke
()
Ответ на: комментарий от quaternion

>Что здесь смешного?
наверное то, что он не сильно от винды отличается, в плане "спец эффектов" :)

AGUtilities ★★★
()

Наверное, бить челом и каяться. А может, все вместе займутся делом. строительство там, дороги.

heilnull ★★
()

Хосспати, такой концентрации делириума на квадратный сантиметр я не видел давно. У большей части вышевысказавшихся, видимо, рак мозга. Или мозг рака.

env ★★☆
()

Будет Вендекапец.

Git
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>если микрософт умрет, значит мой виндавс перестанет быть пиратским?

Id Software умер, а Quake3 все равно остается перацким.

Венда умрет и очень быстро, ибо дыры в ней никто заделывать не будет.

linux4ever
()

констатирую прогрессирование массового заболевания получившего название "айфон головного мозга". уже при самом начале заболевания инцицированные начинают приобретать любые устройства с логотипом зпдкушеггого яблока, несмотря на бессмысленность этих действий и абсолютную бесполезность приобретаемых изделий. так что можете не бояться - на линукс они не ринутся (бывшие пользователи windows после неминуемого наступления вендокапца). но ничего. народится и подрастёт новое поколение, вот оно и будет использовать линукс.

tommy ★★★★★
()

Откроется фантастический рынок частных патчей для винды типа как во времена Win95\Norton Utilities. Подозреваю расцвет Symantec.

Place-des-Arts
()

Первое что я сделаю - выпью и помяну.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>> у меня HURD/L4, я никого не знаю и не вижу :) >И ничего не работает ;)

Ну почти ;) Хотя активность работ усиливается, да.

wyldrodney
()

> Сотни тысяч контуженных, обиженных и голодных программистов ринутся в мир Linux'a. Что тогда будет?

С чего это вдруг они ринутся на linux? Есть-же еще и другие десктопные оси кроме венды.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от Borlok

Ъ линуксоиды напишут своё ядро с блэкджэком и развратными девицами.

matich
()

>Что вы будете делать если не станет Microsoft'a? Сотни тысяч контуженных, обиженных..

Контуженные дети убунты, к этому времени, подготовят почву, и исход Микрософта не будет замечен никем.

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.