LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][извращения][мандрива]

 ,


0

0

Поставил 2009.1 :(

Установка зависла где-то на стадии монтирования дисков. Переключившись в F2, я увидел, что grep отжирает половину процессора. Подождав минут двадцать, я его прибил — установка благополучно пошла дальше. Кстати, нельзя указать точку монтирования внутри своей хомы до того момента, как будет создан fstab, тут оно зависает без колебаний (у меня отдельный винт на бекапы, он в хому монтируется).

Четвертые кеды, конечно, уже стабильны. Но пока неюзабельны.

При установке репы добавляются автоматом, но почему-то у меня постоянно выбиралось зеркало corbina и постоянно рвалась связь с ним. Пришлось передобавлять.

Дельфин помирает при попытке потрогать любой файл формата mp4 — прощай, спокойный просмотр порнушки.

Плазма таки упала.

Установщик пакетов странным образом предлагает ставить групповые пакеты (типа игр кде), даже если некоторые файлы не скачались. Но, правда, не ставит. Таким образом я получил ши-сен-сё без фоновых рисунков и плашек, которое запускается и показывает мне прямоугольник радикально черного цвета, и третьи кеды без интернационализации.

Без нареканий работали только некрофильские xmms и d4x.

k3b во всех репах лежит только один, в номере версии присутсвует слово "альфа". Это не радует.

Скринсейвер срабатывает во время просмотра видео независимо от используемого плеера. Даже если вообще отключить запуск скринсейвера.

В общем, если и гном там такой же глюковатый, уйду на дебиан. Стар я уже для таких развлечений.

Так и запишем: мандрива -- глючное поделие...

Demon37 ★★★★
()

Поскольку живых мандивовцев на лоре считай что нет, то пост ваш скорее всего останется без толковых ответов.

ptarh ★★★★★
()

Мандрива всегда славилась своей мандривостью, да. Помню, когда с Мандривы я пересел на Дебьян - как будто в другую вселенную попал -))

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Будем считать его предупреждением для новых поколений.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

>У меня установка Мандривы закончилась тем, что я открыл бозон Хиггса. Понравилось...

fixed

F_ract_a1L
()

Х.з. чем вы недовольны.Поставил в виртуалку-вполне.Разрешение родное без всяких аддонов,ничо не падало.(ну плазму глюкануло разок,но что с неё взять-от кедов лучшего я и не ожидал)Попозже поковыряю более основательно.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Хотя нет, я немного ошибаюсь, артворк всё-ещё хороший, хотя La Ora приелась.

ZZaiatSS ★★
()

Патрег, прошу тебя, пусть у них Конк не встанет. Я с ума сойду воспроизводить криворукость этих недосборщиков!

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.