LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[онеме][опять]Есть ли такое в природе?

 


0

0

Реквестирую онеме, в котором не было бы ни одной ситуации, в которой одного из героев выставляли бы таким тупым кретином, идиотом и дегенератом, что от созецания этой сцены хотелось бы схватиться за голову с криком "п%здеееееееееец, ну и дебелизм" и выключить плеер нахрен.

★★★★

Ответ на: комментарий от Ramen

Вот посмотри теперь Лэйн, технолиз и гасараки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ляпы есть везде :) Особенно если это что-то далекое от реальности. К тому же у каждого свои представления о идиотизме, ляпах, etc.

В обещм о чем это я... ах да, ты не указал предпочитаемые жанры :) Думаю всем, кто может что-то посоветовать, надо бы иметь хоть что-то для "отправной точки"

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>В обещм о чем это я... ах да, ты не указал предпочитаемые жанры :)
Да мне в принципе жанр особо не важен, не знаю, как в случае с онеме, а вообще хорошие вещи практически во всех жанрах бывают.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>> Да мне в принципе жанр особо не важен, не знаю, как в случае с онеме, а вообще хорошие вещи практически во всех жанрах бывают.

предпочтения человека решают все. К примеру кому-то "Byousoku 5 Centimeter" будет отличной романтикой, а кому-то смазливым и унылым г*. Тоже самое и касательно фильмов, кого-то просто бесит пафос, а некоторым Superman это шедевр кинематографа :)

В общем добавил бы еще к своему списку
- Planetes(хотя вторая половина сериала немного расстроила своим упором на полит-тему с мегакорпорациями и несправедливостью, да и поведение глав-героя тоже не назвать вменяемым...)
- Tengen Toppa Gurren-Lagann - юморная штука и мега-пафосная(кто-то сказал Гиасс? Увы, я его все еще не посмотрел)
- Beck - отличный представитель музыкального аниме, правда дело вкуса и отношения к тамошнему стилю музыки и школьным/жизненным проблемам подростков
- Nodame Cantabile... классическая музыка, глав-герой с фобиями полета и плаванья... безумная увязавшаяся за ним подруга... не, учитывая ОП-пост это наверное таки не подойдет(правда гипер-идиотских моментов там нет).
- работы Макото Синкая(Byousoku 5 Centimeter и Kumo no Mukou), но как писал выше - весьма спорные по впечатлениям произведения, которые впринципе есть за что ругать
- Paprika - артхауз в чистом виде

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

учитывая что жду Spice and Woolf 2 и не описал его в прошлом посте, таки напомню о нем еще раз. Весьма интересная вещь, если не забивать себе голову средневековой(?) торговлей :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Раз уж вы разрбираетесь так хорошо в аниме, то не могли бы посоветовать что-нибудь из жанра киберпанк/постапокалиптика кроме эрго прокси, призрака в доспехах, лэйн и технолайза? Буду признателен

SoulStealer
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Gantz - побереги свою психику. Это самая провальная работа GONZO

И ищщо раз, его читать надо. Я уж не говорю, что с момента, когда пошла Гонзовская отсебятина (где-то 20-21 серия, точно не помню), в манге как раз самая мякотка и пошла, тома так до 16го, дальше хуже. И вообще, Гонзо получает тысячи ненависти только за то, что сделали с Кеем Куроно. В начале из циничного эгоиста какого-то озабоченного полудурка сделали, потом вообще этакий Като 2.0 (правда, в манге он тоже несколько окатотился, но это произошло гораздо позже и более плавно (сравни поведение сразу после храма, в манге "Убъеш тех, кто мне дорог? Ты имеешь ввиду одноклассников? Да пожалуйста, они мне никогда не нравились", в аниме же чудеса героизьма проявляет))

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>кто-то сказал Гиасс?

О да, Гиасс - это ПАФОС!!!1111 Кроме пафоса, там еще рояли все дороги перекрыли. Крайне показано поклонникам творчества Пейсателя.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulStealer

>киберпанк/постапокалиптика

Из постапокалиптики, но без киберпанка, однозначно Акира (Akira) рулит и педалит. Еще Now and Then, Here and There вещь, но опять без киберпанка. Если киберпанк критичене, то Bubblegum Crisis OVA, Bubblegum Crisis: 2040, Battle Angel Alita (хотя овашку я так и не смотрел, по манге сужу), Cyber city OEDO (не смотрел, но хвалят)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Beck - отличный представитель музыкального аниме, правда дело вкуса и отношения к тамошнему стилю музыки и школьным/жизненным проблемам подростков

Зато там герой именно, что ОЯШ, без ироничного оттенка, никаких тебе суперсил, убервавлей, вешающихся на лузера девок, стремительной прокачки и прочего. Несколько лет задрачивания на гитаре до уровня "хреновато, конечно, играешь, но для концертов в подвале сойдет", по хлебалу получает на раз и прочие не свойственные анимешным ОЯШам реализьмы.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо за совет, посмотрю на досуге. Есть еще один жанр, который хотелось бы посмотреть в аниме - психология, желательно не детская какая-нибудь, что-то наподобие психологического триллера, когда герой испытывает сильнейшие нервные потрясения. Т.е. тетрадь смерти, но только в гипертрофированном варианте. Есть что-нибудь из такого?
Я бы назвал это пси-хардкор)

SoulStealer
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Несколько лет задрачивания на гитаре до уровня "хреновато, конечно, играешь, но для концертов в подвале сойдет"

Помнится его через год уже высоко оценивали.

Deleted
()

В джунглях было хорошо пока не пришла Гуу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>- Nodame Cantabile... классическая музыка, глав-герой с фобиями полета и плаванья... безумная увязавшаяся за ним подруга... не, учитывая ОП-пост это наверное таки не подойдет(правда гипер-идиотских моментов там нет).

с этим замечательным аниме у меня такая история - оно у меня было давно и оба сезона. не смотрел потому что непонравились дебильные герои на постерах. даже OST-ы у меня к нему были (больше чем вы можете себе представить их там). скриншоты самого аниме не видел. а тут случайно стал смотреть - так герои же не дебилы и не уроды совсем, какими они показаны на плакатах обложках (с том числе и второго сезона). год-два потерял ... ппц . и сам ведь виноват.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Nodame Cantabile... классическая музыка, глав-герой с фобиями полета и плаванья... безумная увязавшаяся за ним подруга

вообще то я думал что главный герой там - Нода Мегуми (のだめ). а она девушка. и вообще "главный герой" - это для школьных сочинений.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

We'll comes by night and sucks the vital essence from your computers.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulStealer

Monster, уже упомянутый Now & Then, Memories первый эпизод (который Magnetic Rose) (хотя смотри все три, каждый по своему великолепен), Kenshin OVA-1 (Meiji Kenkaku Romantan - Tsuioku Hen), упомянутый Jin-Roh, Hitsuji no Uta, Bokurano, если в сторону соплей (чем не психология :), то Air, Clannad, Ef - *, Kanon etc

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.