LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ничего не понимаю. raiser+WD3200AAJS > ext3+WD3200AAJS


0

0

Именно на этой модели - WD3200AAJS, слетает ext3 после отключения света. Пробовал на 2-х HDD этой модели. На других HDD ничего подобного не наблюдалось. raiser держится "легко и непринужденно". Объясните, пожалуйста, в чем "фишка"?

P.S. Нет, не толсто, ext3 уважаю =)


странно кстати, ибо мой друг жаловался на что-то подобное - мол в линупсах постоянно к чертям слетает ФС, если выключают свет. А у него как раз был WD О_о Правда 80Гб. Ну и ФС естественно ext3.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Документацию бы на эту тему найти =) Пока что безрезультатно. ext3 умирает на обоих дисках если не с 1-ого, то со 2-ого раза - 100%. Однако, в процессе работы никаких проблем не возникало. 

kirezz
() автор топика

странно. никогда такого не замечал.

dikiy ★★☆☆☆
()

У меня WD3200AAJS, /home и ещё один 100 гб раздел в ext3, не далее как позавчера свет выключался раз пять подряд за полчаса (какая-то соседская скотина игралась сваркой видать). И всё отлично при этом.

kapsh
()

как-то мне вообще WDшки не попадались. все Seagate-ы да Maxtor-ы. впрочем ни на те ни на другие жалоб нет с любой фс.

Komintern ★★★★★
()

Может затирается что-то в начале раздела? Хотя fsck легко такие ошибки исправлять должна. Вот у меня с грабом как-то такая проблема была, поставил lilo. Через полгода где-то проблема уже была решена.

И да, РейзерФС рулит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пользуюсь reiser3, винты не WD ниразу. Отключения света бывают, бывали и ядро уходило в астрал. ФС всегда держалась нормально.

tensai_cirno ★★★★★
()

На WD стоят Reiserfs и Ext3. Десятки раз польтзовался резетом и ни разу не доходило до каких-нибудь значимых проблем - только парочка fsck'ов.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Карма ;)

Я на Ext3 как-то лабы за весь семестр запорол. Причём в нескольких директориях)) С тех пор интенсивно бэкаплю всё важное.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>У меня на сигейтах ноутбучных ext3 слетал при отключении питания. reiser/jfs/xfs is ok.

удваиваю

mirtoff
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Создал раздельчик в ext3. скинул файлы и отрубил питание. после загрузки имеем:

$ df -hT | grep sdb1
/dev/sdb1     ext3     28G  173M   27G   1% /mnt/temp

$ du -ms /mnt/temp/
du: невозможно считать каталог `/mnt/temp/lost+found': Отказано в доступе
7291    /mnt/temp/

а файло на разделе есть, и при том откывается. херня какая-то получается...:/

leg0las ★★★★★
()

попытайтесь включить "барьеры" (man 8 mount /barriers)

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.