LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного]Асечка

 


0

0

Нужен клиент асечки, который умел бы писать в лог смену статусов online/away/na/offline/etc. контактов из контакт-листа. При этом клиент по-хорошему нужен консольный и чтобы работал на асусовском роутере wl-500gp. С консольными клиентами асечки дела никогда не имел - может кто-нибудь подскажет, реализовано ли оно в каком-нибудь из них?

★★★★

хочется странного: Асечка

Ничего странного, поверь. Самому иногда хочется.

//Читал о каком-то icq боте со встроенным интерфейсом (для отправки мессаг, в смысле) - он это должон уметь. Их немного. думаю несложно будет найти.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>но лор ты тоже с этого роутера постишь? оО
Вполне разумно предположить, что я не держу ПК круглосуточно включенным (а зачем?). А мониторинг хотелось бы вести круглосуточно. И не спрашивай зачем.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>centerim
Про него я подумал в первую очередь (это он же centericq раньше был?), но не в курсе, умеет ли он это. Точно умеет?

Ramen ★★★★
() автор топика

не задумывался еще о том, что придется частенько обновлять, благодаря AOL? :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Про него я подумал в первую очередь (это он же centericq раньше был?), но не в курсе, умеет ли он это. Точно умеет?

писать в лог? не помню, но думаю что можно научить

JB ★★★★★
()

Ставь mcabber, настраивай транспорт, в конфигурационном файле пропиши: set events_command=~/.mcabber/eventcmd. Возми пример eventcmd и измени его как тебе надо.

Devix
()

http://climm.org/

Не помню правда, есть ли там лог чужих статусов. Я в своё время его патчил его на предмет добавления лога авторизации.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Про него я подумал в первую очередь (это он же centericq раньше был?), но не в курсе, умеет ли он это. Точно умеет?

Если даже не умеет, то всё, что требуется - это вставить в нужное место 3 строчки: открыть файл, положить туда строку, закрыть файл.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Шпиенить за контактами собрался?

Чтобы шпионить (писать переписку) совсем другие вещи используются ;) Да, есть и опенсорсные варианты. Но таки если он это хотел. то мог уже нагуглить.

wyldrodney
()

Я вот сегодня приделал к жабберу анимированные статусы (статус обновляется 1 раз в секунду, чем достигается эффект анимации), ты не боишься, что места для логов не хватит, если такую штуку в аське запустят?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от JB

>я еще задупляторные лучи из глаз пускаю, пыщ-пыщ

Тебя уже не боятся)))

delilen ★☆
()

<Петросян>
Квип + wget mblogi.qip.ru
</Петросян>

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Я вот сегодня приделал к жабберу анимированные статусы (статус обновляется 1 раз в секунду, чем достигается эффект анимации)
Если за такое не убивать - то за что тогда вообще убивать?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Так можно дойти и до вайпа конференций мультиками в ASCII-art.

На-а-абига-а-ай!

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.