LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О наших больницах


0

0

вот лежу без диагноза уже 3-ю неделю... Врачи-что-повыше-званием, мнят себя гениями и не признались, что леча меня от меокордита, делают только хуже. В результате сплавили из терапии в кардиологию и продолжают игнорировать факт защемления сосуда у головного мозга. А обнаружили случайно, две недели назад. В терапии, когда я жаловался на боль в том месте, меня кололи всякой дрянью для сердца, от чего меня трясло, после же добавляли усыпляющим. Такие вот дежурные врачи ночью и в выходные) Уже месяц назад я писал, что заболел неизвестно чем. Тему запилили, так как там устроили торжество прыщей.

В общем: для моих 18 эстафола на секунду с вызовом скорой помощи и давление в 180, после лечения, это, конечно, перебор. А еще перебор - лекарства, на которые уже уничтожено 600$. А еще мудаки те, кто давал клятву гиппократа только из-за того, что из не приняли больше ни в один институт.

Больницы в России ужасное место, стараюсь их избегать. Очень редко попадаются врачи, желающие тебе помочь.

usrnkl
()
Ответ на: комментарий от usrnkl

>>Больницы в России ужасное место, стараюсь их избегать. Очень редко попадаются врачи, желающие тебе помочь.

Правильно например в Англии больных стараются не залечивать - фиг попадешь на прием к специалисту - семейный врач отсеивает всех желающих - попейте водички пройдет. Ибо дорого для гос-ва. В твоем случае ты бы остался дома ибо вызов скорой без причины ( если копыта не откидываешь ) наказуем.

SI ★★☆☆
()

Мдо... Вообще то не на том форуме пишешь. А что касаемо нашей медицины, то это известный факт что она никуда не годится, у меня была когда то корь, а лечили от краснухи, та и множество было таких фактов о которых и писать не хочется. Единственное что можно посоветовать это ложится в региональную больницу, а не в городскую, конечно если ты уже не в региональной и как можно больше качать права.

mute_girl
()

>О наших больницах

заведи свои. Не можешь? Cдохни.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usrnkl

А я в полной украине лежу.
И эти дежурные врачи... Хотя б состояние проверяли. За весь день не единого обхода в выходные и один в рабочие дни 

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Так тебе еще везет что ты лежишь (3 недели !!! ) в кап стране по соц страховке тебя бы выписали через день.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

>И эти дежурные врачи... Хотя б состояние проверяли. За весь день не единого обхода в выходные и один в рабочие дни

Ну это конечно вообще беспредел... Если физическое состояние позволяет, нужно поднимать шум, скандалить, добиваться своего. Только это и поможет -- проверно на собственной шкуре!

В общем здоровья тебе. Никому не желаю серьёзно болеть, особенно в России и (выходит) на Украине.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mute_girl

>не тут пишешь

это у меня такая предсмертная агония. Да и толкс это или где? Да и качать права не у кого, сейчас вообще только один врач тут с отговоркой "ждите понедельника".

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Тут та же фигня. Через GP хрен прорвешься к специалисту. Антибиотики - и свободен.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

честно говоря, вот в таком неприятном состоянии мне хочется чуточку европы, с платным стационаром и чтобы выясняли побыстрее, а не "ну давайте попробуем теперь вот это". Лежа тут уже я предлагал, какие мне таблетки выписывать, а не они) Ну и самый цирк - когда сделали 3 рентгена, а потом "неудивительно, что не видно, это просматривается только на узи".
В общем, я могу столько грязью их теперь поливать, что самому стыдно)

как уже говорил, дергать их тут бесполезно. Особенно в выходные. Даже через скорую помощь. 
Начинаешь качать права - прибегает качек и втыкает в тебя транквилизатор. Все)

alexmaru
() автор топика

Главное для пациента - своевременный уход врача!

paxac
()

Понимаешь, правильно сделали, что запилили. Потому что именно - вызывает бурление всего нехорошего и, как ты сказал, торжество прыщей. И эту бы запилить, но тут svu уже отписался.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

В Голандии знакомый ждал начала лечения от гепатита С один год. После этого лечился полгода экспереминтальным методом. Потом нормальным год. Когда видел пиво лез на стены. Так как, все это время, пить было нельзя.

quaternion
()

> как уже говорил, дергать их тут бесполезно. Особенно в выходные. Даже через скорую помощь. 

- Ммм, а в каком ты городе лежишь в таком случае, что то за то время пока я не болела с нашей медициной произошло что-то поистине ужасное...

> Начинаешь качать права - прибегает качек и втыкает в тебя транквилизатор. Все)

- Ты случайно не в психбольнице а? Как то для наших больниц даже слишком..

mute_girl
()

>лежу без диагноза уже 3-ю неделю
бывает, особенно если дисгностические возможности не позволяют,
если больница заштатная какая-нибудь

>устроили торжество прыщей.

посмотрите в адресную строку браузера. посмотрели? ну вот... а сейчас еще и каникулы вроде как начинаются


>лекарства, на которые уже уничтожено 600$

посмотрите ради интереса какие лекарства есть в процедурке, ими лечить удается далеко не всегда

>удаки те, кто давал клятву гиппократа только из-за того, что из не приняли больше ни в один институт.

вы не правы вдвойне, во-первых в мед не так легко поступить, во-вторых просто неправы.

>обход

в будние дни делается 1 обход, вечером должен подойти еще дежурный врач и поинтересоваться состоянием, в выходные - 2 раза дежурный врач.
То что не ходят - плохо конечно, но неудивительно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mute_girl

нет, я в первой городской больнице севастополя. Просто, в терапии... гм... Там еще и бомжей лечат. И лекари соответствующие. Не привыкшие, что у них права качают. 

Там единственный нормальный доктор, как я понял главный-в-городе. Он вот и назначает лечение. Считается лучшим, но с диагнозом ошибся и перевел к кардиологам

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

>Там еще и бомжей лечат

а что они не люди? не лечить их? и гражданство зачастую у них такое же как и у вас

>Считается лучшим, но с диагнозом ошибся


какие претензии к остальным раз у вас такой непростой случай? В любьом случае лучше наблюдать и пролечить что-то, чем оставлять без лечения совсем, есть лечение синдромальное, а не по наличию точного диагноза.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

А что мешает в Симферополь поехать? Я поняла так что ты сам себе злобный буратино, лежишь там и ждешь смерти, ну флаг тебе в зубы, только не забудь родителям логины и пароли от ЛОРа и ЖЖ оставить, пусть скан вскрытия вылижут, нам все таки интересно что это у тебя за неизлечимая болезнь такая.

mute_girl
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

они люди. Только кладут их в коридоре, либо в "бомжатнике", как я понял замкнутое помещение, только с дверью. Но отношение, что к людям в палате, что к ним одинаковое, не в лучшую сторону. Объяснил теперь доступнее?

Лечили две недели от миокардита. Это нельзя лечить, аки например всд на почве чего-то 

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

>Только кладут их в коридоре, либо в "бомжатнике"

а вы были бы счастливы если бы один их них лежал рядом с вами в палате?

>как я понял замкнутое помещение, только с дверью


обычно это "лишняя" (менее приспособленная) палата или любое другое помещение, которое превратили в палату или изолятор, который не используется в данный момент

>Лечили две недели от миокардита


хорошо что лечили, а если бы и вправду был миокардит и не лечили бы ? Такой вариант гораздо хуже.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mute_girl

Ну, сверху обычное ВСД. Только без изменений все это время. Я злобное буратино, потому как 2 недели у меня проблемы с дыханием, не проходит 3 недели ларингит и зажим одного из кровеносных сосудов у черепа, там где правое полушарие. Да, я немного злюсь, что в первый раз скорая меня доставила с пульсом 140 и относительно нормальным давлением, во второй же раз с давлением 180/110 и пульсом 62.   

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

дело в том, что если был он, у меня в крови обнаружили бы признаки воспаления. Анализ крови и ускорил и она идеальной оказалась, что и подтверждали последующие.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

> не проходит 3 недели ларингит
>если был он, у меня в крови обнаружили бы признаки воспаления


а ларингит значит не должен давать "признаки воспаления" ?

миокардиты , кстати, тоже бывают несколько разные и наличие классических признаков воспаления - лейкоцитоза с сдвигом в крови , ускорения СОЕ может и не быть

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Что ж ты так, еще совсем молодой и даже не одной звездочки на ЛОРе нету, пока не поздно  повышай свою карму, добавляй новости, авось в следующей инкарнации тебя здесь модератором сделают;-)

mute_girl
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>вы не правы вдвойне, во-первых в мед не так легко поступить

теперь неправы уже вы. У нас в городе есть медакадемия, у меня в ней друг учится. По его рассказам, огромные кучи народа поступили по деньгам и блату. Плюс нельзя забывать про всяческие медколледжи, откуда ежегодно выпускается очередная партия коновалов.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>поступили по деньгам и блат

проблемы вашего города и этой академии, думаете в другие вузы по деньгам и блату не лезут будущие "специалисты" ?
Попробуйте без денег и блата.

>всяческие медколледжи, откуда ежегодно выпускается очередная партия коновалов.


это не врачи , а средний медперсонал

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

да ты троллишь уже... То у тебя бомжи те же люди, теперь уже не те.

На данный момент я хочу всего-лишь выздороветь. Потому как болею месяц и не понятно чем.

Ну а еще, чтобы более мощные врачи, не дежурные, которые или набираются опыта, или окончательно сходят с ума, работали по выходным. В это время люди тоже болеют. И пациенты за выздоровление иногда даже платить готовы.  

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

ps: большинство из которых по полученной специальности потом (долго) и не работают

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

про блат подтверждаю. Уж не знаю даже, как они в этом году ухитрились обойти тесты, но в Одесский институт 90% блат, 10% гении. 10% на страну не хватит) 10% = 6 человек

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

> На данный момент я хочу всего-лишь выздороветь. Потому как болею месяц и не понятно чем.

К сожалению, вряд ли тебе здесь на LOR чем помогут, разве что морально. Попробуй на медфорумах описать свои приключения. Там возможно посоветуют что-то более дельное. Попроси родителей поискать выходы на какого-то действительно хорошего врача. Понимаю, что это может не получиться, но что ещё тут можно сказать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

все, что можно в городе - дернули. На всякий случай даже на маркер гепатита...

Активность лейкоцитов действительно обнаружена... На недели назад крови. Чуть повышенный гемоглобин (169)....

Силли, да ты врач? 

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

>на маркер гепатита.

правильно сделали, у хирургических пациентов Ф50,RW,Гепатиты Б и Ц - обязательны

>Активность лейкоцитов действительно обнаружена... На недели назад

все достаточно индивидуально.


Рентген три раза зачем делали? Хотели увеличение сердца выловить? Можно и на УЗИ , если есть специалист

>Чуть повышенный гемоглобин (169)


скорее сгущение крови, т.е. мало воды. Наверное ограничили жидкость?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Так тебе еще везет что ты лежишь (3 недели !!! ) в кап стране по соц страховке тебя бы выписали через день.

Да ладно... У сослуживца (русского) машина сбила ребёнка, он лежал в больнице вместе с мамкой 3 недели. Мамке предоставляли место, где спать можно, но она за смешные деньги снимала отдельную комнату. Личные шкаф, тумбочка, есть душ, кушать можно в столовой (или в милионе ресторанчиков вокруг). После Владивостокских больниц у неё поросячий восторг от обычной государственной чешской больницы был.

Зубы лечить - весь необходимый минимум страховка оплачивает (работу стоматолога, главное). Хотя, честно говоря, знакомый стоматолог, у которого я на родине лечил зубы, опытнее ;) Но пока его нашёл, то много нервов попортили. У нас ещё много локальных врачей в конце 90-х как-то в один момент или перешли в частные клиники, или вообще покинули страну. Контраст очень хорошо заметен был: сначала вполне хорошо лечили, потом полный абзац.

Отношение у врачей к людям очень хорошее. Первое время обескураживает, когда врач интересуется здоровьем жены, которую год назад укусил клещ и о которой я год назад на приёме словом обмолвился (помнят!). К слову сказать, и в России такие врачи есть (просто добрые, порядочные и профессиональные люди), но их так мало...

Действующее лекарство в аптеках продают только по рецептам, без рецепта только совсем безвредное продают. Есть категории бесплатных лекарств, а также со значителной скидкой (процентов 70). Мед. страховку, конечно, платишь больше, чем используешь (и слава Небесной дискете, что здоровье не полное дерьмо!), но есть абсолютная уверенность, что в случае чего не нужно будет метаться в поисках бешенных денег на дорогостоящую операцию.

У местного населения очень популярна сдача крови. Гос-во за это даёт всевозможные поблажки типа доп.дней к отпуску, налоговых послаблений и т.п. Часто люди не могут сдать кровь, потому что её в запасниках и так уже дофига. Людей на рабочих местах поголовно учат оказанию первой мед.помощи, поведению в критических ситуациях. Я вот теперь сам могу поддерживать жизнь пострадавшего до приезда скорой помощи :)

Кстати, если тебя из больницы выписали, то это значит, что ты уже здоров.

В общем, тут медицина, как у нас во времена развитого социализма. Жаль, конечно, что вместе с СССР социалка, медицина и образование испарились...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и я навряд ли могу помочь чем-то большим, чем врачи вашей больницы, имея в наличии и вас и результаты какого-то худо-бедно сделанного обследования

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Рентген - 1 раз сердце, 2 - шея, и та-часть-где-болит. Первый доктор забил, на это защемление, цитирую: вот не было никогда? Теперь будет. Лечил миокардит до тех пор, пока мне не стало еще хуже от набора систем и 2-х антибиотиков). За 3 дня до этого получил результаты сердца, чуть позже печени, почек и желудка, результаты нормальные. Естественно, щитовидку тоже выдал. Ну, разве что биохим не делал еще.
Узи не сердца и все хитрые тесты уже делал новый врач...

жидкость я сам ограничил. В наиболее ппц моменты я даже 2х дневную диету продержал)  

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

ППКС. когда жил в Чехии (5 лет), лечился от астмы, осмотры два раза в месяц, несколько раз лежал в больнице. плюс всд, гепатит у брата и по мелочи. всегда было доброе отношение, забота, профессионализм. поверьте, у нас я такого не видел и близко. кстати, в Германии тоже.

val-amart ★★★★★
()

Дядько - беги оттель в Симфер под томограф или в военные госпитали ЧФРФ/УкрЧФ(Омежку). Может в симфере кто чем поможет.

А чего они томографию не делали? В 1гор есть. Или на древнюю в онкодиспаснер обращайся. 3 недели копыта скидывать - это страшно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Жена тут под руку говорит, что, действительно, здравоохранение в Чехии одно из самых лучших в мире. Особенно, акушерство и гинекология.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ничего я с тебя и не прошу)


>раз выписали
Нет, не выписали. Тренирую пальцы на т9. Лежу, ибо при малейшем кривом движении получаю поднятие давления.

Всд такое всд)  собственно, это единственное, что мне диагнозом выдали. Остальное "ищут"

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

сваливай оттуда, и побыстрее. серьезно. я по врачам много таскаюсь с детства, со здоровьем не сложилось, знаю, какая у нас жопа. едь в симферополь или сразу в киев, ищи хорошего врача.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> ибо при малейшем кривом движении получаю поднятие давления.

Я не врач конечно, но с точки зрения логики, раз уже у тебя нашли ущемление сосуда, то вполне от этого может давление так и скакать.

Но вообще, могу только посочувствовать, когда с организмом творится непонятная хрень, далеко не все врачи умеют успешно искать "баги", это как отлаживать непонятно из-за чего глючащую сложную программу.

Из практических советов даже не знаю, что тут можно сказать. Разве что общего характера: не охлаждаться (даже в жару можно переохладиться), свежий, но не холодный воздух, нормальная еда. Нормальный сон. Может быть, очень осторожно дыхательная гимнастика.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> сваливай оттуда, и побыстрее. серьезно.

Я так понял, что он малотранспортабелен в нынешнем состоянии. Может главврачу заплатить надо? Если это даст результат.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

+

разве что спешить сильно не надо
а вот раз больница не может себе позволить нормально обследовать и пролечить
(а случай кстати далеко не простой) , то надо ехать в другую... увы

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.