LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Fray

ну, не знаю ничего насчет корицы. Если хочется изврата, то в кофе при варке видаю кусок шоколадки -- чтоб пенки было побольше.

fizteh
() автор топика

Когда на банках Nescafe стало написано место производства "Краснодарский край", получилось действительно УГ. Раньше было получше. Cafe Pele тоже УГ. Растворимый кофе пью редко. Более-менее нормальный на мой вкус "Кофейня на паях" от Орими-трейд.

TuxR ★★★★
()

Был у нас какой-то пеле в начале 90-х. Сначала вроде неплохим был, а затем то ли поляки начали его подделывать, то ли не знаю.. Как то чуть не траванулся. Изжога замучила. С тех пор не покупал.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

так вот, соль шутки в том, что одно из воспоминаний детства -- куча баночек от этого кофе, которые в гараже почему-то хранили. Это практически неистощимый запас жести для поделок))

fizteh
() автор топика

Непонимаю зачем обсуждать порошковый кофе который по определению помойка.

Fray
()

скажите, если я пью любой кофе (растворимый) без сахара и он мне кажеца по вкусу как вода, что это может значить?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>Но зато отличные банки под гвозди и прочую мелочь получаются :)

Во! В точку!

fizteh
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

>скажите, если я пью любой кофе (растворимый) без сахара и он мне кажеца по вкусу как вода, что это может значить?

Это может значить, что пора прекращать пить всякие помои

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Это может значить, что пора прекращать пить всякие помои

Оно конечно растворимый - помои.. Но вот с ленью что делать? Когда утром глаза еще не расклеиваются, на работу опаздываешь, а тут еще кофе варить.. Вместо того, чтоб разбултыхать в кипятке и "уколоться" чисто для допинга..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Это может значить, что пора прекращать пить всякие помои

дык это, я про то, что горечи не чувствую, тоже самое и с чаем.

eR ★★★★★
()

Я покупал кофе в зернах, и молол, вкус у него немного другой.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Когда утром глаза еще не расклеиваются, на работу опаздываешь

можно его готовить в кофе-машине -- там приглядывать за ним не нужно.

fizteh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

А что мешает с вечера все зарядить и поставить на пилиту пока грызло чистишь - закипит? Будет хорошим стимулом поднять жопу сутра с радостью.

Fray
()

Если привык к быстрорастворимому, молотый из зерен дома может не понравиться, как мне.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Что ты обжёг язык в том месте, где расположены рецепторы горького вкуса (они распределены неравномерно по языку).

так это у меня уже как пол года, даже если я его обжёг, оно давно бы зажuло.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Оно конечно растворимый - помои.. Но вот с ленью что делать? Когда утром глаза еще не расклеиваются, на работу опаздываешь, а тут еще кофе варить.. Вместо того, чтоб разбултыхать в кипятке и "уколоться" чисто для допинга..

чайник электрический? Если да, то просто в турку наливаешь кипяток из чайника и просто ещё раз доводишь кофе до кипения на огне. Выходит гораздо быстрее.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>самая дешевая гейзерная кофеварка выйдет тебе ~1кр

400

ist76 ★★★★★
()

хз.. три чайные ложки "Черная Карта" на маленькую чашку кипятка - норм расчехляет утром после суровой ночи.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

ну это на кого как действует. Врачи говорят у каждого свое кол-во фермента, расщепляющего кофеиню. Я пью кофе как воду чашек по 10 в день

andreas90
()

По мне, из расстворимых кофейных напитков, более-менее терпимый - чибо красный, обязательно что-бы дата изготовления была - не старше 2х месяцев.

А так -- кофе да, он живет в зернах, или хотя-бы в молотых зернах. Если что - берете 3 чайных ложки с горкой, молотого (оно продается и молотым уже) кофе на стакан воды, заливаете кипятком, даете отстаятся, и спокойно пьете 2/3 содержимого чашки, остальное -- выливаете ;) Получается не хуже вареного.

P.S. А я сейчас по утрам, когда спать хочется все еще, а надо за руль, уже в машине на сухую жру кофе из разовых пакетиков, -- тож штырит :) надо высыпать содержимое пакетика на язык, дать расстворится - секунд 20, и потом, если есть чем - запить можно, если нет -- тем лучше, глотаем, а остатки, непроглоченные, пусть через небо напрямую в мозг впитываюццо ;))

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от sseREGa

самый быстрый способ - под язык. Называется сублингвальный прием.

Да, от кофе 3in1 штырит, туда по-любому что-то добавляют

andreas90
()

любой растворимый кофе - УГ по определению. запомни, о юный падаван. кофе надо варить перед употреблением.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Оно конечно растворимый - помои.. Но вот с ленью что делать? Когда утром глаза еще не расклеиваются, на работу опаздываешь,

Купить себе кофе машину.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Bod

> а тут еще кофе варить

А зачем его варить? Можно взять ложку с горкой молотого кофе для турки для и залить кипятком. По скорости будет как растворимый кофе.

sign
()

из растворимых более-менее напоминают кофе разве что Carte Noire, подешевле - чибо. От нескафе можно только банку использовать, содержимое лучше сразу выкинуть

nu11 ★★★★★
()

У меня есть знакомый, которые пьет исключительно nescafe. По его словам все растворимое кофе - фигня, но нескафе отличается тем - что оно одинаково плохое везде (в США, Англии, Европе). Вот якобс - оно очень сильно отличается, например немецкий от польского. А нескафе польский от английского или американского не отличается. :-) Это как кока-кола, она везде одинаковая.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> из растворимых более-менее напоминают кофе разве что Carte Noire

+1. оно же "черная карта". самое оно, если надо включить мозг по пьяни или проснуться на тех. работы в 4 утра.
кофе имхо и нужно только для экстремального расчехления. просто так употреблять - нифига не вкусно и не полезно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>кофе имхо и нужно только для экстремального расчехления.просто так употреблять - нифига не вкусно и не полезно.

Я придерживаюсь такой же точки зрения, и по этому пью его очень-очень редко. Нравиться как готовят капучино с корицей в кофейнях.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> кофе имхо и нужно только для экстремального расчехления

в случае с растворимым кофе - это обычный эффект плацебо. ибо в растворимом кофе нет кофеина.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

> рекламу напомнило. "Кофе -- он"

а мне напомнило:

«Сергей Зверев, как кофе, казалось бы оно, ан нет - он» :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кофе в банках бывает.

>Кофе в банках не бывает
>Кофе живет в зернах


4.2 Вы просто путает слова, которые имеют одинаковое звучание и написание. Вот вам примеры применения, сумеете найти отличие?

Заварной кофе.
Растворимое кофе.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.