LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cms] варианты

 


0

0

нужна CMS'ка. Очень желательно со своим форумом или с уже интегрированным чужим. Русская :)
Будет сайт для небольшого города, на котором по большей части задействован форум.
Из тамошней публики, в основном, школота, тупаки и прочие подобные создания.

Хотел друпал, но, думается, до друпала они "не доросли". Джумла - че-то ни админка, ни интеграция с phpbb вообще никак, мягко говоря, не понравились...

★★

даже немного перечислю те, что пробовал:

1. жумла (ну по ней расписал выше)
2. e107 (одним слово говно какое-то)
3. slaed (пока над ним думаю)
4. drupal (тоже написал выше)
5. livestreet (оказалось не в тему)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

WordPress + PunBB, хороший такой lightweight получится. Только интеграции нет и до юзабельного вида ручками довинчивать придется.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>да и для школоты лучше всего LOR-Talks
fixed

Если по теме - чем неугодил drupal? Лишние модули поотключать, content-наполнителю поставить ограниченные права и пойдет, не?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>без картинок же неинтересно
есть же аватары, вспомни кототред ;-)

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

мне друпал угодил очень многим, моя любимая CMS'ка. Но не для данного случая. Просто, скажем так, здесь друпал будет неуместен... Я очень уажаю и люблю его форум (имхо, лучший форум из всех, что я знаю), но он для другого контенгента

vitroot ★★
() автор топика

1) php-fusion вроде бы неплохо интегрируется с php-bb и ipb, но не пробовал. Пользовал встроенный форум. Есть косяки в переводе (по крайней мере, года два назад они точно были) - устраняются ручной правкой ленг-пака (например, местами перепутаны "вход" и "выход". Сам факт этого мне показался смешным :) ).
2) Разрабы set-cms утверждают, что их чудо может интегрироваться с чем угодно, только надо найти соответствующую инструкцию на форуме.
Меня не порадовала баннерная система и глюки с панелью юзера, которые устраняются ручной правкой кода.
3) freecms от webcountry - вообще уг, но если перелопатить (при наличии времени и достаточной степени красноглазия), то получится вполне сносно.
4) text-cms - выбор тех, у кого проблемы с сервером БД. Но такая красавица может слечь намертво, если посетителей будет очень-очень много.

"уже интегрированные" чужие можно, наверное, встретить только в "перацких" изданиях, ибо это нарушает права антимонополистов или как-то так. Интегрировать, скорее всего, придётся самому :)

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.