LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В «Яндексе» будет официальная аська


0

0

Яндекс» договорился с компанией ICQ Inc. о продвижении ее мессенджера в России, рассказал источник в российской интернет-компании. Уже сейчас при скачивании русской версии мессенджера с сайта icq.com пользователям предлагается установить поисковую строку и панель инструментов «Яндекса». Теперь «Яндекс» будет распространять ICQ и на страницах yandex.ru.

«Яндекс» и ICQ договорились о совместном проекте, подтвердил представитель «Яндекса» Михаил Ушаков, но детали соглашения не раскрыл. Представитель ICQ отказался от комментариев.

http://www.gazeta.ru/techzone/2009/06/04_n_3206515.shtml

От себя: вначале hotmail рекомендовали вместо гугла, теперь полуживую ICQ, что будет дальше? удалят все дистрибы линупсов и будут распространять бету win7?


у них же есть свой жаббер, интегрированный с ихними сервисами. Смена власти?

JB ★★★★★
()

Маразм крепчал…

Deleted
()

Неужто Рамблер настолько рипнулся, что поменяли официального дилера по Расее? или их два стало?

SplindeR
()

Все конторы - шлюхи немытые. Куда ветер дует теда и несет. Твари.

Fray
()
Ответ на: комментарий от JB

А для Ъ?

Честно, нету с работы доступа ни к чему толковому интернетовскому кроме ЛОРа, Опеннета и ленты.сру

Поэтому пожалуйста для Ъ

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

для Ъ

"Скоро переезд jabber.ru!"

для тех кто в танке - ж.ру хостится на серверах яндекса. Так что этот переезд неспроста. Правда мне тут подсказывают, что переезжают они с одного датацентра яндекса на другой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>рамблер будет свой клиент делать - с icq сотруд не будет

свой клиент чего? быдло-поделия как мейл-агент?

awesome
() автор топика

имхо, как раз по этой причине и невзлюбили рамблер..

За то, что осеку завели официальную и с рекламой. Есть реклама - не есть хорошо для яндекса

gnuava
()

Щито?

Что за ICQ inc? Никогда не слышал о них. Разве ICQ не принадлежит AOL?

Интересно, как теперь будет работать Яndex'ный jabber.

Camel ★★★★★
()

Что-что вы говорите? Яндекс ещё жив? Как, и его сервисами ещё кто-то пользуется? Небось какие-нибудь поцреоты?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну FTP со всяким барахлом я к сервисам не отношу. У меня тут под боком пачка таких «сервисов», дающих в разы большую скорость.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fray

>>Да кому нахрен этот рамблер нужен, еще аборт вспомните.

Фига се! Поглядел я на него - как живой! =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesome

jabber.

rain@acnote:~$ nmap -p5222,5223,5269 -P0 jabber04.rambler.ru.

Starting Nmap 4.68 ( http://nmap.org ) at 2009-06-04 22:10 EEST
Interesting ports on jabber04.rambler.ru (81.19.94.70):
PORT STATE SERVICE
5222/tcp open unknown
5223/tcp open unknown
5269/tcp open unknown

Только долго они его что-то пилят.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>http://mirror.yandex.ru/

вот подпишут договор с microsoft, будут там распространять windows 7 - вся лавочка моментально прикроется.

моё первоначальное мнение о yandex было верным. меня всякими джабберами и зеркалами сбили с толку. теперь всё встало на свои места.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: Щито? от Camel

>Интересно, как теперь будет работать Яndex'ный jabber.

мне например там только конференции нужны. jabber сервер - у провайдера

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>У меня тут под боком пачка таких «сервисов», дающих в разы большую скорость.

Реквестирую зеркало distfiles для gentoo, максимально близкий к СПб, желательно в пиринге РТС. Или не было.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

<Зеркало в вашей локальной сети>
Очевидно же!

Кстати, в СПб эстонские зеркала дают хорошую скорость.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Эм желтенько как то. И как же они аську в свой Я.онлайн хотят интегрировать, она же на основе psi, который gpl, получается сырцы аськомодуля тоже придется выкладывать. Или... скорее всего они просто сделают официальный аськотранспорт.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

>>>Как, и его сервисами ещё кто-то пользуется? Небось какие-нибудь поцреоты?

Ну почему сразу поцреоты? Космополиты тоже :) Мне их почта и лента нравятся больше, чем гмэйл и гуглньюсридер, лаконично все, шустро и удобно. Тем же джаббером их пользуюсь, закладками, бэкапы работы храню. Из российских интернет-монструозов яндух самый нормальный. Ну будет у них еще и асько, что ж такого, денюшку заработают. Лишь бы остальное не ломали.

massimus ★★★
()
13 июля 2009 г.
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>официальный аськотранспорт

Похоже на то, я подключился им к основной учетке (не на Яндексе), траспорт подхватился и нормально работал.

pumbez ★★★
()

подумаешь. на лоре есть официальная рисоваська, хотя жабера да, нет. и даже мейла нет. ничего нет. населён троллями.

MyLan
()

это значит, что очередной сервис рамблера (рамблер-icq) дал дуба ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

market.yandex.ru, money.yandex.ru, map.yandex.ru, tv.yandex.ru, lingvo.yandex.ru, weather.yandex.ru

Reset ★★★★★
()

Если у них хватит ума поднять jabber-транспорт для ICQ и не банить пользователей альтернативных мессенджеров, то это будет хорошо.

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.