LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будьте осторожны балуя родителей подарками


0

0

40-летняя жительница Тель-Авива по имени Анат выбросила на помойку старый матрас, не подозревая, что в нем был спрятан миллион долларов наличными.

Как сообщают местные СМИ, женщина решила порадовать маму и купила ей новый матрас. Старый же она без всяких сомнений выбросила. Когда мать сообщила ей, что хранила в своем матрасе все сбережения, Анат отправилась на свалку искать пропажу.

Обе женщины ведут поиски уже более трех суток, но матрас пока так и не удалось обнаружить. Им пришлось прочесывать три свалки в разных концах страны, на каждую из которых ежедневно свозится по три тысячи тонн мусора.

http://korrespondent.net/strange/865446

★★★★

Ответ на: комментарий от Elverion

Ну, справедливости ради, некоторым с банками повезло не больше..

Комментарии рулят..

Сейчас на матрасе спит какой-то палестинский бомж
...
Согласен на подушку..

Bod ★★★★
() автор топика

Блин, в толксы можно даже не заходить. Копипастим желтизну, даже не пытаясь включать мозг. Ненавижу вас.

Igron ★★★★★
()

А стоило ли трубить об этом на всю страну? Лучше бы знакомым и полиции, а не журналистам.

wyldrodney
()

Теперь эта дура научится интересоваться у других людей их мнением перед тем, как что-либо сделать с их вещами. И до конца жизни не сможет себя простить гг

MoRoZ
()

Да скомуниздила она у мамы мильон, че там говорить =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Копипастим желтизну, даже не пытаясь включать мозг.

Ты про то, что миллион - это сто пачек сотенных купюр? Сотню, наверное, в матрац можно запихнуть :)

А, может, там миллион шекелей был? Тогда 20 пятисотенных пачек :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

Так я знаю случАй, когда дети обнаруживали на теле покойной матери денежные купюры. Значит, чтобы никому не досталось, мамаша обматывала ими себя перед смертью.

Deleted
()

ну бред же. невозможно лимон баксов запихнуть в матрас. прикинь сколько бумаги.
я за то, чтобы за копипаст желтого бреда снимать скор.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Нифига. Первый вброс желтизны - предварительный бан на месяц. Каждый повторный вброс - бан на год.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

слашал историю, как в лишие 90-е мужик прятал баксы в банке с крупой. закрывал естественно пластиковой крышкой.
так вот крысы в холодную зиму прогрызли крышку и пожрали и крупу и баксы.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты про то, что миллион - это сто пачек сотенных купюр?

Я про то, что если б у кого-то был бы лям баксов, они лежали бы как минимум в сейфе.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

будь у меня в доме лям баксов - в сейфе я б его точно не стал держать. наверно где-нить в хламе в неприметном свертке.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

многие хранят на черный день. это те деньги, которые можно достать и пустить в дело в любой момент, ни от кого не завися вообще.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>это сто пачек сотенных купюр? Сотню, наверное, в матрац можно запихнуть :)

Да легко. В дипломат влазит пол ляма. А тут целый матрц))))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

плюс на таком матрасе шкурой чуешь все пачки - на месте они или нет.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> многие хранят на черный день. это те деньги, которые можно достать и пустить в дело в любой момент, ни от кого не завися вообще.

одно дело хранить дома заначку "на черный день", и таки совсем другое - все сбережения держать в матрасе.... имхо конечно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А какая разница где держать?

У меня долгое время была заначка в 5 рублей(на старые деньги) под подушкой.. На утро, на опохмел))). Кстати, было и время когда это было моими _всеми_ сбережениями)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Я про то, что если б у кого-то был бы лям баксов, они лежали бы как минимум в сейфе.

Ну, люди они разные бывают :) Лям не лям, но 1000 советских рублей лежащих под матрасом - это когда-то было нормально :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> невозможно лимон баксов запихнуть в матрас. прикинь сколько бумаги.

Пачка 1000 купюр имеет высоту сантиметров 20. В том матрасе их должно было быть 10, если купюры по $100. Если там были 500-шекелевые (такие существуют?), то всего 8. А ведь ещё существуют купюры больше 100 долларов (только как их достать — не знаю, ими обычно банки между собой рассчитываются).

А может, они преувеличили, чтобы привлечь внимание радиостанции или объяснить мусорщикам, почему лазят по свалке.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а зачем вообще хранить дома миллион баксов?

Банкам не верят.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Лям не лям, но 1000 советских рублей лежащих под матрасом - это когда-то было нормально

Бабушка перечитывала детектив, нашла 5 дореформенных сторублёвок. Дедушка над ней месяц ржал.

question4 ★★★★★
()

Все евреи имея миллион долларов спят на старых матрасах?

power
()
Ответ на: комментарий от question4

>Пачка 1000 купюр имеет высоту сантиметров 20.

Как-так? Если
пачка в 100 купюр (банковская паковка) имеет высоту около сантиметра +/- миллиметра 2.

>А ведь ещё существуют купюры больше 100 долларов (только как их достать — не знаю, ими обычно банки между собой рассчитываются).


Существуют. Но они для межгосударственных отношений. На рынке потребителей их нет. И не достанешь. А если таки достанешь сбыть никуда не получится.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> многие хранят на черный день. это те деньги, которые можно достать и пустить в дело в любой момент, ни от кого не завися вообще.

Только от курса валюты. Лучше драгметаллы хранить. Не припоминается ни одного случая, чтобы они обесценивались или хотя бы резко дешевели.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

если ты про золото - то кроме денег еще хранят и украшения. но у них ликвидность не такая высокая как у нала.
если же ты про склад лома аллюминия-титана-меди - так оные в кризис подешевели до пяти раз.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> если же ты про склад лома аллюминия-титана-меди

Ну и мысли у вас :-D

> если ты про золото - то кроме денег еще хранят и украшения. но у них ликвидность не такая высокая как у нала.

Золото, да, ну или там платиновые. Или в виде украшений, или банально слитками. Разумеется, хранить золотом заначку на опохмел нерационально, тут матрац рулит :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> пачка в 100 купюр (банковская паковка) имеет высоту около сантиметра +/- миллиметра 2.

Если не банковская — не так плотно. Ну не 20, а 15. Тем более влезет.

>> купюры больше 100 долларов

> Существуют. Но они для межгосударственных отношений.

По-моему всё-таки межбанковских.

> На рынке потребителей их нет. И не достанешь.

Как-то достают. Читал неоднократно в хронике происшествий: то у кого-то их из квартиры украли, то ограбили. Один раз собака 3 таких купюры съела. Вроде их запустили в оборот до 2-й мировой войны и что-то до сих пор ходит.

> А если таки достанешь сбыть никуда не получится.

Насколько я знаю, российские банки их принимают. Хотя процедура сложнее, чем просто в обменнике.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> старая еврейка лучше знает где надежнее.


ага, по сабжевой новости это заметно :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>> Существуют

Поискал в википедии. Большую часть постарались изъять из обращения при Никсоне "в целях борьбы с мафией". В обращении ходят всего по несколько сотен купюр по 5 и 10 тысяч.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.