LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qt


0

0

Странное дело: когда Nokia купила разработчиков Qt, аналитики ЛОРа говорили, что Qt закроют и она умрёт. А получилось наоборот. Мало того, что перелицензировали под более свободной лицензией и сделали разработку более открытой, дак ещё и начали развивать заметно более активно...

Deleted

Да, Qt - теперь аппетитный кусочек. Если еще допилят его под смартфоны и КПК - будет совсем круто!

hibou ★★★★★
()

А что странного? Так говоришь, будто им это не выгодно.

wyldrodney
()

> Мало того, что перелицензировали под более свободной лицензией...

Меня это не особенно впечатлило. Разрешение проприетарщикам использовать что-нибудь нахаляву - это типично BSDшный, гномерский и ублюдочный способ поднятия популярности. RMS негодуэ.

Go!

mannaz
()
Ответ на: комментарий от A2K

Только официальный. Я надеюсь найдутся нормальные современные девелоперы которые захотят прикрутить к chromium морду на Qt.

Fray
()
Ответ на: комментарий от Fray

> Только официальный. Я надеюсь найдутся нормальные современные девелоперы которые захотят прикрутить к chromium морду на Qt.

А смысл? Webkit и так в Qt есть, нужно только V8 прикрутить, да и свистелки хромовские.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>Разрешение проприетарщикам использовать что-нибудь нахаляву - это типично BSDшный, гномерский и ублюдочный способ поднятия популярности.

Толсто же!

Сторонники псевдо-свободных лицензий по сути ламеры и нубы, которые боятся, что кто-то возьмёт их разработку и сделает лучше, и они лишаться своей славы и тёлки перестанут им давать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> боятся, что кто-то возьмёт их разработку и сделает лучше

Это ж ЖПЛ, бери и делай лучше, кто мешает-то? Только девочки тебе все равно не начнут давать, гадкий тролль :)

mannaz
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гы-гы-гы, просто современный гтк разделен на несколько либ и все. Раньше тоже моноблок был.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>А смысл? Webkit и так в Qt есть, нужно только V8 прикрутить, да и свистелки хромовские.

Чем вебкит без в8 отличается от вебкита с в8, без свистелок? Просто интересно.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O_o

pango - это для отображения текста, а cairo - графики.

hibou ★★★★★
()

>дак ещё и начали развивать заметно более активно...

Когда оно было под закрытой лицензией и медленно развивалось, я пользовался KDE 3.5 и счастлив был. Наистабильнейший фреймфорк был. А щас?

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Fray

> Никогда я не понимал почему гомосексуалы являются любителями Gtk.

можно примеры гомосексуалов, любителей гтк или ты так, только чтобы в лужу пердануть?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Когда оно было под закрытой лицензией и медленно развивалось, я пользовался KDE 3.5 и счастлив бы

во времена кде 3.5, qt был под гпл

> Наистабильнейший фреймфорк был. А щас?


и щаc

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Угу. Я поверил. Только вот почитай местные темки, то 4.4 с 4.2.3 плохо работает, то 4.5 с 4.2.4 виснет. Мне друг постоянно в жабу пишет, он мазохи^W кеды юзает, говорит, через раз апдейты кутэ приводят к большим проблемам psi.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Должно быть, он чаще меня обновляется, раз у него всё отваливается. И карма хреновая...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Я поверил. Только вот почитай местные темки, то 4.4 с 4.2.3 плохо работает, то 4.5 с 4.2.4 виснет.

зачем мне читать, когда я юзаю? и никаких проблем нет

> Мне друг постоянно в жабу пишет, он мазохи^W кеды юзает, говорит, через раз апдейты кутэ приводят к большим проблемам psi.


а у меня не приводят, почему-то

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.