LINUX.ORG.RU

о, чувак, тут в 2012 конец светы обещают. google -> 2012.

isden ★★★★★
()

Вот сейчас в ролике ютобовском, который мне кинули, доктор технических наук сказал, что температура на краю вселенной = -4 К :) Я верю этому доктору :)))

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>Вот сейчас в ролике ютобовском, который мне кинули, доктор технических наук сказал, что температура на краю вселенной = -4 К :) Я верю этому доктору :))

Запись с ТВЦ? Оговорился дедуля. Там диктор за кадром потом будет говорить уже про 4 К.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ага, он. Только не понятно, если настоящие ученые уже чего-нибудь наблюдают, то где их мнение? А не всяких фриков у которых конец всета кадые 3 месяца от чкго-нибуь наступает. Потому что факт окончания в этот день шумерского календаря - это весомо, несомненно :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

радует одно - мы можем лично проверить)

особенно хорошо мне) живущему в сибири.
по всеми апокалептичным прогнозам - самое безопасное место.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Самое безопасное место всё-таки Украина, потому что на нас наплевать абсолютно всем, даже всадникам апокалипсиса - сами ведь развалимся и повымираем, даже напрягаться не стоит...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

не волнуйтесь, есть еще дальний восток и север рашки.. Всем же известно, что жизнь есть только в Московии..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нее... мы слоупоки, до нас даже кризисы с опозданием в пол года доходят.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Да мы и сами можем такое устроить при случае. Специалисты у нас есть, в том числе и по устройству концов света.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

(низким хриплым прокуренным голосом) После истории с миллениумом идея конца света стала банальностью. Всё в этом мире субъективно, и конец света у каждого свой. Если он придёт к тебе, то вряд ли он покажется тебе банальным.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> если настоящие ученые уже чего-нибудь наблюдают, то где их мнение?

Они ничего не видят на предполагаемой траектории.

question4 ★★★★★
()

Ура! Скоро нас спасут от этого рутинного существования. Слава анунакам!

urxvt ★★★★★
()

Планета Масква йесли не астановицца, то и до 2012 не дотянем.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>>тут уже был аналогичный тред - так нашлись ЛОРовцы, которые утверждали что это возможно.

Чем кончилось? Небось просветителей сожгли на кострах под неистовые пляски гуманитарных дурней?

Про инверсную заселенность так никто и не узнал...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

удалось объяснить, что шары на бильярдном столе не могут кататься с отрицательной скоростью.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Про инверсную заселенность так никто и не узнал...

Как ты её собираешься организовать для всей поверхности небесного тела размером с Плутон или Меркурий? И поддерживать несколько тысяч лет?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>>Как ты её собираешься организовать для всей поверхности небесного тела размером с Плутон или Меркурий? И поддерживать несколько тысяч лет?

Не собираюсь. -4K очевидный ляп, но не потому что "-", а потому что у системы бесконечное число квантовых уровней.

Я и не думал выгораживать маразматика, который под старость лет потерял нюх на нумерологов и светит титулами во всяких фимозных сюжетах.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Я и не думал выгораживать маразматика

Понятно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Полностью присоединяюсь к оратору. Проблема состоит в том, что взяв за шкалу величину теплового расширения вместо нормальной термодинамической величины 1/T переход к формально-отрицательным температурам стал логически затруднен, хотя в шкале 1/T отрицательная температура -- это та, которая выше бесконечно большой...

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.