LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 Evgueni


0

0

а есть специальные статьи или книжки в помошь пользователям maple в миграции на maxima?

★☆

Я не спец ни в maxima ни в maple. Мне не нужны символьные вычисления - только анализ данных, так как традиционно все вокруг плотно сидят на PAW/ROOT, то поэтому в этом направлении я и не глядел. Для меня maxima - это просто калькулятор.

Если вещи расчётные, то народ как правило на octave/scilab переползает - там такой миграции (совместимость скриптов), на сколько я понимаю, уделяют серьёзное внимание.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Э, не в курсе. Фишки Axiom вовсе не в мордах, но если не чувствуется в них необходимости, лучше ограничиться maxima - та достаточно хорошо юзабельна.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> а есть ли для axiom морда кроме texmacs? texmacs ужасно тормозит, а в консоли он не юзабелен.

texmacs тормозит только первый раз когда пересобирает шрифты и при последующем использовании если новые шрифты рендерить не надо, то он быстрее. Но опять же IMHO лучше напрямую через командную строку.

Поглядел краем глаза наконец-то на axiom. Впечатляет глобальность и подход к документации, но какие же всплывающие окна страшненькие :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Ну тогда действительно пожалуй из наиболее функционального - это texmacs. Локализатором его, кстати, был один из ведущих спецов в России по программам символьных вычислений Грозин.

После растеризации шрифтов он будет работать вполне себе шустро.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.